Статус темы:
Закрыта.

Санкции 3.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 10 авг 2015.

  1. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.938
    мало букоффффффффф
    Были сомнения?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    Хорошо, что погуглили. Плохо, что не поняли смысла. С распространением гена в человеческой популяции одна корова позволяла пережить зиму целой семье с детьми. И такую корову не резали до самой смерти. Для России было характерно именно такое животноводство. И термин "молочное животноводство" является устойчивым научным определением. Есть еще такое понятие, как "молочное стадо". А есть "мясное стадо", которое состоит преимущественно из молодых бычков мясных пород. Об этом и был мой намек.

    По поводу процентов неверно. Если говорить про Европу, то и у финнов, и у русских процент непереносимости сравнительно низкий, меньше 20%. Больше, чем 1% у голландцев (помните, какие молочные стада в Голландии?), но сильно меньше 55% у жителей Балкан и 67% у южных французов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Достаточно настроить себя, что пенсия - это уродское изобретение, которое возникло из-за урбанизации населения. И надо добровольно отказаться от любой надежды на неё. Вопрос остается один - как минимизировать пенсионные отчисления - которые теперь стали тупо налогом. Я не против работать до последнего дня - но против кормить бездельников в пенсионном фонде (ах).,.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    Была надежда, что с экспериментами покончили.

    Видимо все идет к тому, что у наших детей пенсии уже не будет вовсе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.938
    мало букоффффффффф
    У детей? Я сомневаюсь, что у нас она будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    Medice, cura te ipsum! Не стоит вам, право же, проецировать на других собственную изворотливость.

    1. Страна, не имеющая собственного виноделия -- не может задавать "культуру" винопития.

    2. Россия -- страна землепашеской культуры, в первую очередь. Поэтому почитайте про исконно русские блюда и успокойтесь.

    3. Про сыр уже писал ранее. Ходить по кругу лень. В принципе, мне вообще лень спорить и сраться с людьми, которых я никогда не видел и вряд ли увижусь. Мне интересно послушать обоснованные и непротиворечивые суждения, но большинство умных вы благополучно распугали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    #3147 amikhailov, 8 окт 2015
    Последнее редактирование: 8 окт 2015
    .....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Истинная правда. Мясной рацион в нашей семье возрос в разы после переезда. Столько мяса как сейчас, в России я ни когда не ел. Не из за недостатка денег или мяса, приучили с детства однако. Вспомните, чем кормили в СССР? Я прекрасно помню, что на первое суп, а на второе мясо было далеко не всегда и обязательно с гарниром в виде картошки или макарон, реже с рисом или гречкой. Жена моего деда, была шеф-поваром ресторана гос. Украина. Я помню котлеты, фрикадельки, ёжики но не стейки. Здесь, в Центральной Европе, в основном именно мясные блюда. Супов мало и не очень вкусно, а вот на второе, самый захудалый ресторан на выселках, предложит минимум три, а как правило больше, мясных блюд.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.456
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Ты бы лучше обращал внимание на рашку, а не пыпысей амахивал про Итон....
    Какая полит. воля? У нас в СССР закон был уголовный под кои попадали бродяжные цыгане, и шо?
    А тебе либерасту русофобу в голову не приходит такая мысль, о толерастии гейропы, и испробуй тогда на раз-два-три.
    Хотя толерантность на западе весчч как правило условная, но все же.....

    Данные беженцы арабы и прочий басурманский сброд будет поизворотливее цыган, у этих хоть так заложено- кочевать, а эти же новые переселенцы имеют другие цели, сейчас это поняли уже в гейропе, начилася движуха по их выдворению.


    Был случай кадысь в МО рядом с фазендой одной столишной интелехентки разместился по суседству цыганский табор, нет не воровали, ходили как всегда попрашайничали, вопчем криминалу немаэ було с их стороны. только вот той даме каждный днюх скорую вызывали, из за зрелища из окна...:wink::D

    Воля. воля... будет воля, когда те бегунки за светлым бьюдусчим из за отсутствия работы поплнят ряды криминалитета, а наркобарыги с удовольствием потирают руки от столь значительного числа будующих курьеров распространителей. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    В России не ел потому что с детства приучила, а свалил и сразу позабыл все, к чему приучали.
    В ресторане лишь котлеты да фрикадельки, антрекотов, азу, шницелей, бефстроганов, бифштексов, шашлыка не было.
    Че за ресторан такой?:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Все рабочие желают, чтобы Бу уехал по другой причине - он заставляет их работать))) И поднял резко производительность труда - а это, между прочим, поручение самого гаранта!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.456
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Вот ты его умыл :thumbup::D
    Сижу и вспоминаю ресторан Софию на Горького, цэ значит не мсяу я там ел о пяти сортов... не ел отбивных скусных в "шайбе" на абельмановке :shock: все мираж... а бывалыча к родственникам панаедешь в далекие годы юнасти, а там животинку домашнюю зажмурят и мясом потчують :laugh:
    Ну не ели на Руси мясо и рыбу со слов михранта, гамбургеры и хот доки только. :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Это несомненно. Но меня у этого софиста не устраивает постоянно внедряемые им сентенции о "недоразвитости России и ее народа, ущербности нашей истории". И ладно, если бы это было правдой - на правду грех обижаться, но ведь этот фигурант просто врёт. Я не могу квалифицировать его писанину иначе, как ведение антироссийской пропаганды.
     
  14. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    И не только рабочие. Немало менеджеров в Альянсе полетело со своих постов за разгильдяйство, которым они заразились.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI



    Тоже читал об этом. Если правда - Бу правильно все делает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    Ну так зайдите к "куму" и подайте на меня жалобу -- я не скрываюсь.

    У вас нет аргументов, чтобы опровергнуть сказанное мной, поэтому и идут в ход эпитеты и обвинения во лжи и продажности. Сильно напоминает журнал "Крокодил" времен нашей с вами юности.

    И про "недоразвитость России" -- это по Фрейду. Я ничего такого не говорил. Я говорил, что мир прекрасен своим многообразием и негоже объявлять всех остальных недоумками.

    Запад не враг, Запад не друг. Запад -- это даже не география, а общественный уклад и система отношений, которые нужно изучать. Изучать для того, чтобы когда-нибудь перестать окружать себя кольцом врагов и стать частью мирового контекста.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    То, что надурят - скорее всего. Медведевская команда неспособна продуктивно работать. Прошедшие годы это подтверждают.
     
  18. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Так речь шла о "молочном скотоводстве"...)
     
  19. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Я не привык жаловаться. Предпочитаю справляться сам.
     
  20. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    Да ладно? Ты сказал это!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...