Статус темы:
Закрыта.

Санкции 3.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 10 авг 2015.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Кеш - токмо ради справедливости - в моем окружении нет казнокрадов. Есть богатые люди и не очень. Есть совсем бедные. Про Австрию я ж написал - со слов. Мне вообще по барабану проблемы ЕС. Вы там хоть медным тазом накройтесь - хоть расцветайте, как утренняя роза - мне искренне игаль.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Лучшее и спокойнее на Маврикии. В пень Европу - пылесос бабла с минимальным комфортом. Вчерась смотрел на Аирбнб жилье на пару деньков в Финке ( хоть в деревне) я ж на авто. Так вот ничего не нашел приличного дешевле 6 тыр на сутки. Буквально год назад ездил на Хабитару - спокойно нашли отличную квартиру в Хельсинки за 2300 руб. Курс, как сам понимаешь не играет рояля в интервале. Всё у них прекрасно. А уж дом меньше 700 евро в неделю с интернетом - тож не смог найти.... Хочу в Маврикий короче
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Я у шведского Дедушки Юль Томтена нашёл за 700 Е/ неделя на НГ (маленький коттеджик). Интернета, правда, нет. Но нах он нужен в тайге? Разгрузишь мозги.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Потому что в сто пятнадцатый раз, вижу не корректные сравнения. К тому же, чисто ради примера, я могу купить себе сумку за 500 евро, но мне она не нужна, стало быть я нищеброд? С другой стороны, я не публикую, сколько я трачу, на тот же детский спорт. Ведь хороший вратарский шлем стоит поболее озвученных сумок. Но это тоже не значит, что я миллионер. Просто жизнь в разных странах имеет свои особенности и подгонять их под один какой то взгляд (в данном случае, конкретно из РФ) в корне не верно.
    Вад, без обид, почти все состояния нажиты преступным путем. Вспомни слова Рокфеллера, про первый миллион. Даже великие АйТишники Гейтс с Джобсом ну совсем не пай мальчики. И мне, также по барабану, что они делают и как живут, у меня своя, отличная от их, жизнь...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    МЫ это оценили.

    Однако я теперь знаю сколько стоит вратарский шлем.

    Согласен. Англичанка вместо килограмма бижутерии купит одно дорогое кольцо, в отличии от наших баб. Лучше меньше, да лучше - не наш метод.

    Прими это как шутку, хотя ....... .
     
  6. shifft

    shifft Завсегдатай

    17 май 2014
    755
    TLC200 diesel
    Неправда ваша!
    Наша баба при первой же возможности купит и то, и другое. И ещё вон то колье...
    Моя именно так делает.
    Не все, правда, носить всё это умеют ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Правда. Вот если всё сложить о чём Вы сейчас поведали, то как раз на приличное кольцо с огромным бриллиантом и хватит, а то опять получился килограмм.
     
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ваша неправда только в том, что в РФ нет баб. У нас женщины - красавицы. В отличии от пропитой в зюзю истинной англичанки....с одним циррозом печени и дорогим кольцом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.046
    Греция
    quattro®
    #2509 greka, 10 сен 2015
    Последнее редактирование: 11 сен 2015
    для себя сними :D


    Кир, вопрос был не про офф-шоры ликсутова, нет
    а про то, что он бабки от парковки переводит в офф-шоры - не одно и то же, согласись :)

    з.ы. Кир, не ищи - тщета: механизм расчётов опейсал ещё в тот раз и другого нет и быть не может :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.938
    мало букоффффффффф
    Да? Ну, хорошо, коли так. Но все-таки читал я про то, что бабло каким-то хитрым путем до бюджета ходит...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.046
    Греция
    quattro®
    c'est impossible, mon ami :)
    хотя пошукай, возможно, что были некоторые "нюансы на заре становления" - этого отрицать нельзя :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    Осподи,очередной плачь Ярославны. Болеете? Объявили крестовый поход всему миру? Может, вам район сменить или перестать общаться с чавами? Выйдите на Ливерпуль Ст в час пик и удивитесь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    #2513 amikhailov, 11 сен 2015
    Последнее редактирование: 11 сен 2015
    Сочувствую, как мучаетесь вы в Германии и прочих европПах. У нас таких проблем нет, все свое. И проблемы тоже. Вот из рассказа магаданского фельдшера:

    «Я никогда не знаю, через сколько часов больной окажется в больнице — может, и через три часа, если сильно повезет, может, и через семь, — говорит Юрий. — У нас всегда с собой лопата, чтобы машину вызволять. Но давайте я лучше скажу, чего у нас нет, а быть обязательно должно. Так вот — дефибриллятора нет, «бабочек» (мини-иглы для внутривенных инъекций) нет.

    Но это все ерунда, потому что нет наркотических средств для обезболивания пациентов при серьезных травмах (тех же ДТП, на которые я выезжаю) или при инфарктах миокарда.

    То есть их вообще нет! Нет промедола, нет трамала. Как обезболить больного, снять шок? Как его вообще довезти до Хасынской райбольницы? Это ближайшее к нам лечебное учреждение, и до него по прямой 200 км.

    В скорой помощи есть такое понятие — «золотой час». За это время больному должны оказать адекватную и своевременную помощь, не успеют — может остаться инвалидом или вообще умереть. Я много лет проработал в санавиации в медицине катастроф, и меня, к счастью, научили, что в таких случаях делать, как довезти больного. Потому что у нас по стандартам было трое суток, когда мы должны уметь сохранить пациента и перевезти его. И чтобы снять шок и обезболить больного, компенсировать отсутствующий морфин, я смешиваю 12 разных препаратов. Но это я знаю и умею, другие — нет. А проблема в том, что хранить наркотики надо в лицензированном помещении, в сейфе с сигнализацией, но сколько бы я ни просил нам такое установить, сколько бы везде на местном уровне ни писал, толку ноль».

    «Самое обидное было, когда узнал, что специалист моей высшей категории в подмосковном Клину получает 9,5 тыс. рублей, а у меня по новой сетке выходило 3100. И лишь с кучей всяких разных надбавок получалась такая же сумма. И это с нашими минус 60, с нашей круглосуточной работой!»

    Угорь у него, бл&, долго лежал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    Рассказываю. Берешь нерафинированное масло, наливаешь в трехлитровую банку, насыпаешь туда две ложки соли, обычной, аккуратно сливаешь, не смешивая с выпавшим осадком, и делаешь с ним что хочешь, жаришь, паришь, на хлеб на азываешь)))
    Ну, плюсом, питаешься нормальным продуктом, а не рафинированным говном))
     
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Да ты алхимик Юра)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    Ага) Лучше я сам солью наалхимичу, чем мне рафинированое щелочью масло втулять будут))
     
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ты меня заинтриговад прям - полез в инет освежить знания, так сказать.
    http://hrumburum.ru/post/38 - как не крути - деревенское самое полезное. Даже без соли.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    Пост какого года?
     
  19. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Это в Союзе баб не было, а в России уже полно, и не просто баб (не в возрасте дело, а в поведении), а баб хамоватых, на дорогих машинах, плюющих на все приличия. Чмо, которое вытворяет всё, что захочет на дороге, язык не поворачивается назвать девушкой. Вот я о ком говорю.
     
  20. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    подсолнечное масло плохо подходит для жарки (и неважно раф. или нет)

    онли в салат

    я на нем не жарю и Вам не советую