Статус темы:
Закрыта.

Санкции 3.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 10 авг 2015.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Потерпеть чего? Или кого?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    КМК, пока не дотягивает... Но если дать ему свой "фёлькишер беобахтер", то вполне может и вырасти)))
     
  3. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Потерпеть, не обсуждать, пока из бана не выйдет. Надо находится в равных условиях, если это дуэль, пусть и словесная.
     
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну тогда корреспондент что-ли?))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Так оно у меня в пожизненном бане. Если бы не цитировали - я б не замечал в принципе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    #3086 vad4343, 7 окт 2015
    Последнее редактирование: 7 окт 2015
    Кстати по теме - вчерась по России 24 наконец-то стали показывать реальные производства. Господин Дерипаска - сам сел за руль нового Газона и прокатил на нем корреспондентку. Круто!))) и по заводу поводил и экономику раскрыл и даже процент импорта в автомобилях. Сейчас только ленивый не говорит - что мол, курс исключительно для добывающих выгоден. Да не фига. Для таких как ГАЗ - он просто манна с неба. Ибо для реального русского бизнеса цена на газончики - выгоднее только даром. Я спецом сходил на сайт. Так они начали выкладывать не только цену ( которую надо еще поискать) - но и экономику владения авто за пять лет ( если память не изменяет). По их выкладкам - даже китаец обходится дороже в содержании.....

    Вспоминаю, как мы покупали первую Газель. Стоила она 155 тыс рублей. Или около 5 тыс долларов. Прекрасный автомобиль. Отработав на нас 5 лет - ушел дороже, чем был куплен...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.938
    мало букоффффффффф
    Практически вся электроника - импорт. Без нее сейчас даже Газель не заведется :cool:. А по выплавке железных болванок мы со времен СССР весь мир опережали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ты успел))) скопипастить неудачную мою корректировку текста((((

    Про электронику - мы уже с тобой обсуждали с полгода назад. Она вся уже отечественная. Ну или делается в РФ. Де юре считается таковой. Как я понял - дизель каминз, лампы, подушки безопасности, и еще что-то....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.938
    мало букоффффффффф
    :lol: Да? Не знал. Вадим, если "телевизор" "делают" в РФ, это не значит, что КИиМ для него изготовлены в РФ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Для производства, со слов Дерипаски ( я с ним согласен) важна рублевая себестоимость. Чем она выше в процентах от полной себестоимости - тем ты меньше зависишь от кол****ий валюты. Так что импортный БОШ, сделанный на территории РФ - как раз решает вопрос, который так важен Дерипаске и конечному покупателю. Так что - когда он сможет на ГАЗу получить 100% рублевую себестоимость - он может тупо на раме авто выбивать розничную цену.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.938
    мало букоффффффффф
    Импортный БОШ - не решает. Ибо стоимость сборки изделия в цене самого изделия исчезающе мала (при серийном производстве). Основное - это цена комплектующих и ПО. Когда поставлю в свои изделия отечественный элемент - обязательно отпишу :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ты стоимость с себестоимостью путаешь)))) тебе хочется дешевле чем у.... а ему надо - постоянно константу в рублях....машины и так дешевые. Новый ГАЗон дешевле 10 летнего МАН. С такой-же полезной нагрузкой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.938
    мало букоффффффффф
    Речь, конечно, про коммерческий транспорт... У соседа Нива 3-х летка. Конечно, она дешевле аналогичного импорта. Но по качеству - пипец. Пороги уже протерты до металла, на задней двери уже закрашенная ржавчина в пятак. Про "удовольствие" от нахождения в салоне я уж молчу. Чудес не бывает в ценообразовании.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Бл...дь. Культура потребления сыра. Еп...ть культура. Культура потребления спиртного, епать, опять культура.

    Я всегда считал культурой воспитание, манеры, музыку, театр, литературу, историю. Но тут бл....дь культурой называют способы набивания живота. Я реально худею с вашей культуры ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Рецепт дай.
     
  16. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Меньше жрать ... рецепт супруги моего брата. Она как балерина, отработавшая в Большом больше 20 лет думаю в вопросе разбирается ;).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Делаешь

    :facepalm:

    закрывая лицо и рот.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    Полностью согласен, мы едим чтобы жить, а не живем, чтобы есть. Пармезанное нытье явно говорит о том, что многие живут, чтобы есть.

    Вот вчера поужинал, тушеным мясом с гречкой и салатом из капусты, трудно придумать что-то более вкусное и полезное на ужин.
     
  19. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Эх, не получится. Жареная баранья нога у меня сразу слюноотделение провоцирует.
     
  20. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    :thumbup:

    зы. чревоугодие один из смертных грехов,кажись ? :D