Статус темы:
Закрыта.

Санкции 3.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 10 авг 2015.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну Вась по настоящей работе многие соскучились. Стучать по экрану грызка много калорий не потерять. Так что пила и вата ( самый экспортируемый из Украины товар))) - нормально. Румянец появится у многих дохликов и пивные бочки над ремнями схуднут.

    На счет ссылки))) они там расстроились, что бритвы для ног теперь не купить в обход гос-ва? Сочувствую им. Ну теперь ждем всплеска самоубийств. А то) Доренко тоже расстроен - чай в Китае теперь будет не по 4 пачки брать - а по одной. Но чаще))) бедная почта РФ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Зря язвишь. Народ не со скуки "там" тарится, отнюдь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Часы вообще не мое, не ношу не интересуюсь, даже внятно ни чего не скажу. Глянул краем глаза, больше для вежливости. Откуда и как, х.з.
    Я любопытный, но не в данных вопросах. Может про оф. гарантию речь не идет, но в моем случае сказали просто, будут проблемы - поменяем.
    И на Ебаях он не торгует, только в локальных местных площадках и только на ерунду. Типа зеркалок начального уровня. В основном все по знакомым. При чем ездят к нему со всей Восточной Европы. Интересовался конечно откуда дровишки, мне толком не ответили, сказали так у чела, хорошие связи.
    Лично я думаю, что это либо страховые варианты либо реклама/промо акции. Вот например, точно знаю похожую историю, фирма Рибок прислала в Чехию полный набор топовой хоккейной амуниции. Реклама на сезон. Через неделю, это все продавалось в одном частном доме, на окраине Праги. Известном местным любителям хоккея. Когда я одному русскому папашке объяснил, что покупать не в лабазах надо и дал адрес, тот на радостях (а он реально офигел от цен) на десятку евро накупил. Машину пришлось в Россию гнать)))
    Но как вы понимаете, в инетах этого нет.
    Или например, я в ветке про кроссовки постил, покупаю в семью обувь с выставок. 20 евро за пару. Последняя закупка детям на ближайший сезон. Все новое, все оригинальное...
     

    Вложения:

    • IMG_0296.jpg
      IMG_0296.jpg
      Размер файла:
      82,1 КБ
      Просмотров:
      61
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.047
    Греция
    quattro®
    только не поколение манагеров: эти только отнять и поделить умеют :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.047
    Греция
    quattro®
    "контрабас" пишеться короче :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    Не дай бог так оголодать.(с)
    Обувь с выставки, простроченные йогурты по акции, ворованные или бэушные вещи у мутных барыг, дизельная малолитражка.
    Европейский выбор, мдааа...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Это есть такое. Ну, в смысле, не голодают, конечно, но экономят и везде выискивают копеечную (на наш взгляд) выгоду. Думаю, что это как ни удивительно, результат более развитого рынка товаров и услуг. Больше предложений, больше возможностей, но если себя не контролировать, деньги быстро закончатся, кредиты банков не выход, т.к. только ухудшают финансовую ситуацию.
    У нас еще только начинают осваивать финансовую грамотность.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Глупый, в музеях б/у вещи миллионы стоят:laugh:
    Ты просто не дорос, до такого уровня и не доростешь:p
    Так шо завидуй молча, расеянин:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Соглашусь. Наш менталитет не позволяет с этим смириться. Понты - наше всё.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Объясни мне темному, зачем платить больше, если все тоже самое есть дешевле? В чём прикол прийти в лабаз, заплатить 200-300% от реальной стоимости. Это типо круто? Я согласен, когда человек суперзанят на хорошем окладе. У него просто нет времени, а у меня оно есть. Я сейчас достраиваю дом, вот все, что внутри (отделка, мебель) стоит в разы больше. Купил шкаф в прихожую. Новый в большом магазине, только последний, вот и всего то и цена не 2000 евро а 700, дурак наверно, лоханулся)))
    Я когда тут местных некоторых почитываю, так веселюсь, я могу пройтись с фотиком по дому, просто поснимать, что можно иметь на скромную зарплату ветеринара. Интересно а они могут то же так или показывать не чего? Только Вадим помню как то фотки выкладывал, а остальные предпочитают только словом. Словоблуды, чё с них возьмешь.:laugh:
    Так шо не копеечная выгода, если разумно подходить к расходам, далеко не копеечная.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Ну а что ты хочешь - ломануться из нищеты в мир 'небывалых возможностей' одним прыжком. Надо все попробовать :laugh:

    Если оглянуться назад и вспомнить сколько трансформаций с нами произошло за 25 лет, то смело можно приписать нашему развитию лет сто. Мда, все косяки человечества испробовать за один миг. :help: :D
     
  12. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Тоже соглашусь. Постоянные метания, скитания и искания - в традициях того самого Русского мира.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Да ХЗ, может и лоханулся - купил не то что по нраву, а что дешевле. А может и умный - долго ждал, когда понравившийся шкаф станет последним. :laugh:
     
  14. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.930
    мало букоффффффффф
    А может еще и хитрый. Поцарапал на незаметном месте - и попросил еще скинуть. [CUT]:lol:[/CUT]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Если то же самое, тогда, конечно, незачем :)
    только дураков не так много, как иногда кажется, и, поэтому цены на сопоставимые товары обычно сопоставимы (закон стоимости :umnik:)
    сразу это неочевидно.
    Например, после окончания выставки можно купить кроссовки-образцы дешевле на 50%, чем продаются в соседнем магазине. Но в магазине вы кроссовки купите в любое удобное для вас время, а чтобы купить выставочные образцы, надо хотя знать, где, когда будет выставка, что выставят и будут ли продавать, и чтобы размер подошел и в конкуренции с такими же желающими...
    Во втором случае, скидка в 50% компенсируется затратами времени, денег потратили меньше, а времени больше (собственно вы про это сами писали) и т.п. иногда низкая цена компенсируется низким качеством, иногда рисками разного рода.
    Т.е. выбор зависит от самого человека, на что желает (или может) потратить свое время: зарабатывание денег vs поиск более дешевых вариантов.
    На западе вариантов выбора больше, чем в Р. а люди везде одинаковые.
    Понты в нашей стране больше значат, чем на Западе, и воспринимаются окружающими крайне положительно, а вот на Западе - не всегда
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Три года - огромный срок
    Министр точно другой будет :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Неа, ну осёл там или падишах - уже не суть.:flirty::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    спасибо:flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    "Средняя зарплата в России — это когда 1 человек получает 2 миллиона, а 100 других по 8000р. Тогда в среднем они все получают по 27000р. А теперь простым языком: -У Пети 10 яблок, а у Васи 0. В среднем у обоих по 5 яблок. — Чиновники едят мясо, я — капусту. В среднем мы едим голубцы. — Жена директора колхоза Глаша спит со всеми, а доярка Маша не дает никому, но в среднем они обе бл*ди… Так и живем..." (с).