Статус темы:
Закрыта.

Санкции 3.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 10 авг 2015.

  1. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.452
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Прощай, немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ.

    Однако, ни чего не меняется....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Мое скромное мнение - что русский народ никак не в первых рядах, среди терпеливых народов по миру. И терпение народа как раз определяется двумя основными факторами:
    - народ живет в своей массе лучше, чем жил ранее и ему есть что терять не только в материальном плане но и в укладе сложившейся жизни;

    - народ получает самостоятельно больше информации про то, как живут его соседи по планете Земля и может самостоятельно определить - что для него важнее - его нынешняя жизнь с плохим руководством или "свободная" жизнь, которая может и не наступить, но уверенность в том, что следующий руководитель будет еще хуже - на генном уровне.

    Про Обаму - его администрация и он сам реально просRали главную тему - они на 100% потеряли всякую поддержку в РФ. Сейчас найти человека - который в своем уме и считает, что США может хоть что-то сделать для РФ хорошее - практически нереально. И что должно удивлять граждан США - так это то, кто вернет в бюджет деньги - которые тратились почти 65 лет на развитие демократии в СССР и потом в РФ? Это-ж какие деньги и так легко - одним махом тупой башки были потеряны на 50 лет - минимум.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Написал человек, который живет в ЕС - где не мытыми ходит 80% населения - ибо их демократические правители загнали народ в кабалу по оплате ЖКХ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    А не следствие-ли это мощной госпропаганды?:cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.452
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    :laugh:

    Шо цэ михрант не моеца тоже?:cool:
    Ничефо, сейчас им там беженцы с афгана покажут как можно ваще не мыться, и мусор не убирать....:hi:
    Они гейропейцы бачу еще не осознали шо таке в доме тараканы двухногие панабежавшие к ним.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    РАзверни пжлст. Какой пропаганды и на кого ориентируемой? Возьми работников отрасли - которая стоит сейчас раком от санкций США - это все сотрудники банков и все сотрудники нефтегазового сектора. Со всеми смежными отраслями. Прибавь в ним всех их родственников - которые кормились от работы в этих отраслях, строили свои планы, мечтали о том, что детишки поедут в Англию язык учить, родителей отправим купаться в Турцию и так далее. Теперь все пошло прахом - зачем народу пропаганда? Он попой и загривком всё почувствовал. И ему трудно втиснуть в мозг - что мол все наши проблемы от того, что злой наш царь решил вернуть в страну обратно Крым...ибо более половины населения сейчас в легкую проголосует за воссоединение и с Казахстаном и с Белоруссией и с другими нашими территориями...причем я уверен - в странах выше озвученным - народ так-же будет не против....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Кеша в 20% мытых. У него гейзер во дворе подпольный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.452
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    тебе боярин верю, ты много протоптал гейропу.
    Тильки одного в толк не вазьму, кто еще сумлеваеца шо в гейропе без души рассейскай, расияну будэмо там плоховасто , ну если только кашерно, да и то....:shuffle:

    Кеша там. как понимаю не состоявшаяся в смысле бюзнеса тама людина, как и тут, так зачем було уезжать.??:uhoh: шо рулек в столице немаэ:cool:, ну если токма быть схожим с велкоПОПОвицким пивным козлом... :shock: то цэ у нас пивас хамовники даже оччень ничефо. :hi::nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Насчет нефтегазового сектора не знаю, но много банковских менеджеров среднего звена настроены очень критично по отношению к политике "нашего царя", дело не столько в возвращении Крыма, есть много чего другого за что власть можно критиковать. Тотальная зависимость от заграничных кредитов была очевидна уже в прошлый кризис, однако ничего не сделано, чтообы это преодолеть, неизбежные провалы с курсом нац.валюты каждый раз решаются за счет населения России, то вытаскивается олигарх, зависший с активами в Исландии, то спасается Кипр, сейчас гасятся западные долги банков и гос.корпораций. Проще уронить курс рубля и свалить все на США, чем развивать свою национальную финансовую систему. Если санкции в отношении банков сейчас отменят, будет новые займы, закончится опять тем же, падением рубля и уровня жизни... далее по кругу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Не проще - пацаны прошли по лезвию бритвы. Мог быть и беспощадный русский бунт. Так что рисковали сильно и опасно...Народу надо отдать должное..

