Статус темы:
Закрыта.

Санкции 3.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 10 авг 2015.

  1. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Конечно нет. Во-первых, я в магазине стараюсь уложиться в 20 минут (не считая очереди на кассу). Во-вторых - бесполезно. Я не буду тратить время на очевидный проигрыш. Это - Россия. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Россия, имхо, очень перспективная страна для бизнеса. Взять ту же утку по вашим ценам и простотой выращивания. Занимайтесь, кто или что мешает? Сделаете дешевле, покупать будут у вас. А пока, фактически, покупая за валюту гусей и уток вы ослабляете рубль.
     
  3. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Кесарю кесарево. Я не колхозник в душе, к земле не тянет))) Другое дело, почему нет конкуренции и почему не выращивают - не могу знать. Кто ж против реального замещения? Видимо, есть на то причины. Вон, глава ВТБ заявил на всю страну, что нам малый бизнес выращивание уток на хрен не сдались.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    Это не Россия, а субъективное восприятие окружающего тебя мира!
    И нет необходимости про Россию от собственной лавки, как минимум, не тянет на конструктивный разговор!
     
  5. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    :facepalm::facepalm::facepalm:
    Вон оно чё, Михалыч! А я, по простоте душевной, подумал было, что его г-жа наебулина обвалила с санкции Самого, дабы бюджет наполнить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Ну почему-же субъективное? Самое что ни на есть - объективное. Так-сказать, средства объективного контроля в действии))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Люди идиоты в общей массе, это главная причина. Лучше ныть и стонать, но самим что-то придумать и реализовать ума не хватает. Мне не важно, что там ВТБ говорит.
     
  8. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    это ты сейчас о чем озвучиваешь? какие средства объективного контроля ты изыскал внутри себя?
     
  9. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Имеющий глаза да увидит. С ушами в комплексе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    понятно. сливаюсь....
     
  11. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Не надо считать всех идиотами. На селе ой как не сладко живется, и не потому, что люди - идиоты. Даже те, кто хочет работать - не могут. Тема старая и избитая. Всему виной безумно дорогие кредиты (как и цены на ГСМ, з/ч и пр). Ты хоть знаешь, сколько надо финансов, чтобы свое хозяйство организовать, по разведению той-же утки? Или ты с зарплаты отложишь-накопишь? А под 28% поднять хозяйство - так это фантастика.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Про цены - вчерась смотрел про рыбу передачу ( или надысь) - короче почему смотрел - не могу уже полгода найти качественную сельдь. Ну не Иваси даже ( что не селедка ни разу) - а просто селедку пряного посола в железе или на развес. Все что покупаю - идет в мусорку. Обидно. Так вот - только что с рынка - на рынке на развес 220 руб за кг. А по телеку показали - что цена добычи - 15 рублей. Цена логистики до Москвы - еще 15 руб. Итого 30 рублей. Продаваны тупо оhuели. Даже не в 5 раз и не в 6 раз....а 7 раз цена растет на селедку от оптового склада до рынка в пердищеве район столицы....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Еще бы. Снимать розовые очки неприятно. Глазки режет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Будет утка по 500 р. - тоже будешь только на форуме ныть? Какой у тя порог недовольства? Когда возьмёшь ручку в руки и исполнишь свой покупательский долг?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Правильно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Народ не может быть идиотом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    В том году мы вырастили ради спортивного интереса двух уток - пруд во дворе благо есть.....приблизительно цена утки - около 2000 руб вышла. Ибо жрут они рыбу будь здоров, параллельно скушав все лилии и все, что съедобно для них вокруг пруда..... Так что народ просто не понимает - сколько должно и как стоить...поэтому нужно просвещение)))) если дешево - значит польский гусь кормился чем угодно, но не тем, чем должен кушать нормальный гусь в простых деревенских условиях. Как и утка. Но мое мнение - продаваны в нашей стране - первые в расстрельных списках будут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    ))) парень, отвали. не интересный ты собеседник! в мозги кучу мусора нагреб и мечешь его без разбора...
     
  19. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.934
    мало букоффффффффф
    Ну, хз. Имхо, все что выше обозначенных 30-ти рублей - просто плата за условия ведения бизнеса в России.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Я в курсе. Тесть ежегодно поросёнка растит. Плюс гусей. Только комбикорма уева туча уходит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...