Статус темы:
Закрыта.

Санкции 3.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 10 авг 2015.

  1. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    Понятно, что компенсировать всем не хватит, поэтому только тем, кто кормится с рук и штампует нужные законы как ксерокс.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Повышать придется всем - или менять модель экономики. Но я так понимаю - у них там кисло, ибо преданных полно, а с умными беда. Пока у людей зарплата вдвое ниже, чем должна быть - спрос низкий. Низкий спрос не стимулирует бизнес, особенно малый, чем либо заниматься. И камлание гаранта о том, что мол я обшибся и все дуйте в частный бизнес - бесполезны. Все лезут в госструктуры. Мне уже дважды серьезно предлагали идти в гос, ибо уже возраст и надо подумать о будущем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    Правильно подметил одну из причин.

    Зачем стараться что то делать, когда устроиться в гос на хорошую должность предел мечтаний.

    А если должность позволяет, то обрастаешь пулом карманных фирмочек и осваиваешь бюджет как свой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    Но есть риск - государство может обеспечить старость несколько не в том месте где ожидается.

    Все же знают, что если украсть велосипед то получаешь по полной, а если ярд, то условно, так же да?

    Ну так вот. К "утаиванию ярда" мало кого допустят, основная масса карманных фирмочек это те же условные велосипеды. есть над чем подумать.:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.934
    мало букоффффффффф
    Этими условными велосипедами можно было бы пенсионеров прикормить в + к пенсии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.838
    AUDI S5
    Как знатный "копатель", могу сказать что лопаты нужны разные. Мой выбор №1 Ревякинская лопата. Очень ухватистая и удивительно легкая -- копать можно целый день. Но попытка что-ли поддеть и вывернуть приводит к поломке. Поэтому для этого выбор №2 лопата Fiskars.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.934
    мало букоффффффффф
    Маракую, будем вносить изменения в конституцию. От имени норода. :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    меня смутило, что лопата, символ российского работяги, как валенки, например, ))) покупается в Китае.... Не удивлюсь уже, что скоро и ватники из Китая повезут.Хотя санкций на металл, вроде, нету пока.

    Кстати, о санкциях:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Халва халва халва ...

    Интересно это зрада или перемога. И кто кого учит - хохлы еврогеев или наоборот?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    Вы чего на лопаты то перешли:)?

    Вот, есть отличные тамбовские лопаты Клондайк. У меня такая есть. Могу сравнить с аналогичной Фискарской. Копает так же. Пока замечаний нет.

    http://tiu.ru/p37225187-lopata-shtykovaya-klondajk.html

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Все вам хиханьки да колбасу с сыром пообсуждать. Был полдня на Антикризисном комитете... Жопа, короче, посоны) По крайней мере, с основными направлениями нефтегазовой компоненты экпорта) На УВЗ вроде еще ничего, там вроде пока на танки бабло мал-мала дают))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    #3472 КАВ, 13 окт 2015
    Последнее редактирование: 13 окт 2015
    Что же, импортозамещение состоялось или как глава ВТБ24 проговорился и сказал правду - "Глава ВТБ заявил о бессмысленности кредитования малого и среднего бизнеса".

    "Если сегодня малый и средний бизнес не востребован в стране, нет поля деятельности для них, то какой смысл их кредитовать? Будут невозвратные долги. Есть потребление, есть спрос — будут деньги, нет потребления и спроса — зачем дешевыми деньгами заливать экономику?» — сказал Костин, выступая на форуме «ВТБ Капитала» «Россия зовет!»".

    И вообще, по его мнению никакого кризиса нет, а значит и рубль не был девальвирован в 2 раза, а находится в стабильном состоянии.

    "В России кризис не ощущается, добавил Костин: «Ни по каким обстоятельствам сегодня мы не ощущаем себя в кризисе»".
     
  13. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    В Москве цена в 700 руб за лопату икоты не вызовет, а в России, боюсь, за такое предложение можно лопатой же по башке и получить )))))

    Хотя она и удобна, скорее всего.

    Ну как "чего"? Мы ж тут, в Маскве лопатой деньги загребаем после санкций, вот, выбираю покрепче, шоб не сломалась :D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Ну, это понятно, что они не ощущают, а остальным каково? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    Так может не для Москвы и цена другая, и раз так, то и Фискарс наверно не особо покупали в тех местах где эту не возьмут.
    Так что кто Фискарсом не балованный тот и без Клондайка проживет.

    А я чего, собственно подключился то к этому смешному вопросу :)

    Мне для лесных выездов в гОвны лопата нужна. Поехал в местное сельпо за Фискарсом, ибо знал точно какой она должна быть. Ожидал что против 700 ДОсанкционых рублей теперь за нее попросят чуть более тысячи.
    Пришел, а нету их. Вообще. Всякие стоят, на любой вкус и кошелек, а вот именно того что Фискарс предлагал - нет. Вот оно!!! думаю! Санкции твою мать...
    Но прошелся вдоль ряда, в сектор дорогих лопат и вот пожалуйста, фактически аналог по цене ДОсанкционного Фискарса.

    Так что если судить о санкциях "по своей тарелке щей" и не далее своего носа, то замещение вполне получается :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    :thumbup:
     
  17. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    Нет дешевых денег - нет спроса на них от малого бизнеса. Нет спроса-зачем кредитовать?

    Все логично.

    Только логика людоедская.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.934
    мало букоффффффффф
    Это чо, нефть течь перестала? :shock::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    :). Я и говорю, зубровская универсальна - копать, кидать, поддевать. Очень крепкая древесина черенка.

    Щас получим по щам. :shuffle:
     
  20. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Доля правды есть. Сейчас понимаешь, сколько денег тратил раньше на ненужные собственно вещи. Ну и стимулирует поиск замены, который не всегда бывает безрезультатным.

    Что касается импортного невысокотехнологичного инструмента, зачастую он оказывается дерьмом, а проверенные российские марки на высоте.