Статус темы:
Закрыта.

Санкции 3.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 10 авг 2015.

  1. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.449
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Я за хомон и пармезан, Родину продам! :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.449
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Из сухого молока сметана не получится, но можно разбодяжить :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    есессно:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.449
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    В обход санкцый...:)

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Из сухого молока даже питьевого молока не получится, если его не "разбодяжить" и ложкой пытаться есть.

    С использованием сухого молока производят отличные творог и сметану, а по творогу, так при проведении теста в одной из торговых сетей, где участвовали три вида творога: без сухого молока, с сухим молоком и из смеси, подавляющее большинство по вкусу выбрало творог из восстановленного молока, т.к. он был с меньшей кислинкой из-за особенностей технологического процесса.
     
  7. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Под "разбодяжить" имелось в виду - добавить восстановленное сухое молоко в готовый продукт... не придирайтесь к словам
    Сметана - если правильно понимаю, это скисшие (естественным или искусственным путем) сливки. Можно ли сливки получить из восстановленного молока? Насколько знаю, нет.
    Объясните, как тогда получается отличная сметана с использованием восстановленного молока.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Вы никак не можете понять простую вещь, что восстановленное молоко практически ничем не отличается от свежего цельного молока.

    Из восстановленного молока все кисломолочные продукты, в том числе и сметана, производятся также, как и из свежего цельного молока, поэтому вряд ли кто-то сможет понять, из какого молока произведены кисломолочные продукты.

    Депутаты госдуры по невежеству раздули проблему с использованием производства кисломолочных продуктов из восстановленного молока.

    Вы - теоретик, а я Вам говорю, как практик, курировавший производство кисломолочных продуктов на крупном и известном предприятии по производству молочных продуктов и принимавший участие в разработке и внедрении в производство новых видов кисломолочных продуктов.
     
  9. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Уж не знаю,что там депутаты говорят. Но точно доказано,что сухое молоко (по правильной технологии) ни чем не отличается от "из под коровы".
    А если оно только-только из под коровы,то ещё и противное(из личного опыта). Смысла спора понять не могу....:cry:
     
  10. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    А как оно перестает быть противным? Бактерии своё дело делают или что?:shock:
     
  11. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Это вопрос вкуса и конкретной коровы (что за траву она ела). Только натуральное молоко полезнее - там и витамины (настоящие) и натуральные жирные кислоты, так необходимые для роста тканей организма. Рыбий жир, тот вообще невкусный, но полезный, собака...)
     
  12. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Не на бактерии пох. Если охладить-то уже не противное.
     
  13. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Рыбий жир-возможно тема. В детстве впихивали (может и не зря). Но сейчас не заставишь... Про корову-жрала исключительно траву тамбовской области:thumbup: просто противное когда тёплое и волосы там....
     
  14. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    с доярки? :)
     
  15. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Не знаю. Не интересовался. Возможно. Но тем не менее фуууууу
     
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Волосы в молоке прямо из под коровы только по одной причине - не мытая посуда. Корова не виновата. И молоко парное - самое вкусное. Просто оно такое для человека до 25 лет примерно. Потом мы меняем приоритеты. Ну еще меняет вкус сильно запах табака на пальцах))))

    Перед тем как пить - молоко из ведра дойного процеживают или через марлю или через специальное металлическое сито. Другой вопрос - надо быть уверенным в здоровье коровы на 100%, чтобы пить не кипяченное молоко....

    Ну и полынь растет везде - что убивает вкус молока навсегда((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Не буду спорить-ибо не в теме. И даже ни когда не интересовался данным вопросом. Так что-возможно так оно и есть!
     
  18. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Точно про молоко? Не про пиво?
     
  19. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    :up: И про пиво тоже...)
     
  20. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Точно. Когда хреново я пиво тёплым могу пить(в лечебных целях)-молоко нет. Так что точно про него-молоко:D