Статус темы:
Закрыта.

Санкции 3.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 10 авг 2015.

  1. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    В победе Ципраса нет ничего удивительного
    с т.з. местного населения - это лучший лидер из худших, он хоть как-то пытался бороться, остальные просто молча подписывали... т.е. других кандидатов, предлагающих хоть какую-то приемлемую программу, просто не было и нет. Поддержка большинства населения у него настоящая (пока)

    Проблемы у меня (впрочем, как у многих) не с конвертацией, а с количеством этим самых евро, которых я могу приобрести на свою все ту же рублевую зарплату. Это самое количество резко уменьшилось за достаточно короткий период времени.
    Спасибо за предложение, помогите, если это в ваших силах...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Спор глухого в немым...сорри. Речь шла о референдуме - а не о выборах. Ибо на реалии в выборах - народ ни в одной стране уже давно не влияет.

    Про проблемы в кол-ве евро - так вы не по адресу - народ, источник власти - решил подавляющим большинством - что нами будут руководить те, кто сейчас руководит...если вы против были и ходили на Болотную - то обязаны сидеть в валюте по определению. После Крыма - уж тем более сразу надо было бежать и менять все рубли на доллары...если же не было накоплений - а только зарплата - то тут вообще не понятно - зачем сейчас евро? Сейчас надо забыть про Европу и жить счастливо в РФ. Я вот просто тащусь от страны))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    будет третий вариант, элеватор до след года
     
  4. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Если результаты выборов во всех (без исключения) странах к народу отношения не имеют, то почему же с референдумами дело должно обстоять по-другому?
    По крайней мере, здесь позиция США и других "друзей" нашей Родины более логична - все легитимно у них и все нелегитимно у нас. Критерий: наличие демократии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Вот ответ настоящего Либерала :)
    Сначала предлагается то, что никто и не просил, затем делаются не основанные на фактах предположения, даются бесполезные советы, и, наконец, возлагается ответственность за все, без разбору...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459

    Которого из этих?
     

    Вложения:

  7. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.940
    мало букоффффффффф
    Не понял претензий Вадиму :shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    Вадим сильно изменился. Раскаявшийся грешник, так сказать. Раньше ходил со мной на митинги и говорил: "Ты посмотри, какие лица. Только ради этого надо ходить, чтобы увидеть такое кол-во хороших людей." А теперь вот вещает о проблемах грибников и рыболовов в Германии, типа нет в Европе демократии, если не разрешают собрать больше 4 кг грибов :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    Претензия Вадиму заключается в использовании им демагогических приемов со сменой фокуса и ложной дихотомией.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.940
    мало букоффффффффф
    Ну хз, я с ним полностью согласен. Что характерно, мы пришли к одному и тому же выводу не советуясь друг с другом :laugh:. "Бачили очи, шо куповали"(с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    #2891 Рыы, 1 окт 2015
    Последнее редактирование: 1 окт 2015
    И я с вами ходил на митинги. И реально считал и продолжаю считать что мы выходили не зря. К сожалению та толпа мрази что вылезла в "лидеры протеста" помешала добиться поставленных изначально целей. Хотя именно тогда (по моему мнению) наш дорогой ВВП понял что ему надо думать о стране. Ибо тогда он вкурил что бежать ему некуда.

    По поводу изменений. Глупо думать что кто то не поменялся. У Вадима изменения в плюс. У вас резко в минус. Если раньше с вами можно было общаться на некоторые темы то сейчас любое высказывание собеседника (даже если оно не касается вас) вызывает у вас прилив желчи и включение дерьмомета. Читаешь вас и первая мысль: жмёт корона то голову великому мыслителю современности.

    Кстати. Если бы вас не было, вас стоило бы придумать. Форум оживился. Одна просьба. Выключите режим общения "свысока"...

    И ещё... Так что я должен был вычитать в достойном труде достойного мужа о государстве?

    ЗЫ. Ну и раз уж вы мне рекомендовали автора к чтению то позвольте и я ответную любезность сделаю. Прочтите "Трансерфинг"... Обсудим после прочтения 5-й части...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    Возвращаясь к теме. Очевидно было, что уход с рынка качественных западных продуктов расчистит дорогу отечественному умельцу:

    Более 80% сыра в России оказались фальсификатом


    В России порядка 78% сыра является фальсификатом. К таким данным пришел Россельхознадзор, проанализировав сырье, используемое предприятиями для производства молочной продукции, передает «Интерфакс».

    «Особенно нас тревожит ситуация на рынке сыров. По нашим данным, 78,3% продукции, которая преподносится потребителям как сыр, таковой не является, поскольку фальсифицирована растительным жиром», — пояснили в Россельхознадзоре.​
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    Какая-то кривая новость... Даже мой сын знает что 78 меньше 80. А так-то да, печалька
     
  14. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Более 80% или все таки 78%????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    И мой старческий мозг сразу зацепился за такое вопиющее несоответствие))

    ЗЫ. Видимо я у светоча форума в игноре...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Вопрос из серии "когда нечем крыть-прицепись к грамматике"?
    Ничего личного, есличо )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    все хорошо прекрасная маркиза..

    холодильник побеждает телевизор

    РБК:
    За прошедший год качество продуктов изменилось в худшую сторону, считают ​39% респондентов, опрошенных в сентябре исследовательским холдингом «Ромир». 30% из них заявили о снижении качества некоторых продовольственных товаров и марок, еще 9% опрошенных считают, что за год ухудшилось​ качество большинства продуктов.

    Особенно недовольны снижением качества продуктов на северо-западе России (57%), отмечают специалисты «Ромир». Они объясняют это тем, что жители Санкт-Петербурга, Карелии, Мурманской области до введения эмбарго потребляли много финских продуктов стабильно высокого качества, равноценной замены которым не нашлось. Больше чем в среднем по России недовольны качеством продуктов в малых городах — 55% (к «малым» Ромир относит города с населением от 100 000 до 500 000 человек). Это может быть связано с тем, что местные производители в целях экономии и удержания цен на прежнем уровне стали жертвовать качеством, говорится в исследовании.

    По данным опроса, за прошедший год в два раза выросло число россиян, которые заметили изменения в ассортименте продуктов в связи с эмбарго: в сентябре 2015 года их доля среди общего числа респондентов составила 43% по сравнению с 21% в сентябре прошлого года (антисанкции были введены в августе 2014 года).
     
  18. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Это из серии:
    Жирным выделенным текстом:
    Более 99% пользователей Ауди Клуба гомосексуалисты.
    И далее мелким текстом: 2% пользователей признались что они гомосексуалисты...

    Главное громко пукнуть в заголовке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Нигде не нашел даже упоминания, но тем не менее: эти некие производители самостоятельно, с целью удержать рынок, держат цены на почти прежнем уровне или есть негласная указивка сверху "держать цены любым путем, вплоть до потери качества"?
    Вроде как у нас рынок и каждый волен ставить свои цены?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    источник новости

    Личность написавшего застит глаза черным и уже не важно, в чем вопрос, главное, КТО написал?
    А если бы Вадим или МрГессер написал то же самое?

    80 к 78,3 ближе, кмк, чем 99 к 2. Или?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...