Статус темы:
Закрыта.

Санкции 3.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 10 авг 2015.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну на заднем я возил только провинившихся. Это двух местный авто. На короткую - типа Пенза - Чаадаевка - можно и вчетвером)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Кончилась, лягавенький ... :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    В прошлом году пригнал из Краснодара (3500 км) Гранд Чироки 96 года для жены, и перегон и больше года работы в Сибири с сугробами по пояс прошли без каких-либо потерь. Могу сказать, что владея и А100 и А6 и S4 - так вот в них большое расстояние ехать не совсем в удовольствие, а вот в Чирке я сутки легко преодолевал без отдыха не уставая телом.
     
  4. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    #3124 sevmorpoot, 7 окт 2015
    Последнее редактирование: 7 окт 2015
    ну не знаю ...:shock:
    я три недели назад из МСк товарищу для рыбалки Ленд Крузер 80 92 года 4.2 дизель гнал, ( 2000 км)чуть не при@уел ехать :help:
    зато научился левой ногой на газ жать :D

    а на своей в Крым гонял (3500 км),так если б спать не надо было ,то за раз докатился бы
     
  5. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    Я подозреваю, что всё дело в разнице дорог :cool:
     
  6. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    У меня оба маршрута практически по автобанам :nod:
     
  7. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.456
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Тогда даставай свой мешочек с шекелями и в синагогу затавариваца.:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Уговорил, черт языкастый .... :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. audiophil

    audiophil Завсегдатай

    12 июн 2013
    769
    Московская обл.
    Allroad C5 2.7T
    Удобство на дальняк зависит и от комплекции тоже. Во мне 190 см, 2000 км этим летом в Крым в А4 были близки к аду :) Хоть и с-лайн сиденья удобные, но круиза нет и правая нога к концу дороги болела уже во всех положениях. В Опель Омега Б 1800 км с рекаро и тоже без круиза - вообще как прогулка. В Ниве я бы умер, наверное :nod:
     
  10. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    Начну с любимого смайла Карданова :facepalm:
    Негоже ссылаться на скрепы и допетровскую трезвость россиян, если речь идет о сегодняшем дне.

    1. Возражений по сырам я не услышал -- считаем, что моя точка зрения оказалась наиболее аргументированной.

    2. Я говорил исключительно о винах и о том, что в России энотека была чуждым явлением. Привозные вина были экзотикой, к тому же "специфические" вкусы российской публики вызывали "удивление" у самих производителей. Почитайте, для примера, насколько сладкое шампанское делали для царской России. Про собственно сухие вина я вообще молчу. Их не делали и не делают. На Кавказе нигде и никогда. В Крыму пытаются на Инкермане, но пока получается на уровне столовых вин. Еще раз, я не говорю о водке, "мЁдах" или крымских шмурдяках. Их можно пить, их можно даже предпочитать хорошим сухим винам. Но это не имеет отношения к заявленной мной теме.

    3. Мясо на Руси никогда не было распространенным продуктом -- ни до Петра, ни после. Все ж таки россияне были земплепашцами. А скотоводство было молочным. В отличие от мясного скотоводства Ирландии, Австралии, Новой Зеландии, Аргентины, Бразилии. Ну и Северной Америки, конечно. Там это породило отдельную культуру в виде стейкхаузов. И, кстати, маленький штрих о различии "культур". В вышеупомянутых странах считается, что парное мясо не годится в пищу совсем. Точно так же не годится в пищу мясо телят. А у нас в России "парная телятина" -- это кулинарная вершина в большинстве случаев.

    И чтобы никто не цеплялся. Я не пытаюсь убедить, что австралийский рибай-стейк из черного ангуса высокодуховнее сибирских пельменей. Или что чилийский мальбек валит с ног лучше, чем российская водка. Я говорю, что мир гораздо сложнее и разнообразнее -- поэтому не надо упираться рогом в попытке доказать, что наши слоны самые большие.

    Все удачи. И да, чуть не забыл. Самое вкусное сало далеко не украинское. Италия. Запомните мой совет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    Вообще-то все делается на раз-два-три. При наличии политической воли.

