Статус темы:
Закрыта.

Санкции 3.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 10 авг 2015.

  1. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Sarrus ответил за меня, спасибо :hi:

    Извините, чтобы документально ответить, надо опять в ТЦ ехать, а я на работе.
    Да, может быть, богатые тоже плачут... конечно, можно еще найти и подешевле стиралки Самсунг, но я про то, что еще полгода назад стоило в два раза дешевле. Я вообще-то вещи везде покупаю, но по работе не могу в Заре ходить, есть определенные стандарты и я совсем не ЦУМ/ГУМ имею в виду.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    И какает он бабочками. :laugh:
     
  3. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi

    ну расскажут они много интересного и про поддержку рыболовов и про налогообложение для фирм однодневок и т.п. Ты туда еще вбей систему переработки, упаковки, распределения, ндс (они его ни хрена не платят). Увидим цену ну раза в 2-3 выше доставки до прилавка... Но соглашусь с одним, система гнилого контроля на прямую отражается на покупателе в цене...
     
  4. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Я зато надыбал в Ленте с/с кильку, пр-ва "Балтийский берег", давно такой не ел - крупная, с икрой попадается, самое главное - упругая, целая, а то обычно как ни возьмешь - так на выброс, разваливается (перемороженая несколько раз, похоже)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Знаешь - меня всегда удивляют люди - говорящие мне на медовом рынке - "москвичи стали жадными". Ибо когда за разговор начали уточнять - кто москвичи? Оказалось что с продавщицей меда мы жили на одной улице в Тольятти. Только она из Тольятти переехала в деревню мордовскую, а я в столицу. Не известно кто умнее. Ибо я купил у нее мед по 400 рублей из жалости - так как такой-же в Тольятти я купил за 1100 руб за 3-х литровую банку. Так что когда ты говоришь - что народ идиот - то ты первый в списке. Без вариантов. Или есть другие причины - почему твое видение жизни не совпадает с фокусом подавляющего большинства.

    Тебе кажется, что много работать и много потреблять говно продукты, говно машины, химию элитную на своем организме и вокруг - это круто. А народ почему-то решил, что круче сходить на рыбалку, продать тебе идиоту пойманную рыбу с доходом 3000%, купить водки себе, конфет детям и отрез жене - и потом покопаться на огороде, чтобы пожрать натурального и столько - сколько хочешь. И деньги сейчас крестьянину нужны только на оплату электричества и налогов. Отмени - и они вообще забудут про денежные знаки. Обойдутся натуральным хозяйством....правда 100% сильно умных не идиотов - которые в своем большинстве тупо перепродавая и ничего не производя - сдохнут)))) ничего личного - просто мысль вслух...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Стиралка Самсунг 15-25 тыс.руб., за 150 тыс. можно Miele купить.
    Женская одежда, в среднем, дороже стоит, чем мужская. Нет в мире справедливости :(
    Спасибо за телефон, но согласитесь - не у всех есть такие знакомства.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Новое (хотя не новое) определение высказываниям собеседника - "нытье". А ничего, что это просто констатация факта, может быть даже в пику вашему ура-патриотическому шапкозакидательству?:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Для меня открытие - если честно. Я почему-то думал, что за 40 тысяч можно купить 60 см стиралку. Дешевле - только Вятка автомат))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Времена года?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Мля, а как это ещё назвать? При чем здесь "ура-патриотическое шапкозакидательство"? Приведи, млять, ГДЕ я писал, что у нас все зе бест, и мы в шоколаде счас живём? ГДЕ?!?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    http://www.mvideo.ru/products/stiralnaya-mashina-uzkaya-indesit-wisn-82-csi-20030924
    http://www.eldorado.ru/cat/detail/71111026/?category=1624320

    Стирают абсолютно так-же, как и миле. Долой понты))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну даже сейчас - мы реально живем лучше, чем 80% населения Земного шара. Как бы нам в уши не лили - что всё пропало. Просто мы никак вывески не научимся делать, как их умеют делать в ЕС....параллельно - сейчас жених приехал к дочери из Италии - и не может понять, почему нищие русские имеют 25 градусов в квартире, ходят без носок и трех свитеров по дому и наливают ему Гленморанж просто так....ну и еще воду не экономят - можно мыться три раза в день)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Ты не в настроении для дискуссии. А мне лень искать по теме твои посты.:hi:
    ЗЫ Если вас немного не возвращать в реальность, темы все сдохнут быстро, от осознания всеобщего заебца. А в спорах, как известно, истина рождается)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Так как у нас в Германии была Миле - то ответственно заявляю - стирает она плохо. Поэтому мы сменили на Бош. И потом такой-же купили в Москве. За 28 тыс до кризиса. Сейчас наверное около 40))) - посмотрел 41 ( вот это мозг))))!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    К Европе, если присмотреться, много вопросов возникает. Но, мне плевать на них.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Так везде так - одно дела жить в отеле в Гуанчжоу. другое дело в квартире инженера с любой близ лежащей фабрики...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    #3697 Аудиоман, 26 окт 2015
    Последнее редактирование: 26 окт 2015
    Счас у меня офигенное настроение: рублю правду-матку в лицо и жду горчичника (мало ли кто-то обидется).

    Можешь не искать, я сам напомню. Чаще всего отвечал Вове (Варягу) и соглашался с его критикой. И про бедствующие села в 100 км от Москвы и про другое. Не далее как пару дней назад написал про бред с медициной: когда тёща должна была ехать лечить зуб хрен знает куда, из-за того, что из нашей поликлиники, которая от нас в 400 метрах, сократили стоматологов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Ещё достаточно отъехать, например, от центра Милана на 5 станций на метро и охудеть от срача вокруг.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.452
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    У мну стиралка бошиг мада ин джёмени иташыт ужо 15 рок, ноу проблем.
    А вот пылесосий цэ миле, тоже немчурный. 5 рок полет нормальный, качество материала зэр гут, остальные бренды гофно.
    Единственное в чем лоханулся , в газ плите Горенье, лучше бы бульбашский Гефест купил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Зашёл на медовый рынок тоже из жалости? Там своё ценообразование. А что там где-то за хз сколько км и какой продукт, прошёл ли он экспертизу, какие условия аренды, сколько посредников в цепочке и т.д. и т.п.

    Мне не кажется. О вреде и полезности тех или иных продуктов и образе жизни мне известно. Попробуй проживи за счёт рыбной ловли. Даже интересно послушать как это возможно с удочкой или сетью.

    Это они так сказали? Может это их детям скажешь?

    Они самодостаточны и выживут. Но в своём развитии - остановятся. Нельзя идти в разрез с обществом. За самостоятельность и натуральность придётся платить если не деньгами, так отсутствием удобств, здоровьем и своим будущим. Хотел бы я посмотреть как ты с удочкой добываешь деньги и пытаешься втюхать мне ротанов или карасей с местного пруда с 3000% наценкой. :laugh:
    На счёт "перепродавания", на самом деле разница не такая большая с производством. Производство тоже предполагает конечную цену и тоже продаёт. Даже больше скажу, производство - это перепродажа с изменением формы или состава исходных компонентов. Если говорить про перепродажу, то это тоже своеобразное "производство", при котором форма и вид продукта не меняется, но расходуются также электроэнергия, гсм, аренда, з/п. Возможны также изменения упаковки и брэнда. Говоришь, что они лишнее звено? Я бы так не сказал. Отдел продаж при производстве не обязан полностью справляться и доносить продукцию до потребителя, особенно, при больших объёмах и огромных территориях дистрибуции.