Статус темы:
Закрыта.

Санкции 3.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 10 авг 2015.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Как думаете ? Кто инициатор и финансист блокады Крыма со стороны Украины? Я второй день читаю, читаю и все больше мне кажется - без русских Пятерочек и Перекрестков туи не обошлось. Ведь как не смотри - блокада Крыма в таком виде - это вредительство для украинских производителей и бизнесменов. Уж про импотентов во власти я опущу - они совсем смотрю безвольные терпилы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Шарий уже высказал мысль на эту тему:

    http://youtu.be/Q1YaoZkn0VQ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.456
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    А тут и думать не надысь, там 90% товара в фурах не производят на нэньке. :hi:
    Поменьше надыть умничать с форбсом.... а почаще на новой Родине отдыхать и тратить тама, чтобы не возбуждать свои фантазии ритейлерскими заговорами раша лабазов. :cool:
    Фуры эти прямиком в порты идуть. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. audiophil

    audiophil Завсегдатай

    12 июн 2013
    769
    Московская обл.
    Allroad C5 2.7T
    Был летом в Алупке, в ресторанах только ужинали, остальное готовили дома. Все покупалось в местных магазинах. Не было украинской жратвы там практически. Причем, я не выбирал намеренно наше, с удовольствием бы пожрал хохлятского, но не найти. Единственное, что купилось оттуда - маленькая баночка нескафе. Так что не умрут крымчане с голоду точно :) Не знаю, может, ближе к перешейку другие расклады.
    ЗЫ: молочка и колбасы так вообще местные на прилавке были.
     
  5. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.456
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Там если расклады имеются, то только что прайс меньше на харчи, да и вкуснее. т.к. в продаже продукция не больших местных производителей.
    Если и была проблема, то это в "нашем" там лабазе проблема с разрешиловом на спиртное, долгое оформление лицензии, но, из под прилавка "своим людям", пжлста, хохляцку хорылку или материковое и по ценам меньше в два раза .
    Видел самолично как хохлушка правда на русской мове оглядываясь по сторонам вопрошала продавщицу о наличии хохляцкой молочки, на что был получен ответ, пока нет, но обещают привезти.
    да что там гутарить за харчи, и их отсутствие там , даже от тех кто полуостров посещал в 2014 году не слыхал о проблеме с хавчиком.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Очередной виток разбирательств) Ох, как же мы подняли бульбашей, за свой счет...

    Россельхознадзор заинтересовался белорусскими лимонами и папайей

    Россельхознадзор направил министерству сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии запрос на разъяснения в связи с поставками в Россию некоторых видов фруктов и овощей, сообщается в пресс-релизе ведомства. Вопросы возникли по поводу цитрусовых, латука, бахчевых и папайи, яблок, груш, абрикосов, вишни, черешни и ряда других продуктов.
    Поставки данной продукции увеличились за 7 месяцев 2015 года более чем в 2 раза. При этом поставленная клубника, ежевика и малина, промаркированная как белорусская, по морфологическим и сезонным признакам имеет статус происхождения из третьих стран, отмечает ведомство.
    Россельхознадзор неоднократно обращался в адрес белорусского Минсельхоза с просьбой предоставить объемы производства, экспорта и внутреннего потребления, а также информацию о местных производителях растениеводческой продукции. Однако с декабря 2014 года белорусская сторона не реагирует на эти обращения, говорится в сообщении.
    Ранее представители белорусской таможни разъяснили, каким образом в РФ попадают морепродукты, произведенные в Белоруссии. По словам главы таможенного комитета Юрия Сенько, Белоруссия не ограничивала ввоз на свою территорию продукции из других стран.
    Соответственно, переработка иностранного сырья полностью проходит на территории Белоруссии, заявлял он. В связи с этим, нарушения законодательства Таможенного союза нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    Мало того, что "самосанкции" подняли внутренние цены на продукты питания, так еще и лишили рабочих мест наших переработчиков. Однако :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Кажется, кое-то заметил, что что-то пошло нет так.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Вчера наслушался много интересного про вот что, сам ничего не понимаю в интернет покупках. Тем более - когда дело касается Китая. Так вот, человек, который живет этим - говорит, что произошла странная метаморфоза - до парада Победы в Китае - многие подделки под яблочную продукцию или под музыкальную - такую как КорГ или Ямаха или гитары - точные копии таких известных, на которых играли Битлы или ЮрайХип ( ничего что я по русски?) - так вот - фото таких продуктов были с замазанными логотипами или номерами партий.

