Статус темы:
Закрыта.

Санкции 3.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 10 авг 2015.

  1. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.733
    а6с6
    С такими телодвиженьями нашей экономики, никакие ПФ не помогут, у инфляции аппетиты куда больше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.934
    мало букоффффффффф
    Вы опять "сознательно уводите в сторону" от обсуждения санкций? [CUT]:wink:[/CUT]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Вот поэтому и заморозили, что денег не хватает на выплаты и повышение пенсии. Если и будет хорошо, то очень не скоро. Копить надо самому и лучше в НПФе.
     
  4. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.934
    мало букоффффффффф
    в матрасе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Ты наверно считал, что твоя будущая пенсия складывается в стопочку и ожидает тебя в ПФР до выхода на пенсию?
     
  6. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Да, сегодня похоже лучше так и сделать, если есть что положить под матрац.
     
  7. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    я и так коплю самостоятельно... в банке [CUT]железной :D[/CUT]
     
  8. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Я как-то подозреваю, что у НПФ могут вежливо попросить на Мост, Стадион или еще что-нибудь, т.к. денег нет, а резервы не наполняются почему-то... несмотря на подскок $/руб вдвое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    1. хуже не заморозка - а метания решателей "заморозим временно, потом вернём, точно не будем больше замораживать, ну ещё один раз самый последний, в этом году точно нет, но только в этом..."
    Как индикатор качества тактического и стратегического мышления, договороспособности, влияния на финансовые рынки и т.п.
    Выше страновые риски - выше стоимость капитала для тех, кому ещё за бугром дадут.

    2. чем плохо для пенсов существующих - изначально по сути ничем, им уже ничто не поможет.

    3. для работающих чем плохо: пенсионные деньги в НПФ всё-таки имели шанс дойти до корпоративного сектора (частные компании, а не госмопонолии), были дня него одним из источников фондирования. Теперь этого нет, нет внешних займов, короче стоимость денег для капиталиста дороже, издержки выше, прибыль поддерживаем за счёт сокращения зарплат и повышения цен.
    Долгосрочная жизнеспособность такого подхода под вопросом, но это имеет место быть.

    4. для работающих и нынешних пенсионеров - нахрена отчислять, если это не получишь - давайте в серую обратно. Уменьшение надоев с коровы.

    5. для работающих и нынешних пенсов - после п.3. дети меньше могут помочь материально

    6. для всех нынче негативный фактов - чисто теоретически при несогласии с инвестиционной политикой своего НПФ можно перевести было накопления. То есть был предусмотрен рычаг для влияния на качество использования этих денег (честно заработанных). Из государственного кармана дальнейшие курорты северного кавказа и олимпстрои...

    и далее гугл по тематике: противники отмены накопительной пенсии и противники заморозки пенсионных накоплений....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.934
    мало букоффффффффф
    Привет, Наташ! ППКС.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    короче,все ясно- "сама,все сама..." (с)
    кто бы ни был у руля.
     
  12. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.733
    а6с6
    В стеклянной надежней:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    К чему вопрос? Констатация факта, не более того. Тем паче, какой-то вшивый шинный завод не имеет большого значения для экономики РФ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    неа,стеклянная может разбиться(или,кто-нить расколошматит :D)
    помнишь "монпасье" ? :wink:
     
  15. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Я смотрел свои накопления в НПФ. Просто пц. Я бы этими отчислениями распорядился гораздо лучше. Эээх.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    я б тоже пропил :thumbup:
    [CUT]:D[/CUT]
     
  17. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Да там реально кидалово:( Те отчисления если просто тупо вкладывать в валюту - я бы уже некислую сумму имел!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я упоротый молчун. Ибо перевод куда либо - 100% гарантия потери всего. Как на мне скажется?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    банально,но : знал бы прикуп...
    ничего не мешает и сейчас распоряжаться заработанным,по своему усмотрению,а пензия ,какая-никакая, буде по-любому,т.е. стабильный плюсик к тому,что сейчас отложишь на будущие " тоскливые вечера стариковские" (с):wink:
     
  20. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Ну немного не так: у нас корпоративный НПФ, в свое время настойчиво рекомендовали в него зайти) Сейчас хочу перекинуть в Согаз, ибо родные тоже, подожду, чем все эти телодвижения правительства закончатся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...