Статус темы:
Закрыта.

Санкции 3.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 10 авг 2015.

  1. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Great minds think alike :)
     
  2. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.733
    а6с6
    Зайдет с Аравийского полуострова, в пятый раз.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Москва. 18 сентября. INTERFAX.RU – Портфель заказов корпорации "Росатом" включает в себя контракты на строительство 30 энергоблоков АЭС в 12 странах, еще по 10 энергоблокам идут переговоры, заявил глава корпорации Сергей Кириенко на встрече с премьер-министром Дмитрием Медведевым.

    По его словам, общая сумма портфеля составляет $300 млрд и будет расти.
    Во время участия в конференции МАГАТЭ "Росатом" провел переговоры со всеми партнерами. "Что важно, интерес не просто сохраняется, интерес нарастает… Мы за последние несколько лет портфель заказов увеличили в 5,5 раз. У нас на сегодняшний день в портфеле заказов 30 энергоблоков атомных станций в 12 странах, и в стадии переговоров еще более 10. Боюсь сглазить, у нас параллельно сейчас еще в пяти странах идут переговоры, дискуссии", - сказал Кириенко.
    Глава "Росатома" отметил, что за последние годы корпорация не проиграла ни одного открытого тендера. "Везде, где объявлялись открытые тендеры, мы все эти тендеры выиграли. Собственно за счет этих тендеров портфель вырос в 5,5 раз. Сейчас получается, что портфель заказов полный - более $300 млрд, и он продолжает нарастать. И наша задача в ближайшие годы его продолжать усиленно наращивать", - добавил Кириенко.
    Он также отметил, что сотрудничество в атомной отрасли позволяет развивать отношения между странами на протяжении длительного времени, поскольку только строительство блоков занимает от 7 до 10 лет, после чего продолжается обслуживание станций, гарантии на работу которых даются на 60 лет при реальной возможности их работы до 100 лет.
    Объем 10-летнего портфеля зарубежных заказов "Росатома" к 2020 году может увеличиться до $150 млрд со $101,4 млрд по итогам 2014 года, говорилось в презентации госкорпорации в августе.

    как-то так.

    зы. с США 11.5 ярдов.
     
  4. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    delete

    перенес в профильную
     
  5. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ладно про боинг - рад за них. Тем более что вроде договорились такой же завод по суперджетам строить, так что тут баш на баш. Но вот мне интересно - ты вообще читаешь ссылки которые ты постишь, или как обычно только заголовки?

    Про обычный самолет на котором прилетел Китаец:

    По словам представителя МИД КНР по протоколу Лю Пэйсин, глава Китая использует коммерческий самолет в целях экономии и безопасности.

    «Каждый самолет состоит из сотен деталей, и лучше будет функционировать тот, который летает чаще», - отметил он.

    В частности, председатель со своей супругой прилетели на штатном Boeing 747-400.

    Тем не менее, воздушное судно прошло спецподготовку техниками и службой безопасности США за месяц до визита. Специалисты оборудовали внутри спальню, кабинет и гостиную.

    «После того, как визит Си Цзиньпина будет завершен, самолеты снова переоборудуют, чтобы использовать на регулярных рейсах китайского авиаперевозчика», - пишет издание.

    В 2001 году председатель КНР Цзян Цзэминь приобрел собственный «Борт номер один» наподобие самолетов американского президента. Самолеты, предназначенные для китайского лидера, прошли специальное переоборудование в международном аэропорту Сан-Антонио в США. Однако ими так и не воспользовались, так как при проверке китайскими спецслужбами в салоне было обнаружено 27 подслушивающих устройств.

    Ну елы палы, тут же и причины написаны, и обычность самолета описана. Но похоже лавры михайлова просто не дают покоя :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    не дочитал, каюсь....но тем не менее , а что сейчас мешало при "обустройстве спальни" положить американцам жучка под подушку тов.Си?
     
  7. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Я думаю что здесь описка - лень искать. Скорее всего это делали техники в Китае.

    Разговор правда был о другом, ну да ладно. Пойду лучше пообедаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    AGA вот честно говоря от тебя не ожидал...ладно я не дочитываю ссылки до конца....но когда прочел эту ахинею обалдел...подумал может я реально что забыл....нет все верно Россия на 2 месте в мире по добыче -около 514 млн.тонн..Норвегия -на 14 (ЧЕТЫРНАДЦАТОМ)= 85 млн.тонн, то есть Норги добывают в 6 раз меньше РФ https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_добыче_нефти ..В ШЕСТЬ, КАРЛ!!!! :D:hi: Как назвать человека пишущего неправду придумай сам...приятного аппетита ))))
     
  9. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Каюсь ошибся. С удельными на жителя попутал. Нет мне прощения - ушел обедать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    1-1 пошел второй тайм....:D
     
  11. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Подавай ;).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Сплошная небесная механика. Космос...)
     
  13. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Это предположение или утверждение?
     
  14. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    Вот видите, дурак дурака... :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    Не понимаю иронии. В Китае было выгодно делать дешевый ширпотреб, типа Луи Виттона. Что же касается тяжелого или химического машиностроения -- ну вы проедьтесь по городам тихоокеанского побережья и удивитесь. У меня вот теннисная пушка американская. Удивительно, но не делают их ни в Китае, ни в Европе.

    В общем, слухи о смерти американской промышленности опять оказались преувеличенными...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Думаешь теннисная пушка заменит танковую? Ой вэй....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    http://russian.alibaba.com/goods/tennis-ball-machine.html - справедливости ради - про тенисные пушки))))) любые и любых производителей. Без проблем. При чем - я полных лох в поиске товаров на алибабе...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    Я рад, что вы стали читать мои посты. По приведенной ссылке в основном машины по производству теннисных мячей. И древние пневматические пушки, которые "не стреляют". Хотя, возможно, китайцы что-то и копируют -- для внутреннего рынка. Но продать это в Америке или Европе у них не получится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Мда...теннисная пушка-это сильно...
    Просто окуительный пример.
     
  20. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    Что именно? ты что читать разучился? В первой строчке черным по русски же напИсано "мое убеждение" ..."по плодам их узнаете их" это УТВЕРЖДЕНИЕ, но не мое :wink: