Статус темы:
Закрыта.

Санкции 3.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 10 авг 2015.

  1. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Для него все что меньше 60 евро за порцию не .... (с) О чем говорят мужчины.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Великолукский МК раньше действительно делал очень качественные продукты, у нас есть их фирменные магазинчики. Но уже не торт)))

    Что касается цен, то в 99% случаев цена отражает наполнение оболочки)) Соевый текстурат - он такой дешевый, в колбасе за 200 его явно больше, чем в той, что за 500)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Tima

    Tima Изгоняющий дьявола

    1 июл 2009
    7.498
    Чечня респ.
    BMW
    #2963 Tima, 2 окт 2015
    Последнее редактирование: 2 окт 2015
    Темнота:facepalm:
    И серость
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Москва. 2 октября. INTERFAX.RU - Национальный союз производителей молока (Союзмолоко) не согласен с оценкой Россельхознадзора доли фальсификата на отечественном рынке сыров.

    "Союзмолоко регулярно проводит проверки и оценивает объем фальсификата на рынке молока в 10%, на рынке сыра, как на наиболее чувствительной категории, - не более 20-25%", - говорится в заявлении союза, размещенном на его сайте.

    Основная часть нарушений заключается в некорректной маркировке продукции при использовании жиров немолочного происхождения, уточняется в сообщении.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    Пущай идут в суд. Мне не жалко.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    А мы сегодня сгоняли в Коломну. Хотели посмотреть на улиточное хозяйство. Но застряли в городе. Он нас очаровал. Особенно Кремль. Ну и мое скромное мнение - никого не хочу обидеть - но Коломна по всей видимости самый чистый город в МО. И самый ухоженный. Интересно - может там мэр - родной брат батьки белорусского?))) еще что удивило - в городке как то не увидел перекрестков, пятерочек, копеек, магнитов и азбук вкуса. Дикси один нашелся в центре и всё. Может просто мы плохо смотрели?)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Да, красивый городок. А из еды что там есть? знаю, знаменитый мармелад Коломчночка, люблю его, правда, последнее время не видела в Москве, но и не искала. И ещё пастила Коломчаночка есть. А ещё что? Вы что-нибудь в гостинец близким или себе оттуда привезли? Я люблю из путешествий что-нибудь вкусненькое, характерное для данного места, привозить.
     
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Не стали брать - ни пастилу ни мармелад. Взяли по пути в Коломну ведро яблок и вязанку красного лука. Обратно поехали хитро - из Коломны в Озера в Ступино и потом на М4 и ввалили на все деньги. Ибо туда я вспотел стоять на 107 трассе и на М5. Красивые места....Ступино - тоже прикольный город. Весь в заводах....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    Смотрю на радость от введения санкций и удивляюсь. Народ восхищается санкциями, которые президент ввел против своего же народа. Однако :shock:

    Христиане за смирение и отдавание кесарю кесарева сулили вечное блаженство, мусульмане еще конкретнее -- 74 гурии.

    Советские идеологи обещали счастье равенство и братство будущим поколениям.

    Сейчас в России поставлен уникальный эксперимент -- оказывается, ослик может бежать вообще без морковки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    на такую муйню,что ты сейчас в очередной раз запостил,вменяемые люди уже не ведутся.
    Продолжай беседовать сам с собой :hi:
     
  11. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Зачем удивляться. Народ выбрал эту жизнь, эту власть, его многое устраивает. Кого это не устраивает, живет в другом месте. Все просто. Изменение сложившийся ситуации, не возможно в принципе. Нет поблизости такой пустыни, куда можно загнать 150 млн. избирателей и водить их там десятки лет, пока... ну дальше известно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    Золотые слова! Жаль михайлов не разумеет!
     
  13. Tima

    Tima Изгоняющий дьявола

    1 июл 2009
    7.498
    Чечня респ.
    BMW
    это очевидные вещи
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    Это когда от единомышленника слышишь! А тут сподвижник михайлова - вот так, открытым текстом!
     
  15. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Главное, что премьер не согласился :) почитал соц.сети и обнаружил, что народ волнуется...
    Я работаю в компанию, которая производит оболочки для сыров и, к сожалению, в отношению качества прав Россельхознадзор. Я знаю эту ситуацию изнутри, но достаточно просто попробовать, что у нас в магазинах по полкам лежит и экспертом никаким быть не надо.

    Другое дело, что импортозамещение и санкции здесь действительно не при чем. Фальсифицируют уже давно и все. Дело дошло до того, что просто производить качественный продукт стало невыгодно.
    Что касается импорта сыров, то крупнейшие импортеры Украины страдали той же проблемой качества и запрещали им ввоз продукции в Россию (еще и до майдана) вполне себе обоснованно.

    А так, конечно, если признать пальмовое масло натуральным продуктом, то фальсификации никакой нет. Так гораздо проще...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    ну вот конкретика хоть какая-то...торопыгам - как обычно - пламенный физкульт привет)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    Я верю своим глазам -- большинство продаваемых сейчас сыров имеет отвратительный вкус и, будучи оставленными в тепле, не сохнут -- а растекаются липкой массой.

    «Ярким примером этого можно считать Московскую область, где из проанализированных образцов сыра выявлено порядка 50% фальсификата и Калужскую область — 66%».​

    Это, конечно, сильно меняет дело. А то мы уже испугались :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Интересно: а эти 23 образца имели на упаковке упоминание о том, что в состав входят растительные жиры? Были тут в магазине, смотрю, на полке лежит творог, очень дешевый. Взял посмотреть, а там написано: творожный продукт. И, самое главное - большими буквами написано о том, что сделан он с применением растительных жиров. Так, что, имхо, надо читать, что еще и на упаковке пишут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.456
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Понто покупатели Азбуки Вкуса этим не заморачиваются как правило. Цэ уверены шо в подсобном помещении сего лабаза немцы с французами работают, а в кулинарном цехе швейцарцы. :D.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Нет, не пишут. Абсолютная масса товара-фальсификата - продается как натуральный продукт. Ничего личного, просто бизнес))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...