Статус темы:
Закрыта.

Санкции 3.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 10 авг 2015.

  1. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    Очень люблю сыр маасдам, так вот у нас в городке Сибири он исчез из продажи совсем. Но тут недавно появился производства какого-то Алтайского завода, ценник что-то 300+ за кило. Купил на пробу - никакого сравнения с прошлым, что-то отдаленно напоминает по вкусу, но что показательно, всё же лучше, чем остальные сыры типа "Российского".
     
  2. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    Нет, это работает только в условиях информированного и зрелого рынка. Я выше давал ссылку на работы Акерлофа об асимметричности информации. В условиях наших российских реалий производители будут конкурировать между собой исключительно снижением себестоимости, т.е. снижением качества. Хороший пример этому -- московская ресторанная сеть.

    И я не страдаю от санкций. Но я понимаю, что расходы моей семьи на питание значительно выросли.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    :)

    Москва. 6 октября. INTERFAX.RU - Министерство сельского хозяйства РФ "объявило войну" пальмовому маслу в пищевых продуктах, которые некоторые недобросовестные производители используют для удешевления своей продукции, не информируя об этом покупателей. Об этом заявил министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев на пресс-конференции во вторник в Москве.

    Кроме того, Ткачев предложил "маркировать молочные продукты, чтобы большими буквами указывать на них, как на сигаретах, что это "пальмовый йогурт" или "коктейль пальмовый", и пусть покупатели сами решают". "Это будет по-честному", - подчеркнул он. В этом случае, уверен министр, доля молочной продукции, в которой используется пальмовое масло, уменьшится в разы, так как "потребитель хочет покупать чистое и честное молоко".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Президент вроде делает Маасдам? Нет? У нас его чей-то никто не любит...кислый типа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    Я не знаю, кто его делал, но раньше он был в наличии в любом магазине, магазинчике и даже ларьке 3х3 метра. А сейчас нет нигде, кроме вот новоявленного местного производителя, обнаруженного всего в одном магазине в городе.
     
  6. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Не могу с этим согласиться. Появится тот, чью продукцию полюбят именно из-за качества. Это неизбежно. Ты же не будешь постоянно есть сыр, который тебя не устраивает? Следуя твоему примеру - ты посещаешь московскую ресторанную сеть и если да, то почему?
     
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    http://www.7cont.ru/good/29770/ - т.е. Такого нет у вас нигде?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Каким боком работы по ассиметричности позволили вам их спроецировать на российский "незрелый и неинформированный рынок"??? Уважаемый я прошлый раз вас спрашивал каким боком рекомендуемый автор относится к теме обсуждения... Ответа не услышал. И тут опять вижу абсолютно идентичную ситуацию. Скажите, драгоценный, у вас это типологически стандартный способ гадить в непросвещенные уши и надувать щеки??? Хотя я наверно возьму на вооружение этот способ. Дать ссылку на отдаленно притянутого за уши автора и на его авторитете выстроить пургометную логическую конструкцию...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Гр. Михайлов, не надо прикрывать авторитетами собственную неспособность кратко сформулировать прочитанное. Начни писать изложения с простых тем. И поменьше нагугленных терминов, они тебе не помогают.
    Короче - будь понятным в своих постах, реже будешь садиться в лужу.)))
     
  10. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Что ж ты за человек такой, а? Что бы ни написал - обязательно наврешь? Как ты такой вырос у достойных вроде родителей?
    На Русь вино завозилось из-за границы - т.н. "ромейское". А собственное виноделие появилось вместе с завоеванием Крыма и Северного Кавказа. Но исстари делали "хмельные меды", причем культура их употребления поражала заезжих иноземцев - они не видели массового пьянства. А вот моду напиваться "в дым" Петр Первый привез из "просвященной Европы" и насильно внедрял в быт элиты. Про мясоедение - это вообще "за гранью" - страна богатая и мясной дичиной и рыбой, а культуры мясоедения нет? Православная страна умела и посты соблюдать и разговеться.
    Почитал бы ты историю России что ли... Полно доступных и авторитетных авторов - Карамзин, Ломоносов, Гумилев, Ключевский, Костомаров... Всех и не вспомню.
     
  11. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    На плавленные сыры не обращаю внимание, по ссылке название мааЗдам уже настораживает :cool:
     
  12. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.456
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    :)

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Эх, Вова, Вова, тебе бы хихоньки да хахоньки, а михайлова взяли под белы рученьки, да закрыли на сутки в темнице сырой за нарушение общественного порядка, по всей строгости.

    [cut]:D[/cut]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.456
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Они тоже его хотели полюбить...:D но сказка закончилась....:hi:

    Евросоюз собрался депортировать более 400 тысяч нелегальных мигрантов




    Только думаю шо цэ трудно будет сделать:cool:, вы никогда не ловили цыган?:shuffle::laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.046
    Греция
    quattro®
    так методичке указано :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Жень, но собственные мозги-то у него есть? Утверждать безапелляционно откровенную ахинею и... Какого результата он ждал? Что согласимся?
    Или это сознательное провоцирование одноклубников? Тогда цель не ясна.
    Хотя, "ложь, повторенная тысячекратно..." Агитатор-пропагандист из "навальной команды".
     
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Геббельс из Литвы!))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Критиковать человека, когда он не может ответить, не есть хорошо.

    Не уподобляйтесь. Потерпите.
     
  19. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    А это риторические мнения, не требующие ответа...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Граф, этот человек просто не отвечает на "неудобные" вопросы. Зато сам любит поучать других.