Статус темы:
Закрыта.

Санкции 3.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 10 авг 2015.

  1. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.452
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Общага. В ванной девушка, вернувшаяся со своего первого свидания, рассматривает себя внизу и что-то ищет. На расспросы подружек объясняет:
    - Понимаете, он мне вставил 20 сантиметров, а достал 5. Куда делись ещё 15?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    по выделенному: эта тема про санкции.
    по остальному - хамство чистой воды:bad:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.452
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Ты от тут тильки ересь не сочиняй, за энто пачпорт не аннулируется. Так шо давай чистуху за шо...? а не хрень выдумывай. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Я тут не там, замашки свои оставь оставшимся согражданам. :p А коль интересно, дык это ты в паспортном столе Красногорска узнавай, чегой им в голову взбрело, на честных и порядочных людей набрасываться. Учитывая, что ментовские и наркоманские собачки из ГУПов у нас лечились, как и их владельцы, пришлось звонить и решать вопрос. От меня отстали, но сам факт удивил. Потом узнал, что были какие то вопросы по незаконным пропискам, которые оформляли в паспортном столе Нахабино в середине 90-ых.
    Я менял загранпаспорт и докопались до прописки. Ну или что то типа этого.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Так ключевое Кеш. Простые люди всегда довольны. Так как в своем большинстве - особенно в ЕС - они имеют добровольный ценз оседлости. Поэтому считают, справедливо, что жизнь такая, как она есть у них. Другой просто нет. Ну ведь это не так. И самое противное в этом - интернет, который сцуко ломает мозг многим. Он показывает, что многие наши предрассудки - миф и не соответствует правде. Поэтому кто-то дрочит на экран компа, кто-то своими глазами предпочитает посмотреть, кто-то еще и своими деньгами. У каждого свой опыт. И он тоже может быть положительным и отрицательным. Мой опыт - реально нейтральный. Мне, если честно - только за немцев обидно. И ну я не смог выстроить свои планы с резким проницательным трендом - ради красивой вывески. Ибо проникновение в общность и социум - хоть и дало мне много хорошего - вызвало резкий негатив на фоне высоких ожиданий....как -то так.

    По солярке - чистой осталась только на ОРАЛ. В остальных с присадкой рапса или чего там? И задний бампер на моей ауди стал чернеть в Германии. Приходилось отмывать, при чистой машине. При смене ареала обитания - опять стал чистым. Про последствия - надо читать на немецких форумах. Ну и на сладкое - простой человек ( коих большинство в ЕС) никуда не ездит и поэтому предпочитает бензиновый машин из-за налогов на дизель...По крайней мере у всех, кто я знаю в Германии - бензинки маленькие - типа рено, фольсксвагенов и месредесиков...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Уж не знаю, к санкциям это относится, или нет: зашел сейчас в магазин "А". Кабачки 197 рублей, баклажаны 217.
    И те, и те - Россия. Точнее, Россия и "Россия", потому что кабачки разновеликие и битые по всей поверхности, в плохой таре, баклажаны как на подбор, одного цвета, размера, блеска, в таре без опознавательных знаков. Походу, "Беларусь" ))))
    Помидоры розовые, Россия, 192 рубля. Помидоры нонейм, Россия - 69 руб., но не очень вкусные, так себе.
    Огурцы с/п уже 37, были 26. Бананы из Эквадора 32 рубля. Судя по всему, огурцы мы везем из Антарктиды, а помидоры и Кабачки - .... не знаю, с лунных парников, наверное.
    Семечки тоже подросли в цене, были 17, стали 25 руб/пакетик. Видимо, солнце в этом году подорожало. Но это так, семечки.... )))
    После этого ушел из овощного отдела, остальные цены не стал смотреть.
    Будем посмотреть тенденцию. Но мне кажется, такими темпами подножного корма станет очень мало, а то, что будет-
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.452
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Вот уже ближе к чистухе, а не за то шо нач. паспортного стола за запахом тайги уехал. :cool:
    И вот еще что, когда людина порешает михрировать, он часто сам по своей воле идёть на все тяжкии. И самое главное, сам по себе нач. пасп. стола не смагеть коррупционироваца без подельников, тобишь вас мешкованцев. Были думаю там для всех вас какие то негласные противозаконные действа, посля чаво один уехал в тагил, другие отделались просто заменой пачпорта. Вариянто много, но суть то одна, не шипка та пушыстый со стороны закону расейскаво ты быв. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    так пожалуйся.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    По соляре не так. Мне объясняли, что в год около 15% должно быть рапса или чего то там. Но это в течении года. Я прихожу к себе на заправку и милая Хана мне радостно сообщает, что на этой неделе, заправляйся в другом месте. А, в остальное время, пжлста. Ну и налогов на дизель здесь нет, хотя маленькие бензинки в почете. Но потому, что очень многие ездят на маленькие расстояния. Вот супруга на свой комбинат едет 6 км. Зимой печка начинает греть, когда уже приехала и её дизель 1,4 ест больше моего. Следующую машину куплю ей бензиновую. Опель Мокку. Ибо лечу животных главбуха местного Опеля и мне предложили нууу очень большие скидки. В общем, в этом вопросе, все как в РФ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Не законное предпринимательство?
     
