Статус темы:
Закрыта.

Санкции 3.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 10 авг 2015.

  1. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Так, санкции. Голод. Скоро начнем обсуждать блюда из ежиков.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    :laugh::beer:

    был бы голод, обсуждали рецепты приготовления кормовой свеклы на костре. А то бл... : сыр сыр сыр сыр сыр сыр сыр сыр сыр сыр сыр сыр сыр сыр сыр сыр

    Сцуко, почитаешь и подумаешь - ну прям продукт №1
    А я вот как застолья вспомню, так сырные тарелки стоят к утру чуть тронутые.
    Но как жеж! Оказывается чуть не у каждого "до санкций" в холодильнике лежало по паре дорогих иностранных сортов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    Я в принципе не понимаю как сыр можно есть любой, ну не очень он вкусный хоть убей. Поэтому в качестве ингредиента для какого-нибудь блюда пойдет сыр и за 400 руб. Из молочки я кроме сырков, сметаны и кефира больше никаких продуктов не ем.
     
  4. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    да да, никто не ест сыр, сколько раз наблюдал, едят все закуски, но сыр стабильно остается.
     
  5. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    Если там лежат сыры по 400 -- то неудивительно.

    В принципе, мы говорим несколько о разном. В России не было особой культуры потребления сыра. Или на батон с маслом и сладким чаем -- или запечь "мясо по-французски", с сыром и майонезом, б-р-р-р.

    Поэтому одни мучаются от вида "пальмового продукта" на сырной тарелке, другие искренне не понимают их мучений. А ведь все люди разные, и каждый имеет право.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Золотые слова!:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    Просто разные целевые аудитории. И не в сыре дело -- а в отсутствии выбора. А жрать всей страной "сыр российский" по рупь сорок -- тут много доблести не надо. Равно, как и подтираться газетой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    А может и не нужна нам эта сырная культура :)
     
  9. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0

    Ну ясен хрен что себе на новый год, что друзьям на день рожденья говна покупали. Блин, михайлов, ты предсказуемый как... как не знаю что. Я прям ждал, нет, я прямо знал что ты так напишешь. :laugh:

    И ты не прав, михайлов. В России такая культура была. Ты почитай тему то. Тут и ценители есть и регулярные покупатели дорогих сортов.

    А если о твоих словах буквально, ну раз не было такой массовой культуры, о чем страдания? 10 чел из 10 000 измучились и теперь ради их удовольствия побежим прощения просить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.940
    мало букоффффффффф
    Так правильнее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    в кои то веки :hi:, и с удовольствием, соглашусь:up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    Вам не нужно. Мне (моей семье и моим друзьям-коллегам) -- нужно. Ну и давайте жить так, как нам бы самим хотелось -- пока мы не нарушаем УК РФ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    ОК, вам никто не мешает покупать сыр :)
     
  14. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    В России много чего не было. Ни "культуры" мясоедения, ни "культуры" винопития. Это не плохо и не хорошо -- это данность. Ну и слово "культура" я специально взял в кавычки -- это всего лишь прикладной навык, не говорящий о духовном развитии человека. Тем не менее, не было.

    И мне, если честно, наплевать на пармезан. Потому что не жрут твердые сыры кусками и килограммами. Мне обидно, что с рынка ушли достойные производители достойных продуктов (не только сыров) -- а их место заняли продукты "отечественного розлива", похуже и подороже. То есть в результате самосанкций пострадал наш собственный народ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Вот и ушли

    ....а им (производителям) надо, чтобы жрали. Иначе они ничего не заработают. А у нас принято производить много, пусть говна, но много. Была бы культура сыропоедания (не путать с сыроедением), то может покупали бы хороший товар, а говно возвращалось бы к производителю.
     
  16. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    А знаете что? Если бы от вас не исходил такой поток снобизма, то и "война между остроконечниками и тупоконечниками" не разразилась.

    Я не понимаю как у вас так получается, но тем не менее, читаешь вас и видно как вы ставите "сыроедов" выше тех кто не причастился.

    Еще хотелось бы вот что отметить. Все-таки отсутствие культуры поедания сыра - хорошо. Говорит о относительном благополучии в прошлом. Читал как-то о не единичном массовом голоде в средневековой Европе. Говорят очень жутко было. Склонен верить. Знаете почему? Потому что ни улиток ни трюфелей у нас жрать не додумались ибо не за чем. Не надо искать подземный гриб при наличии нормальных. Не нужно жрать в углу погреба плесневелый сыр.
    Это уже потом поганым продуктам придали налет эксклюзивности с обоснованием полезности. Но первопричина их рождения - голодуха и подножный корм.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    Кстати о винопитии. Да, не сложилось на Руси. Потому что с сырьем трудновато вот и не научились смаковать виноградный сок прокисший с разной степенью извращенности.
    А были у нас мЁды. Жаль утрачено...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.733
    а6с6
    :thumbup: Этот треп всего лишь попытка 1% населения привить свои якобы европейские ценности остальным 99%.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    Люди говорят о том, что "не хотят жрать сырный продукт задораха". В чем снобизм? Они же не запрещают это делать вам. И даже не говорят про "стокгольмский синдром".

    Голод -- страшная вещь. И люди гибли от голода не только в Европе, но и в России, и на Украине. Причем и в России, и на Украине гибли уже в 20-м веке. Поэтому пропаганду про трюфели и плесень оставлю на вашей совести -- грех это.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Да это всё временно. Производители из-за конкуренции будут крутиться, что в итоге приведёт и к качеству и к нормальным ценам. Я, например, сыр не ем. Не спорю, что не пробовал достойные сорта и не разобрался, но совсем не вижу в нём для себя необходимости. Понимаю, что некоторым хочется раскрутить эту тему и показать как мы страдаем от санкций, но это не тот случай.