Статус темы:
Закрыта.

Санкции 3.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 10 авг 2015.

  1. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Председатель и получил медальку "за заслуги" по нарушению законодательства РФ.
     
  2. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    давай будем точными- я писал,что пенсии в 2016 будут повышать 2 раза на уровень инфляции,в итоге:

    Что касается индексации пенсий в 2016 году, то здесь принято итоговое решение. Она будет повышаться первого февраля, а также осенью. С конкретной датой по второму повышению пока ясности в виду той причины, что чиновники в этом вопросе решили опираться на состояние экономики нашей страны в тот момент. В феврале ожидается повышение пенсий на 4 процента. Индексация на сей раз не затронет работающих пенсионеров. Соответствующее решение одобрил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Что будет в следующие годы по этой теме он не объяснил.

    Ситуация с военными пенсиями намного проще. Их повысили с 1 октября на 7,5 процентов. Как подсчитали эксперты, в среднем военные пенсии увеличатся на 700-1200 рублей. С учетом этого, средний раз подобного рода пенсии составит 21 290 рублей в месяц, тогда как средняя страховая пенсия в нашей стране составляет 13 тысяч рублей. Говорить о том, что в следующем году пенсии для бывших военных будут проиндексированы, пока нельзя.

    про заморозку и работающих пенсов я вообще не писал.

    зы. ты меня с премьером не перепутал ? :wink:
     
  3. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    хз, но после вручения у меня мелькнула мысль,что ДАМ скоро уйдет...
    это как на дембель когда уходят,либо лычку,либо значок
     
  4. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Вторая индексация вилами по воде.

    После двукратного повышения доходов министров и депутатов на пенсов может не остаться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    Выпью соточку за это.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    Пожалуй поддержу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    за такое и "Андрея Первозванного" не жалко....но увы...эта музыка будет вечна надо лишь заменить батарейки (с)
     
  8. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Вся страна гулять будет. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    #3529 AGA, 16 окт 2015
    Последнее редактирование: 23 мар 2016
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Все носятся с этой заморозкой. Кто нить объяснит - чем это плохо конкретно для работающих людей и пенсионеров? Я честно не понимаю. Моя супруга уже не участвует в накопительной гонке - ей как-то важно? Пенсионеры - которые получают пенсию - они почувствуют? Ну и те - у кого еще есть эта часть - как они чувствуют это? Им холодно? Страшно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    поддержу,тоже не понимаю,из чего устроили вселенский потоп ? :shock:
     
  12. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    Я может конечно дурак, но изначально был настроен что с накопительной частью не будет ничего хорошего. Я с самого начала предполагал, что к моменту когда мне понадобится получать, ее или отберут, или обесценят или еще что... Поэтому все озвученные кульбиты как-то не порождают расстройства.

    А если все же что-то и получиться, ну... хорошо :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Накопительной частью может распоряжаться само застрахованное лицо. И если до замораживания можно накопительную часть (6%) перевести в УК, НПФ и там её хотя бы немного увеличить и в последствии получить, то сейчас этого сделать нельзя. Вернее перевести можно, но деньги останутся в ПФР, а не в НПФ.
     
  14. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    а в конкретных цифрах ?
    допустим,на данный момент мой будущий пенсион - 10 тыс .
     
  15. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    О, Граф, вы в теме? Я год, что ли, назад перевел в НПФ. Была какая-то движуха что ПФР снижает ставки по накопительной части, что-то там с 6 до 3 % что ли... А вот НПФ обещал 6% сохранить. Вот не помню когда было, может полтора года назад. Короче, перевел я тогда. И хз что теперь с ними делается. Нодо бы ради любопытства поинтересоваться но на форуме то проще :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    Ну неприятно как-то, что отчисления из моих уходят не в мои накопления, а в трубу
     
  17. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Надо знать сколько работодатель перечислил Вам в ПФР денег на будущую пенсию, какой прирост Вам заработал НПФ за всё время, если накопительная часть там. А Вы идёте от обратного.
     
  18. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Я ИП,поэтому плачу сам.
    Не думаю,что моя будущая пензия кардинально изменится в ту или иную сторону от этих заморозок/разморозок.
     
  19. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    На форуме может и проще, но хлопотно. Если перевели только в прошлом году, то забудьте и не вспоминайте. Ну это если у Вас зарплата не пара миллионов, а если большая, то зайдите на сайт своего НПФа, и зарегистрируйте личный кабинет. Вообще людям, которым осталось до пенсии лет 15 и меньше и с не очень высокой зарплатой можно не беспокоится, а вот молодёжи следует задуматься, ну и может начать самостоятельно копить на пенсию, иначе велик риск остаться на пенсии голодным.
     
  20. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Ну Вы платите гораздо меньше. Вам лучше заключить договор НПО с НПФом и копить деньги там самостоятельно.