Статус темы:
Закрыта.

Санкции 3.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 10 авг 2015.

  1. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    не знаю какая марка. на упаковке написано "Изготовитель ОАО "Молочный комбинат "Пензенский". И ещё их логотип "Избенка". Крестьянское, 72,5%. И я перепутала, думала пачки по 250, а они по 200. Значит 112*5=560 р/кг. А у вас, получается, по 350 р/кг. Коэффициент 1,6.
     
  2. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    А чего не 82%?:spy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    да считаю.....сейчас вот за лекарства возьмутся - правда тема не моя((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    1) калорийность меньше :nod:
    2) на самом деле брала и то, и другое. Просто пензенское - по 72,5% - продавщица обмолвилась что пензенское, и я сразу вспомнила Карданова. Масло хорошее. У меня дед любил крестьянское - оно с таким немного своеобразным привкусом.
    По 82% брала орловское (первый раз, на пробу) и ещё какое-то, которое обычно беру - отличное масло в круглых баночках.
     
  5. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Спасибо за наводку. Поищу спортивного интереса ради.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Посмотрела, что за масло в круглых баночках - тульское, "Одоевского" комбинта. Да, думаю понравится. Оно и вправду вкусное.
     
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    фотку)))пжлст
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.938
    мало букоффффффффф
    Ну вот, "либераст" Карданов, не желая того, принес пользу Родине :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    не умею я. На их сайте его нет. Но есть орловское и пензенское http://dostavka-vkusvill.ru/category/10079/

    Вообще, многие люди думают, но не многие реализуют идеи в жизнь. Они все это начали тогда же, когда и мне пришла в голову эта мысль. И примерно с того же. Но мы так и не рискнули, а они молодцы. правда, теперь они уже год, наверное, не Избенка, в ВкусВилл - разные продукты там теперь не только молочные. Но мы в основном берем там только молочку - проверено, так сказать. И очень хорошее мороженое.

    Кстати если вдруг попадется "слабое" молоко, то его без проблем сдать. И помню один случай - взяли ужасное молоко, невозможно пить, привкус и горчило, кажется. Оказалось, что какого-то нового фермера приняли, и он перестарался с антибиотиками. Они тогда деньги вернули, долго извинялись (как будто сами продавцы закупали), и больше подобного не было - то ли фермер вразумился, то ли исключили они его.
     
  10. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Это какую же ты пользу принес?:shock:
     
  11. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.938
    мало букоффффффффф
    Ну вот, епрст... Ты вспомнила про меня, купила пензенское масло, поддержала отечественного производителя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    А у них цены в офф-лайне отличаются от Инета?
    Можно, конечно, сходить к ним, но не совсем по пути. Поэтому буду благодарен Вам за инфо, которая поспособствует укреплению в моём организме лени.:flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.938
    мало букоффффффффф
    Кстати, посмотрел ссылку, где там пензенское то? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    А ХЗ. Велосипед не мой...:)
    И ценник у них такой же, как на всё фермерское в округе. Но интересно; думаю, попробовать их масло. Молоко от Избёнки не впечатлило, хотя и обратного эффекта не вызвало.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Кстати шикарный фильм по России 24 - про то, как устроена МКС и жизнь на нем..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    я это масло несколько лет покупаю, не зная, что оно пензенское. И даже про тебя тогда не знала:D. так что я давно поддерживаю отечественных производителей. А до избенки брали Анкор, вологодское из вологды. Но в Избенке мне нравится больше. Может потому, что молоко там нравится, а в молоке я разбираюсь с детства?:shock: Даже маленькой отказывалась пить то, что было по 16 копеек ("Фу, порошковое, не буду!" - родители удивлялись как я их различаю, не видя упаковку)
     
  17. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Второе. Масло крестьянское 72,5%, 590 р/кг.
     
  18. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    не знаю, в интернет магазине у их не брала. Раньше активно пользовались Утконосом, а у избенки/вкусвилла доставки тогда не было. Судя по пензенскому маслу цена такая же - я могла чуть-чуть перепутать - не по 112 за 200 гр, а по 118 р. Тогда как раз и получается по 590.
     
  19. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Их цельное молоко не впечатлило?:eek:
     
  20. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.938
    мало букоффффффффф
    #2600 иван карданов, 12 сен 2015
    Последнее редактирование: 12 сен 2015
    Избенка? :eek: У нас такого нет.

    Наше - вот.
     

    Вложения:

    • масло.jpg
      масло.jpg
      Размер файла:
      66,2 КБ
      Просмотров:
      39
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...