    Банкиры - же - зная ситуацию изнутри - особенно по юрлицам и по схемам вывода валюты за рубеж - палец о палец не ударили - ну хотя-бы из чувства самосохранения и не остановили процесс ..итогом вот так - как есть...и я удивляюсь - как можно теперь нагло перекладывать свои просеры и вредительство финсистеме на руководство страны? надо было расстреливать? а они молча смотрели на этот бардак - итогом курс вдвое и рухнул..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Наиль83

    Наиль83 Участник форума

    27 апр 2010
    383
    Ауди А6 3.2 Q 2007 г.
    А еще они спекульнули не хило. А потом главный втб-ешник с трибуны кричит, что нам не надо малого и среднего бизнеса. То есть совсем не надо. Вообще:hot:. При этом про выданный Трансаэро кредит молчком. Про все прочие кредиты, профуканные "особо приближенными" - тем более. Рефинансировали же из кубышки, че про них вспоминать.
     
  13. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Насчет "прошли по лезвию бритвы" - это верно :)
    только, кажется, до конца еще не дошли...
    Была в ТЦ впервые за полгода, цены поразили. Свитер (посредственного бренда) стоит как три новые стиральные машины Самсунг, две дубленки (тоже не Гуччи) = новый Солярис
    Понятно, почему такой перекос.
    Цены на новые поступления по прямому импорту пересчитаны по текущему курсу, цены на то, что производится в России подросли в меньшем масштабе, а цены на автомашины сдерживает производитель...
    Постепенно все выровняется, конечно, в сторону повышения. Так что кризис платежеспособного спроса еще впереди.

    Что касается банкиров, ничего удивительного, так устроен бизнес, максимальная прибыль минимальными затратами. Это задача государства устанавливать правила игры в интересах широких слоев населения, а не только отдельных личностей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Пусть кричит себе. Это не ему решать :)
    Над ВТБ даже кризис не властен. Как не умели работать с клиентами, так и не умеют.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Наиль83

    Наиль83 Участник форума

    27 апр 2010
    383
    Ауди А6 3.2 Q 2007 г.
    К сожалению, в том числе ему. Ибо он второй после сбера. И вдобавок государственный. Заявление менеджера подобного уровня, причем "из ближнего круга" - это диагноз системе и, по сути, приговор мсб. Несмотря на все картинные опровержения со стороны других чиновников.
     
  16. Наиль83

    Наиль83 Участник форума

    27 апр 2010
    383
    Ауди А6 3.2 Q 2007 г.
    Однако же... Это что за свитера такие Вы смотрите?:uhoh:
     
  17. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Вы заблуждаетесь, потому что именно он, Костин, а также Греф, Набиулина и Улюкаев все решают, потому что именно их действия поддерживает президент и именно их фактически цитирует.
    Присмотритесь внимательно, с кем регулярно встречается президент в новостях. Не с академиками и докторами экономистами, а именно с ними, со всеми вышеперечисленными, которые все сделали для развала экономики России либо из-за своей профнепригодности, либо выполняя поставленные задачи по поддержанию благосостояния друзей-приятелей президента, которые создали видимость того, что только благодаря им может существовать и развиваться экономика России.
     
  18. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Нормальный Банк не может существовать только за счет крупных клиентов, средние и мелкие тоже важны. ВТБ и с крупными не особо справляется.

    Финансовый рынок и банки России - неразвитые и слабые.
    Однако топ-менеджеры, кажется, не осознают этого в полной мере, не знаю по какой причине - некомпетентности, профнепригодности или все еще находясь в эйфории от "золотых" времен, которые прошли навсегда.

    Например, находясь под санкциями и задерживая платежи клиентов за границу, ВТБ выступил одним из главных спонсоров международного мероприятия в Давосе и организовал пафосный прием в "русском" стиле, т.е. с икрой, водкой и приглашенными знаменитостями. К счастью, глава нашей материнской компании на этот прием не пошел, иначе мы бы в России уже с этим банком не работали :)
    Не уверена, что целью этой пиар-акции было сокращение клиентуры и создание репутации клоунов, но именно так это выглядело со стороны.
    При этом они надеются (на полном серьезе), что, показав такое легкое отношение к деньгам, кто-то им за границей доверит обслуживание финансовых операций крупного международного холдинга, про качество и ассортимент банковских продуктов я уже не говорю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Смотрите любые. Рост цен налицо, так как своей промышленности фактически не имеем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Slava77333

    Slava77333 Участник форума

    4 фев 2015
    378
    А4 2.0Тquattro 11г