    После того, как на парад никто не приехал из США ( я правда не понимаю - кого они ждали?) - все продукты стали с логотипами. С номерами партий и так далее....что меня смутило - так это гитары - на Савеловском есть некий магазин - так разница в цене на понятные мне модели - в 5 раз(((( причем - как мне рассказывают - именно в Китае теперь делают все известные американские бренды гитар(((( как и все клавишные ( но я в них не шуруплю в ценах).....Таким образом - китайцы обиделись и решили порушить рынок в США таких монстров - как Виржин. Ну и других наверное - тоже...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Вад, я в теме. Фигня все это. Конечно Китай много чего делает, но также много чего он ещё долго делать не сможет. И вот правильные музыкальные инструменты как раз из этой категории. Производство ни в Англии, ни в ЮСА, ни в Европе не свернуто. К тому же вторичка здесь ой как актуальна, слышал же про Блютнеры позапрошлого века, и ни когда условная Монсеррат не станет петь под аккомпанемент новодела.
    Зы: Страдивари делал скрипки, для лохов. А, для конкретных пацанов он делал барабаны!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Лейбы появились? На китайских?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Да какая разница. У меня напротив живет директор местной муз. школы. Он моих детей учит. Гитару сделали на заказ у местного мастера. Не дешево, но она звучит. И большинство инструментов у них именно местных производителей. А электронастройщик таки да Роланд Китай.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    Я прочел, что средняя зарплата в Китае уже выше, чем в России. То есть скоро дешевые страдивари будут делать у нас. Или нет?

    А еще я знаю, что немало европейских компаний возвращают свои производства в Европу. Потому что низкая стоимость рабочей силы -- это еще не залог успеха на профессиональном рынке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Да не только европейские. Америка много чего стала делать сама. В тех сферах, где я вращаюсь, китайскими изделиями на проф. уровне особо не пользуются, все есть оригинальное. Это мед. техника, аудио техника и звук, спортивная амуниция. У меня даже одежды китайской практически нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.046
    Греция
    quattro®
    :)

    з.ы. айфон выбросил? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    #2716 POCC, 24 сен 2015
    Последнее редактирование: 24 сен 2015
    Вадим а я сегодня наслушался -приехал главный китаеза вчера в америку и сразу подписал с боингом контракт на 36 млрд.долл на покупку самолетов, потом в майкрософт поехал тоже чтото подписал...вот так наказал :D ......и ездить будет НЕДЕЛЮ (что вообще-то для главы государства мягко говоря многовато) по америке -договора подписывать и уверять обамку в вечной дружбе...
    так что есть лейбы или нет, но если на весах будет или россия или америка имхо выбор китая очевиден
    ЗЫ..в России-матушке китаез главный гостит денек-два не более.... Вот так
     
  17. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    до какого года и на какую сумму у нас газовый контракт с Китаем ?
     
  18. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    я не знаю....а ты знаешь? :wink: может тогда цену озвучишь за тыс.кубов? а то чтото никак миллер не расскажет.... стесняется наверно :D
     
  19. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    понятия не имею :)
    но подозреваю,что суммы там поболее,и Мюллер не идиот,шоб забесплатно газ продавать :wink:

    зы. ты расстроился из-за возможного повышения НДПИ ? :D
     
  20. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Эээээ вообще не догоняю логику. У Китайцев есть деньги. У пиндосов нужные китайцам самолеты. Они должны обидеться и не покупать у пиндосов то что нужно? Типа как хохлы? Вот я смотрю к примеру гейропа - сильно на нас обижены, а вот нефть с газом как то продолжают покупать - где логика. Или там пиндосы - ну ведь мы хуже игила по их мнению, а как дело касается их интересов - на мкс слетать там, движки купить, верты для афгана (поскольку внезапно выяснилось что свои - для тех услових говно), так почему то не отказываются. А мы типа или китайцы должны обидеться и сделать себе плохо? Таки дурнив немае ... кроме хохлов как я уже говорил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...