Статус темы:
Закрыта.

Санкции 3.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 10 авг 2015.

  1. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.930
    мало букоффффффффф
    Ждать сметану по 150? :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Оборудование требует запчастей и расходных материалов, а закваски уже давно итальянские используются и стоимость их не 3 копейки. :nod:
     
  3. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    закупайся сухим молоком. будешь потом из баночки по 150 + молоко делать свою сметану, и продавать излишки по 130
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    А то ж....
    Коровы-то, поди, пастись будут на пустующих высококлассных футбольных полях, т.к. ЧемпМира18 у нас отнимут :D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Правильно сделанное сухое молоко и затем правильно восстановленное ничем не отличается от пастеризованного и лучше стерилизованного. :nod:
     
  6. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.930
    мало букоффффффффф
    Не, ну при желании можно еще кучу оправданий придумать...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    это уже будет пофигу отличается или нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Вот вы заладили про сметану и молоко) Это мелочи жизни. Почитайте лучше про энергетическую политику до 18 года. Вот где жёппа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    http://о-ценах.рф/groupdetal/smetana/43/1.htm - нашел ресурс - по всем изделиям из сметаны. Правда нет 15 года - зато есть на конец 13. И каждый может посчитать...... Пока искал - наткнулся на другой источник - где даны цены за кг в общем по стране. Сейчас 1 кг стоит около 180 руб. Стоил в 2010 году - около 100 руб. И цена растет каждый год. Как понимаю - дело не только в санкциях - а в стоимости сырья и спросе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Всё просто!
     

    Вложения:

  11. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Не заговор, а сговор. Самая большая прибыль от сговора производителей.
     
  12. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.930
    мало букоффффффффф
    Чо тама?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Кстати, была у меня идея построить заводик в Рязанской области по производству гранулированного навоза, бабла не хватило.
     
  14. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    В РФ сговор нереален. Обязательно найдется белая ворона... Так что не верю. Помню до Крыма - была война цен по сливочному маслу - когда Валио роняло цену до 54 руб за пачку 200 гр. и Президент со своим маслом был в ауте. Сейчас на молочном рынке один заговор - нет сырья в достаточном кол-ве. Хотя кормов в этом году в 2 раза больше заготовили. И закупку подняли до комфортных 18 руб. Осталось найти доллары по 35.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    200 тыс ойро?))) а гранилировать с чем собирался? Сахарный заводик был по близости?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Вот именно, что был! И сахарный и молокозавод, всё было. А навоз фасованный в мешках на ура бы пошёл у дачников.
     
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    В венчурный фонд ходил? Шапку ломал? Но могу тебя успокоить - до Крыма - ты-бы понял, что есть рынок гранулиованных удобрений. И там не так вольготно. Немцы были в лидерах по соотношению цена - качество. А вот с весны 2015 года, тебе-бы поперло. Может сейчас? Стоит вспомнить? Тем более есть отечественное оборудование.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Фотку давай приправы! :cool:

    Тоже интересно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Давайте я вам новости расскажу про энергетику) есть фирма в РФ. Которую строили для нужд РФ - без какого либо интереса на экспортный рынок. Должна она была делать солнечные тонко-пленочные батареи. Ну и делает она их. И сейчас - интерес появился и на экспорт продавать. Для этого на фирме будут внедрены новые технологии - чтобы изготавливать более продуктивные солнечные батареи. С повышенным КПД. Перспективы хорошие. Еще собираются модернизировать научную базу Росатома. Чтобы предложить миру новые принципы ядренной энергии - что по реакторам, что и по сырью. Еще на совещании в министерстве промышленности ( не знаю как правильно) поставили задачу генерирующим компаниям быть готовыми к росту потребления энергии, как электрической, так и попутной тепловой. Чтобы смогли удовлетворить возможный рост потребления со стороны пром.сектора....есть некоторые минусы - износ ОС и малый процент отечественного оборудования для реконструкции.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    https://russian.rt.com/article/126889 - про санкции США. Все. Ветку закрываем и идем работать. Из-за санкций даже даун Навальный не отдаст Крым. Надо теперь много работать и забыть все то, что мы придумали себе навсегда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...