Статус темы:
Закрыта.

Санкции 3.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 10 авг 2015.

  1. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Вадим, вот смотри, чисто наблюдения. Еду по Германии, не тороплюсь, максимум 110 по автобану и ....... я самый медленный. Бабушки на малолитражках обгоняют матерясь. Все ездят от 130 и выше, могу заснять когда поеду. Но мы знаем, что с ростом скорости резко увеличивается расход топлива. Чегой то они гоняют то? Или ты не знаешь, как в городах немцы со светофоров стартуют? Поверь, я реально научился экономить топливо, так как ездят "несчастные" немцы, ни разу не экономия. Давай переедем восточнее и в Чехии уже другая картина. На автобанах, половина легковых машин едет 100. А в Польше, почти все. Вот тебе и расклады, причем у нас топливо дешевле.
    Я уж молчу про кол-во машин с сильными моторами. Посмотри статистику продаж. Основной рынок для премиумной тройки совсем не Россия, а США, Германия и Англия. Наверно все от бедности... не, это наши олигархи и чиновники все скупают!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Так что убирать, если там семечек уже нет. Я специально подходил и смотрел. Эти фотографии сделаны в конце октября прошлого года.
     
  3. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    а ну понятно, в районе где родители живут 40 руб за литр с маслобойни

    оно только на салат годиться

    жарить нет, пениться, дым столбом ....
     
  4. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    а куда они делись? на фото нормальное поле
     
  5. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.938
    мало букоффффффффф
    Для этого и придумали статистику, чтоб не заниматься отсебятельством. Она, конечно, продажная девка империализма (или не она?), но позволяет более-менее делать какие-то выводы.

    А, ну так-то согласен.

    На них мне фиолетово, ибо они не составляют большинство населения РФ ).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Не знаю, я не агроном.
     
  7. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    может не стой стороны подсолнуха посмотрел :)
     
  8. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.938
    мало букоффффффффф
    Вадим, ну хорош уже пикироваться с Александром. Все всё поняли ).

    Про масло сливочное. Местное полтора года назад - 38? р. за 200 гр. Сегодня - 70. Это я для статистики, как всё не подорожало.
    ЗЫ. Только не надо про Путина, Обаму и т.п. Это просто цифры.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Зато на сливочном можно жарить как на подсолнечном рафинированном, ни тебе ни пены, ни дыма. Это говорит об искусственном его происхождении.
     
  10. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    А с какой надо? Я сверху смотрел, там даже дырочки все позасохли. :shock::)
     
  11. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    я на оливковом жарю (рафинированном) или на курдючном сале бараньем

    хлопковое еще, но редко

    подсолнечное даже хорошей очистки плохо подходит для жарки
     
  12. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Приглашай нас всех на плов тогда.
     
  13. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Кеш - тоже самое наблюдение. Еду - как раз на севере Германии скоро ученики идут в школу. По идее с Италии народ должен валить тучей. Так вот - посмотри гугл карту - от Штраубинг вверх по 3-ке, потом по 93, потом по 13 трассе - трассы пустые....согласись - такое расстояние невозможно проехать за 2 часа и списать на конкретное время моего проезда. Дороги стали пустыми. Как и в Метцингене магазины. Как и в Ауди Центре (который один на Штраубинг) - меня взяли на ТО и доп.работы без Термина ( два года назад даже на ремонт шины надо было записываться) - меня лично это забавляет. Местные тупо в ауте от цен. Все стало очень дорого....но как и в нашем конкретном случае с РФ - народ теперь делает перераспределение средств....я кстати по А8 от Мюнхена в Штутгарт дал 190...причем долго дал - минут 10 ехал....потом ремонт и штау....Ну и вдоль Чехии по 93 валил всю дорогу 180-170 км в час...а чего? Пусто. Расход 8,6 - что дает 11 евро за 100 км...по мне терпимо...но это опять-же - лично по мне...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    с удовольствием ))
     
  15. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.938
    мало букоффффффффф
    :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.046
    Греция
    quattro®
    а нижний ряд чего не снял? :)
    з.ы. как там с ликсутовым-то? :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Жень там все честно - 56 руб стоит масло. Такое-же стоит в Москве. Не известного массовому потребителю производителя. В крупных сельских хозяйствах масла переизбыток. Сужу по самарским - еще половина 40 литровой фляги с того года стоит. А скоро свежачок пойдет...а старое в олифу начнет превращаться..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Я с Праги до Дортмунда за 6 часов долетел. Когда надо было. 200 всю дорогу, где мог. Ни каких ремонтов :p

    Про пустые дороги не соглашусь. В будни - жопа. Недавно угораздило выехать из Нюрнберга в Мюнхен в час пик. Столько машин, автобан трех полосный забит, дистанцию не держит ни кто, да ещё все едут быстро... Ни обогнать, ни притормозить, херачил в потоке, как будто в кино, слева/справа/сзади/впереди одни и те же машины целый час. Не ну на фиг, я теперь только в выходные в Фатерлянд заезжаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    качество масла за 56 руб и за 120 разное (разница даже не немножко)

    так же как семечка в закупе на маслобойню (из некачественной как раз давят масло на олифу)
     
  20. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Наверное - я не спец. Мы съедаем 3 литра в год подсолнечного...нам даже по 500 по плечу))) вот в деревнях расход огромный. Но там , на сколько я знаю ситуацию - жмут свою семечку....сдаешь свою семечку и через пару дней забираешь свое масло..семечку дают арендаторы паевых наделов...( ну это чтобы не было лишних вопросов)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...