  11. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Именно как раз за его делишки, которые он мутил на подведомственной территории, возникли вопросы к моему документу. Так что ты булку не кроши, на порядочных граждан. Ибо подельники его были не мешкованцы, а распрекрасные сотрудники паспортного стола и местного ЖЭКа. И дело поставили на поток, оформляя на право и налево "левые" прописки понаехавшим. Так что на твою суть у меня своя найдется.
    Не шибко ты здоровый, просто недообследованный. :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    осваивай новые кулинарные способы приготовления бананов. сможешь ими импортозаместить кабачки, семки, картофель и т.п.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Что удивляет - что гигантские парники в пензеской области - под розами....

    Поэтому - нонейм помидоры - это Ставрополь. Закупка в этом году была 15-18 рублей. Огурцы стали дороже - так как надо греть теперь теплицу. На сколько это дороже? Х/З. Но так. А вот баклажаны и похожее - тупо сезон закончился....поэтому будет дорожать. Зато начнут дешеветь мандарины, лимоны и так далее. Ибо сезон...Семечки не надо покупать. ТАм свинец. Как и мясо- ВОЗ теперь говорит, что это прямой путь к раку прямой кишки и простаты...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.931
    мало букоффффффффф
    Жалуются на идиотов без самоконтроля. Если уж на адекватных собеседников придется жаловаться - всё, туши свет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    пффф... больно надо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Вадим, а если бы рядом лежали испанские или болгарские помидоры за 70 руб, наши бы также за 192 продавались? Я чиса из любопытства, ессно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    #3837 Engineer, 28 окт 2015
    Последнее редактирование: 28 окт 2015
    И этта.... есть такая тенденция, да....
    Чем глубже мы погружаемся в ... невиданные высоты благосостояния, тем вреднее становятся обычные продукты. Это не в первый раз такое. Если ситуация будет еще хуже, то картошка и хлеб вообще смертельным оружием станут: ведь ВСЕ, питавшиеся ими, умерли....
    И этта-2.... баклажаны европейские, как наши страшненькие быстренько отцвели за 49 рублей-так они снова и приехали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    не бывает таких цен в Германии на томаты, сказал бы тебе Вадим

    https://shop.rewe.de/productList?se...20Gem%C3%BCse/Gem%C3%BCse/Tomaten&ecid=&icid=
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Нет в Болгарии помидоров. Они-же вступили в ЕС - теперь вынуждены паприку и помидоры покупать за рубежом...я правда точно не знаю - что их заставили вместо этого выращивать на своих полях...В Испании помидоры всегда деревянные. И нет никакой гарантии - что они испанские, а не тунисские или еще откуда...сейчас, после антисакций - можно найти помидоры хотя-бы с запахом и вкусом. А вспомни за год до (2013). Зимой дочь со своим ухажеров покупали в Азбуке по 600 руб ( курс 33) и они были так себе...Сейчас ситуация однозначно получше..Я честно, рад - что ушли помидоры с ярлыком "Нидерланды" " Голландия" и " Испания" - стабильно 40-30% шли в мусорное ведро...Сейчас берем ставропольские - кладем на подоконник на пару дней и они становятся теми, которые можно кушать...Да и огурцы - тоже стали просто сохнуть в холодильнике - не становясь рыжими и желейными.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Как вижу сквозь " введите ОРТ" - 5 евро за кг - что больше 350 руб за кг...с непонятным результатом..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...