    Я вот обратил внимание в окрестностях Итона, что съезды с асфальта на частные подъездные дорожки закрыты какими-то несерьезными веревочками. Их можно порвать руками, отвязать или объехать по траве, в конце-концов. Тем не менее, цыган на этих землях нет. Как вы думаете, почему?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Сегодня в первой половине дня попали в дивную ситуацию. Поехали в МЕГУ. В Мамырях. И не смогли в 11-20 дня зайти в Стокманн. Я впервые попал в сумашедшие дни Стокманна - на первые часы. Народ нес желтые пакеты в руках, зубах, под мышкой и так далее. Причем получив каталог товаров - на которые вот эти специальные цены - мы не увидели ни одной вещи - которую мы бы захотели купить.... Но очереди по 50 человек в каждую кассу)))) причем касс наверное стало в 5 раз больше - зрелище впечатляющее.

    Наверное все остальные магазины в МЕГЕ должны были сегодня застрелиться от зависти...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi

    ты видимо не в курсе, что в 12 веке говядиной называли любое мясо домашних животных и птицы. А про леса и водившуюся в них "зверину" упоминать видимо нет необходимости, ибо это также отдельный термин употребляемый не только для диких свиней..

    О молочном скотоводстве поржал. Это как осеменительное быководство?)))
     
  14. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    Разумеется. Это называется нишевый бизнес, для продвинутых и богатых. А я вот нынешние цены не могу себе позволить, а давиться пальмовым продуктом не желаю -- поэтому потребление сыра сократил до абсолютного минимума. Так, раз в неделю, с хорошим вином. Вадим такой проблемы не испытывает, поэтому на санкци пюлюет. А наш коллега suinag тоже не парится -- потому что не понимает вкуса сыра, который дороже 400 рублей...

    Про московскую ресторанную сеть -- это не моя выдумка. Это общее место в бизнесе всех московских рестораторов и постоянно звучит во всех кулуарных разговорах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    Очень жаль, что вы нашли всего одну знакомую тему. Ну не поняли, так не поняли.

    Хотя попробуйте почитать про ген толерантности к лактозе -- и почему он возник у современного человека.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    "До ледникового периода непереносимость лактозы была характерна для всего человечества. Европейцы первыми получили мутировавший ген, ответственный за усвоение молока во взрослом возрасте, что дало им преимущество в борьбе за выживание. Наивысший процент европейцев, не переваривающих молоко, у русских, финнов и южных итальянцев."

    Отжигаешь?)))))
     
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Интересно - вот вести с полей, мол Останкинский молочный выставили за долги на продажу. Вроде через Юникредит. Я сильно надеюсь на финнов. Вдруг они посчитают - что в Москве живет в три раза больше, чем на родине и даже Швеция+ Финляндия по численности все равно много меньше - чем население Москвы и МО...одно я не понял - владельцы сейчас украинцы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Опять подмена понятий... Угорь какой-то.
    1. Речь шла о культуре винопития, а не виноделия.
    2. Мясо это не только скотоводство, но и охота. То, что кто-то ест телятину, а кто-то не ест - ничего не доказывает. Это всего лишь вкусы и традиции. Мясо на Руси ели, едят и будут есть. Так что опять мимо.
    3. По сырам: а что собственно имеется в виду под культурой сыропоедания? Сыр - готовый продукт. Его можно есть как отдельное блюдо и в составе отдельного блюда. О чём вообще речь?

    Послушай мой совет: научись понятно для других излагать свои мысли.
     
  19. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    Зря ты так. Его посты шедевральны, по уровню софизма... Под хорошее настроение, как судебная психиатрия 3-го курса....))))
     
  20. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Банк России при помощи Всемирного банка разрабатывает новую систему пенсионного обеспечения граждан, альтернативную накопительной. Об сообщает ТАСС со ссылкой на первого зампреда ЦБ РФ Сергея Швецова.













    Как пояснил Швецов, подробности новой системы будут раскрыты «в ближайший месяц». По его словам, новая система позволит гражданам иметь «нормальный коэффициент замещения». «Мы пытаемся сформулировать какую-то альтернативу, которая была бы менее затратна для бюджета, но не менее эффективна с точки зрения объема привлекаемых средств населения для последующего увеличения коэффициента замещения», — сказал он.







    Зампред ЦБ также уточнил, что новая схема, вероятнее всего, не будет полностью добровольной. По его словам, граждан или бизнес необходимо «стимулировать откладывать деньги» в некоммерческие пенсионные фонды.





    Ох, опять надурят нас с этими пенсиями.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...