Статус темы:
Закрыта.

Санкции 3.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 10 авг 2015.

  1. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    О как! Тоже санкции. Интересно правда нет?

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Сами с собой бороться будут что-ли??:laugh:

    Россия и Китай будут вместе бороться с фальсификатом и контрафактом

    Россия и Китай намерены расширить сотрудничество в борьбе с фальсификатом и другими контрафактными товарами, сообщило Минэкономразвития РФ по итогам заседания российско-китайской рабочей группы по сотрудничеству в области защиты прав интеллектуальной собственности.
    По итогам заседания рабочей группы стороны договорились развивать сотрудничество между уполномоченными органами России и Китая в области интеллектуальной собственности, а именно активизировать обмен данными, расширять сотрудничество в области товарных знаков, обсуждать возможные направления сотрудничества правоохранительных органов, пишет РИА Новости.
    "Кроме того, стороны намерены усилить сотрудничество в борьбе с фальсификатом и другими контрафактными товарами, а также обучать специалистов в области интеллектуальной собственности", - сообщило министерство.
    В ходе состоявшегося в Пекине заседания речь шла о последних изменениях в законодательстве и правовой практике России и Китая, касающихся товарных знаков, авторского права и патентов, а также об организационных и практических мерах, направленных на предотвращение, выявление и пресечение нарушений в сфере интеллектуальной собственности в 2014-2015 годах.
    Китайская сторона обратилась к российским коллегам с просьбой информировать ее о судебных процессах, на которых рассматриваются дела по интеллектуальной собственности, связанные с Китаем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Про рыбу. Сегодня поехали в Метро - куплять воду для чая, молоко и так далее. Сразил отдел рыбный. Все, что только хочешь. Зеркальный карп по 300 руб. Дорады, сибасы, осетры и семга - гораздо больше, чем можешь себе позволить даже представить в лучшие времена.

    А вот про цены на рыбу - такая справочка. Мы с женой в последний день Германии зашли в магазинчик НордЗее- есть такой магазинчик. Я говорю супруге - давай возьмем тебе палтуса, а мне небольшой кусок угря.
    Когда продавщица взвешивала - то на весах мы увидели цены за кг первого и второго. Палтус по 42 евро за кг. Угорь - по 78 евро за кг. Хорошо, что кусочки были не большие и отдав 30 евро мы пошли домой откушать ..... Рыбку. Помножив цены за кг на 80 - цена в рублях меня на столько впечатлила, что наши 450 руб за сибас - это тупо детский лепет какой-то.... При всем этом - и угорь и палтус оказались сильно пересоленными. Видно по долгу лежат в немецких магазинах..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    В прошлом году сибас был менее 300. То есть подорожал на 50%. Семга и форель подобрались к 1000 руб, т.е. +150%.
    А зарплата у работников на российских предприятиях не выросла. Поэтому ваш оптимизм по поводу рыбы подобен вашему давешнему оптимизму по импортозамещению молочки. И вот что в реале:

    60% сыра и масла в России признали подделкой. Таковы данные союза потребителей «Росконтроль». Эксперты организации закупили молочную продукцию в магазинах и провели ее экспертизу. Выяснилось, что доля растительного жира в большинстве образцов превышает заявленные показатели. В образцах некоторых марок сыра и масла почти не содержится молока. При этом продаются такие товары по ценам, соответствующим качественным продуктам, отметил сопредседатель «Росконтроля» Александр Борисов.

    ...В пяти образцах масла вообще не был обнаружен молочный жир...​

    Казалось бы, при чем здесь Германия?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Живите Александр реалиями. То вам плевать как живут в Самаре, ибо у вас Ашан только по пути на Новой Риге, то переживаете за весь народ, который в Путине души не чает- мол ему поганое молоко наливают. В Германии народ жрет на завтрак спрэд поголовно Рама называется. И ничего - жуют счастливо и голосуют так-же за Меркель. А за кого еще?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Если убрать воду из текста... :D

    К слову: Раму я и сам потребляю помногу, не помнишь, сколько она там стоит и есть ли разница? Чиста из любопытстива, без подтекста.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Даже порядок цены не знаю. Масло сливочное - писал ранее -1,25 евро за пачку 250 гр. местного и 1,45 евро за пачку ираландского 200 гр. если честно - думал у нас нет уже, ибо как её можно кушать?
    А вот когда палтус у нас станет стоить 3200 руб за кг - вот тогда и демократия наступит.... Или угорь по 6000 тыр....

