Статус темы:
Закрыта.

Санкции 3.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 10 авг 2015.

  1. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Вернувшись к теме: не было бы санкций, те же самые помидоры, которые сегодня по 192, так и остались бы по цене 192, когда рядом большой выбор из Европы и Азии по меньшим ценам? А прочие овощи? А Мясо, молочка, сыры?
    Я сыр не ем вообще (ВОЗ говорит, от сыра какая-то бяка в организме заводится :nod:), поэтому сужу только по словам тех, кто ел:
    тот продукт, который сейчас на прилавке, стоит как хороший европейский сыр, но таковым не является, он также продавался бы по нынешним ценам?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    не раскачивай лодку! (с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Недавно смотрел презентацию агрофирмы. Там указана себестоимость огурцов: 44 р/кг, себестоимость помидоров: 53 р/кг. Причём, с разбивкой из чего эта себестоимость состоит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    (с) не мой :D:D:D

    Тем более, на полное импортозамещение понадобится 7-10 лет, и уже видно, каким оно будет )))

    Это я так, потроллить перед концом рабочего дня :) тех, кто работает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    На прилавках Ашана огурцы с/п пару недель назад были по 26 руб, видать, агрофирма себе в убыток работает? :shock:
    И не в упрёк:
    Я видел две сметы от одной компании на одну и ту же работу: 800 тысяч и 1 560 тысяч.
    И обе правильные, не придерешься.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Именно. Поглядел ещё раз презентацию.

    Среднегодовая цена реализации: огурец 98 рублей, помидор 120 рублей.

    Минимальная цена продажи: август и сентябрь огурец около 30 рублей, помидор около 40 рублей.

    Максимальная цена продажи: февраль и март: огурец около 150 рублей, помидор около 160 рублей.

    Прогнозные цены на будущее чуть выше: огурцы 180 рублей и помидоры около 160.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    С чего ты решил что в чехии дороги лучше чем в Москве? С чего ты решил что в Москве бывают проблемы с топливом? Да и не в Москве тоже? Вот сколько езжу - причем много где по России и не только - уже лет 15-20 как не знаю что такое чистка форсунок, ЕГР и что ты там еще рассказывал - я даже слов таких не знаю. Какие интересно поборы - можно поподробнее? И что такое выплаты по каско - я лично отдаю на сервис и мне все делают, ты вообще о чем? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Игорь Карелия

    Игорь Карелия Новичок

    21 фев 2013
    28
    Q7 13 г.
    С пармезаном как-раз проблем нет (интернет-магазины итальянские в Россию шлют) До 5 кг таможня пока не тормозит. Вот с прошутто и хамоном риск.
     
  9. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Безалкогольное пиво, первый шаг к резиновой женщине.:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    не утепленный дом это из горбыля сколоченный что ли? :shock: Что значит не утепленный?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Не смеши народ. Может те, что дачники в ставрополье и выращивают-и ни чего. То что доходит до москвы-полное УГ. Как уже Фиесте отвечал- азербайджанские помидоры-единственное,что радует. По поводу Азбуки и 600 руб-с дуру и х.. ломают. Случается такое.
    Пы.Сы. Телевизоры Full HD-так к своим ценам и не вернулись,не смотря на твои предсказания. Так что пророк из тебя....
     
  12. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Я не строитель ваще то. Но дом 80-х годов прошлого века. Обычный, кирпичный. Быстро нагревается, быстро остывает. Энергопотери большие. Паспорт на соответствие по затратам на обогрев, если грубо переводить, который обязателен в Европе, показывает по 10-ти бальной шкале - восьмерку. Это пипец показатель. Утепленный или затепленный дом это сэндвич. На кирпичную стену пришпандоривают 10 см утеплителя, делая термос. Такие дома имеют обогрев в полах, как правило без радиаторов, что бы правильно функционировал тепловой насос. На дом в 200/300 кв.м. ставят 10-12кВт насос воздух вода и расходы на обогрев 500 евро в год.
    Мне предложили утеплить дом, но так как изначально проект не предназначен для подобного, я отказался ибо вложений на 12-15 килоевро, а окупится мне это за 20 лет, если не больше. Но, если буду строить новый дом, то это сразу будет по всем современным стандартам, максимальной энергонезависимости.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Кирпич - самый лучший материал для дома, дышит. Так что неизвестно что лучше - жить в "живом" доме и платить за это или жить в "термосе", но экономить.
     
  14. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Я не знаю, что значит "дышит". Мне трудно понять термин "живой" дом. Я не знаю как, что и зачем в этой технологии. Будет необходимость построить, буду консультироваться, узнавать. Сейчас же смысл ставить диагноз?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Спешил фор ю, фром Булгариа вис лав! :rock:
     

    Вложения:

    • DSC_7125.jpg
      DSC_7125.jpg
      Размер файла:
      74,3 КБ
      Просмотров:
      61
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Именно вот в таких коробках из под тунисских мандарин - болгарские помидоры с частного огорода и должны приехать к нам))) ага Кеш. Жги)) Я тож могу выложить помидорчик в таком виде - причем самарский, мой личный - причем в более цивильной таре - деревянной)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    http://www.agroserver.ru/tomat/ - выбери себе любой - только не плачь.

    Про телелевизоры - https://market.yandex.ru/catalog/59..._params&gfilter=2142557773:50~&exc=1&how=dpop

    Я брал 55" за 54 тысячи телек. Таких как грязи - не 4К естественно...

    А4 урод тоже стоит как и был...платочек выслать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Не хочу самарский, хочу болгарский. Реально, самые вкусные помидоры в моей жизни. Я с собой ящик притащил, что мешает их в Россию самолетами МЧС возить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.451
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Значит ты еще жисть ни знаишь, хоть и прожил ужо... :ded:
    Кажу тебе так боярин гейропейский, самые скусные памядоры, шо сам вырастил, к примеру есть такой сорт "бычьё сердце", а какие крымские - розовые :thumbup:
    В Маскве хорошие памядоры стоють баснословно, патамушта на рынках зверьки орудуют, в сетевых лабазах тильки под засолку.
    Опять же, на фазенде на местном рынке сортов много, на любой вкус, в тех же деревянных ящиках аккуратно проложенные бумагою азербайджанские, крымские, ростовские и еще не пойми откель.
    Но много ли тебе их надыть жрать, чтобы тут делать из них проблему? :cool:
    И ваще, ни смиши больше своей Чехией, там даже в хоккей перестали уметь играть:hi:
    Вот стоило було дристать за митницу, чтобы голову ноне ломать за то, как бы яйки не отморозить в своем новом жилище? Беженец.....:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    обычный дом, короче говоря. У отца такой. 650 квадратов. Расходы на отопление и ГВС примерно 80 рублей в год. Дорого или нет хз:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...