Статус темы:
Закрыта.

Санкции 3.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 10 авг 2015.

  1. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    не спец конечно, но как нить уж 737 от 747 отличаю, не говоря уже про газ :D
     
  2. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    а 737-500 от 737-800 ? :wink:
     
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Прикольно. Ресурс как всегда - так себе. Но новость - бомба.

    Про Боинги - говорят, что контракт на покупку Китаем этих самолетов возможен только при условии строительства заводов Боинга в Китае. Тупо покупки не будет. Именно поэтому там и Синь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    http://expert.ru/2015/09/24/tsetrobank-norvegii-obvalil-natsionalnuyu-valyutu/?ny

    А вот еще привет по теме собственно. Для нас конечно -2-3% по рублю - мы не замечаем уже. Для них - практически писец.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    Там будет не полноценный авиазавод , а типа тюниговое ателье- доводить готовые боинги под требования конкретных китайскиих авиакомпаний типа вам кресла в клеточку или цветочек? мониторчики в туалете будем стпавить? и т.п. То есть участие китая будем чисто номинальным. но позволит сказать тов.Си " Мы и боинг"
     
  6. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    #2746 POCC, 25 сен 2015
    Последнее редактирование: 25 сен 2015
    Если бы наши нефтяные компании в РФ платили ХОТЯ БЫ половину того что платят норги своим рабочим начиная с помбура и помощника дизелиста и давали такой же соцпакет , то наши бы разорились уже давным-давно :nod: ...разница по разным рабочим специальностям в 5-10-15 РАЗ
     
  7. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    врать не буду на 800-м не летал, но подозреваю что за 500-й что за 800-й газа надо продать немерянно :nod:
     
  8. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    год назад ставили. китай сказал - разбирайтесь сами, а меня не втягивайте. мудро!
     
  9. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    "я знаю что говорю. не знал - не писал бы" (с) surrus
     
  10. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Прикольно, глядишь - скоро еще где-нибудь цитировать будут:laugh:

    А если по теме - я не перепродаю, как некоторые тут сидящие, мебель, жратву и прочие блага общества потребления. А работаю в одной из крупнейших отраслей промышленности. Поэтому в некоторых областях более осведомлен, чем местные "барыги". В частности -в нефтегазовой сфере)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ну да. Я вот смотрю с какой скоростью китайцы строят флот и сокращают сухопутную армию. Развивают ядреные силы и строят искусственные острова для размещения мест базирования, троллят пиндосов и вполне играют с ними в экономическую войну и все это только для того чтобы сдаться. Ибо кац предлагает сдаться. :thumbup::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    #2752 AGA, 25 сен 2015
    Последнее редактирование: 23 мар 2016
    Это ты описываешь завод Боинга в США ;). Вот для информации - и это только по крупным узлам ;).

    Посмотреть вложение 484667
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    Согласен. Интересно другое. Когда заводишь речь об уровне медицины в Норвегии (у меня там работает много приятелей-коллег), так сразу отвечают, что в Норвегии нефть. Так и у нас есть нефть, только нет хозяина фонда будущих поколений :(

    Из той же статьи. Все у них будет хорошо:

    Нельзя сказать, что правоцентристское правительство не предпринимало мер для того, чтобы Норвегия избавилась от нефтяной зависимости, но дело это крайне долгое и сложное. Ожидается, что в октябре будет объявлено о программе стимуляции экономики. Экономисты сейчас спорят, сколько средств возьмут для этого в суверенном фонде, составляющем 825 млрд. долларов. По закону из отчислений от продажи нефти можно единовременно взять не больше 4%.​
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    Численность населения Норвегии 5 080 556 чел.
    Половина Москвы.

    Количество обрабатываемой или вообще удобной земли - 2 400 км2.
    Площадь Московской области – 47 000 км2.

    Выводы сами сделаете?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Вот как назвать человека который сам себя подставляет?

    Новрегия добывает и продает нефти и газа больше чем Россия. Вот только население там -5 млн, это если ты не знаешь в 29 раз меньше чем в России. По площади там вообще смешно. Армии практически нет. Промышленности кроме того что связано с тэк - нет. Сх - нет. Планета шелезяка - населена роботами. Я ессно утрирую. Вот только не понимаю - ты не слышал про резервный фонд и стаб фонд? Там конечно поменьше чем у норгов, но и расходов у нас побольше, а доходов поменьше и ссанкции против норгов не вводят ;).

    Но вообще сравнение умиляет конечно ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    :thumbup::laugh:

    Я бы на месте михайлова сейчас сказал что у дураков мысли сходятся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Не подсказывай. Я его вообще понять не могу. Ну обсираетсч и прокалывается в каждом посту. Он или реально тупой, или просто ему нравится стоять перед всеми в обосранных шароварах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    :nod: :D :thumbup:
     
  19. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    у восьмисотого крылья вверх загнуты :D
     
  20. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    #2760 POCC, 25 сен 2015
    Последнее редактирование: 25 сен 2015
    Это я опИсываю то что прочитал в новостях

    "Boeing получил от компаний КНР заказы на 300 самолетов стоимостью $38 млрд


    24 сентября. FINMARKET.RU - Американский авиастроительный концерн Boeing Co. получил от китайских авиаперевозчиков и лизинговых компаний заказы на 300 самолетов общей стоимостью порядка $38 млрд, говорится в сообщении Boeing.
    Соглашения были подписаны в рамках визита председателя КНР Си Цзиньпина в США.
    Как заявил главный исполнительный директор Boeing Commercial Airplanes Рэй Коннер, Китай является важным рынком коммерческих самолетов.
    Согласно прогнозу Boeing, КНР превзойдет США и станет крупнейшим рынком авиаперевозок и туризма в течение двух десятилетий.
    Китайским авиакомпаниям потребуется порядка 6,33 тыс. новых самолетов общей стоимостью около $950 млрд к 2034 году, чтобы удовлетворить рост спроса на авиаперевозки, ожидают эксперты Boeing.
    Накануне китайское госинформагентство "Синьхуа" сообщило, что Commercial Aircraft Corp. of China (Comac) подписала соглашение с Boeing о строительстве в КНР предприятия, которое займется проведением завершающих работ по выпуску самолетов 737-й серии.
    Для Boeing предприятие в Китае станет первым за пределами США.

    ЗЫ...и кстати...Председатель Китая Си Цзиньпин прилетел в США обычным самолетом национального перевозчика Air China http://ca-news.org/news:1164281 ...он же глава второй экономики мира а не первой.... и не десятой ))))