    Кстати сегодня сравнил ценники на некоторые немецкие товары в Метро московском. У меня ощущение - что именно сейчас мы имеем по некоторым товарам цены Реаля немецкого. Те же злосчастные уксусы и соусы бальзамика от немецкого Кухе - цена, если брать евро по 80- одинаковая. Макароны тоже. Кофе. Сахар наш теперь дешевле, как и мука. Гречки кстати опять завалено сортов 10. Риса импортного как грязи. Молоко вот у нас дороже. 87 против 70 - если в рублях за 3,2% и сроком хранения до 2016 года начала.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Более-менее масло в Ашане 104 руб и 124 руб. за 200 гр., остальное либо не масло, либо сильно дороже и в продаже не встречается.
    Т.е. те же 1,25-1,4 Е. получается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    Итить, дороговасто что-то в Метро карп зеркальный, Вадим. 300 рублей. Я за 150 уже не покупаю, проще поехать на пруды, и за 200 р наловить самому, 3 кило, все что выше, по сотне за кг. Хотя народ берет и по стописят, кому некогда с удочкой рассиживать)
     
  10. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Юр привет. У тебя и арбуз по триписят. А нам тут впаривают дорого. Урбанизация в РФ - глобальное зло. Такая моя имха
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.046
    Греция
    quattro®
    рязанское му-му по 80-90 рэ
    масло отличное :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    Жрать пальмовый спрэд по цене натурального продукта и восторженно пучить глаза...
    Теперь понимаю, по просьбе каких "трудящихся" дорожали продукты в СССР.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    Вадим, вы зря хамите мне. Я понимаю, что ваш пост про "негниющих покойников" вызвал немало смеха, но разве причина во мне?

    Вследствие санкций, которые мы ввели против европейских поставщиков -- большинство продуктов питания в России подорожало. А качество -- ухудшилось. Поэтому не надо сбивать фокус и рассказывать о тяжелой жизни вашей многочисленной родни в Германии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Ухудшилось качество каких продуктов?
    Я вот например думаю, что не ухудшилось, его как такового (качества) и не было, которого нам бы хотелось. Но мы оцениваем продукт прежде всего по вкусовым качествам. И не проверяем колбасу на анализ ежедневно. Сейчас такие возможности есть, что из говна конфетку сделают. Качественные продукты есть и у нас, но стоят они дороже. А производители нацелены прежде всего на покупателей среднего достатка или даже ниже среднего, и здесь им приходится химичить ( в прямом смысле этого слова ). Ну так мы сами и стремились к капитализму, так что ж теперь плакать то.
     
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Шура - как можно нахамить хаму? Вы делаете мне больно. Продукты, как и автомобили и бытовая техника - в РФ подешевели. Вы же свои доходы в рублях не считаете? Или я чего не понимаю? Вы их считаете в СКВ. Так вот в ней - все очень дешево. И жилье, и коммуналка, и еда и бензин и отдых внутри страны.

    А вот за границу теперь дорого. Ну и славно. Будете тута ломать свои доски)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Это правильно, молодец, верный путинец!
    А, что делать тем, у кого доход в рублях?
    Я слышал, что не сладко и на масло из масла уже не хватает...
    Для них же все подорожало и ещё слышал, что таких аж 90% в стране.:shock: Врут наверно, да Вадим?:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    Значит, хамите сознательно. И ради этого готовы даже на нарушение причинно-следственных связей.

    Практически все товары в России подорожали. А доходы населения -- упали. Конкретно в моей сфере произошло существенное перераспределение долей рынка: благодаря дорогому евро мы выдавили немцев. И стали лидером -- но полумертвого рынка. Ибо многие люди перестали покупать новое жилье или благоустраивать старое.

    Тут недавно СергейА4 рассказывал о своих мытарствах в строительном бизнесе, об увольнениях и невыплате зарплат. Вот ему я верю, потому что вижу все это своими глазами и примерно об этом мне говорят региональные дистрибьюторы. А вам, с вашим утверждением о подешевлении -- не верю. Вы уж извините.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.940
    мало букоффффффффф
    Вадим, я ж уже предлагал для чистоты эксперимента сравнивать не цену в евро, помноженную на рубли, а отношение средней зарплаты там и тут к цене товара. Например, на среднюю зарплату россиянин может купить меньше тонны бензина. Сколько немец? Может, не все так печально там, как ты пытаешься себя убедить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    21.063
    зачет!
     
  20. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Кеша привет. Про А2 не ответил)))) Ну да шут с ней. Те, у кого зарплата в рублях - на Маврикии доски не ломают. Они кушают яйца по 4 рубля за штуку, пьют местное молоко по 47 рублей. И самое главное - голосуют за гаранта. Ибо им так удобнее. А те, кто ломает доски на Маврикиях - заламывают ручки - ах все пропало, жрать дораду не могу по 600 рублей. Ну так какие проблемы? Пусть едет в Германию и кушает её там по демократически 22 евро кг....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...