Статус темы:
Закрыта.

Санкции 3.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 10 авг 2015.

  1. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Даже 650 тыс. - не проблема. Беспошлинный ввоз самолётом для личного пользования - 10 тыс. ЕВРО. Допустим, условные 50-60 тыр. на Вас, остальное - ввози-не хочу.
    Но следующим шагом следует ждать сокращение лимита на самолётах, а/м-ях.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Ну, до 20-30 Е, вроде, налога и не будет вовсе. Вот Вам и те самые кисточки, если не оптом...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Да, сейчас так
    Перепутала с почтой :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    у нас

    у них

    Это навскидку.
    И примеров - масса.
    А сравнивать с ЕС, говорю же, некорректно. Ты посмотри среднюю з/п в Германии, и среднюю в РФ - все вопросы отпадут сами собой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    И сравнивать большой живой магаз в Граце и контору с мобилой в качестве единственного контакта - перебор. Троллишь...:D:flirty: Со мной не прокатит.:flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Мы же говорим о гражданах России и о том, где и как нам выгоднее покупать в настоящее время: внутри страны или заграницей. Немецкие зарплаты здесь вспоминать незачем
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Так в том-то и дело, что многим россиянам с их з/п выгоднее закупаться за бугром, а тому же среднему немцу разница уже не так очевидна, т.к. и экономить не нужно, и выбор совсем другой, и ценники на местном рынке близки к ценникам на далеком, но таком манящем.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    а можно фото или перечь состава специй?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    #4072 Sarrus, 23 ноя 2015
    Последнее редактирование: 23 ноя 2015
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Если по чесноку - мне игаль - я не углублялся - а поступил, как поступаю при покупке - есть чек, гарантия и так далее. Какая мне разница - где контора и если продают, значит живая. Если башляют яндексу - маркет - то тем более...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    В Женеве настоящие часы - дороже. Ну так процентов на 10. Чем в том-же аэропорту Мюнхена. А цена в аэропорту Мюнхена (2 терминал) - является отправной точкой по цене в Ебей......Так что ты просто увидел часы одной серии - но разных исполнений в разных магазинах. А я тебе дал одного референса цену в самом понятной источнике =- немецкий ебей и вторую в поисковике контору у нас...

    Как вариант - есть оранжевые Омеги - не дорогие типа по 2200 евро. Так вот внешне одинаковые - они могут быть 2200 и 4500. Отличаются внешне только голубой каемкой по диаметру торца.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Токма ты забыл про интересную приписочку: Preisvorschlag senden
    Это, для не знакомых с фрицским - Предложите свою цену. Я уверен, что 5000 евро реально, может даже меньше. Я сейчас бодаюсь с одним продавцом на Ебей. Он хочет 2500 евро, я предложил 1400 уже он упал до 1600 вот так то.
    И ещё, ни кто, кто дружит с головой, в лабазах и аэропортах такие вещи не покупает. Я не знаю каким образом, но подобным промышляют серьезные барыги не особо светящиеся в инете. У меня был контакт с подобным персонажем. По моим музыкально/хай-эндным вопросам. Вот у него я видел фотики, часы и аппаратуру реально в половину ценника. Новые, на гарантии с доками.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Не забыл))) но не суть. Мой опыт покупок на ебей в Германии - колеса на ауди, масло и фильтра для ТО и кое-какие запчасти. Еще раз купил кофе-машину. И сразу почувствовал реалии - было написано " новая" .... Но как мне обьяснили - если не сломана и пару раз сварили в ней кофе - то не старая-же она? Ну этим и все закончилось. Навсегда. Пока есть офф-лайн магазины, мне не лом поднять зад и прогуляться. У тебя, как я понимаю спорт - покупать на ебей? Мои знакомые в Гамбурге даже типа бизнесмены - торгуют через него какой-то косметический шлак из ЮВ Азии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Это он так говорит, что часы на гарантии?
    Одно время интересовалась часами, "серые" часы попадались, но ни одного раза не видела офиц. гарантию производителя, обычно какие-то местные несертиф. конторы. И скидки в полцены тоже редкость за оригинал, т.к. незачем ))) Топы новые модели только в офиц. салонах представляют, даже в интернет не выпускают, трепетно к ценовой политике относятся...
    Новые часы с гарантией, наверно, только в ломбарде найти можно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Если разницы нет - купить в подвале или у авторизованного продавца - конечно, можно забить болт. Только в этом случае чеком, к сожалению, придётся только подтереться (если его вообще дадут), а гарантию можно выкинуть сразу.
    Техникой, снятой с производства, но новой, торгуют только официалы. В остальных случаях гарантированный "левак" (хорошо, если просто починенный на коленке, а то и реально убитый б/у, но протертый тряпкой и подкрашенный).
    В Европе же спроса, как до недавних пор в РФ, на профессиональные и полупрофессиональные зеркалки толком не было, т.к. только у нас каждый: фотограф, экономист, слесарь, журналист, философ, филолог, повар, учитель, банкир и просто "посудачитьуподъезданалавкеибоделатьнехапойтинекуда". Поэтому и есть шанс нарваться на абсолютно новый экземпляр.
    ЗЫ: твой магаз Яндекс потёр, видимо, забашляли мало :flirty: (и про Яндекс не пиши такой ерунды - контора крайне серьёзная, белая, пушистая, прозрачная и трахать хотела "слишком умных", знаю не понаслышке).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Что с Яндексом не так? И как это меняет дело? Ну нет сейчас этого продавана ( хотя утром был) есть другие с похожей ценой. Зачем мне переть в ЕС ради 20 евро экономии? Или покупать его в Гонконге - где подвал - предел мечтаний потенциального продавана? А рейтинги пишутдруг-другу друзья и родственники - немцы так и делали - когда модно было толкать через ебей туповары и термомиксы...так что не канает. У нас сейчас выгоднее, надежней и сейчас время покупателя, а не продавца. Особенно если это импорт. Сейчас витамины Ортомол немецкие в РФ дешевле, чем в русской аптеке в Германии, с учетом всех налогов и доставок по стране. Дожили емае.... Последний стимул ехать в дойчланд пропал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    #4080 Большая Панда, 24 ноя 2015
    Последнее редактирование: 24 ноя 2015
    С похожей ценой нет. И смысл как раз в этом: даром известно что и где.
    А введение ограничений и так на ограниченном де-факто рынке - тупиковый путь. Но если гражданы готовы и тут восхищаться - что ж поделаешь, пусть так. Мне в общем-то по фигу. Подозреваю, что завтра скажут, что для всеобщего блага необходимо облачиться в робу и пилу в зубы - народ с радостными лицами сразу же рванёт на митинг поддержки.
    ЗЫ: не посещай Германию, немцы ведь не заставляют тебя это делать...
    2ЗЫ: вот тебе сайт "восхищенных" решением партии мамочек (только не стоит их всех считать дурами или неудачницами)

    http://virtualshopping.livejournal.com/13457060.html
    Входит в пятерку по посещаемости в Мск и регионе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...