Статус темы:
Закрыта.

Санкции 3.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 10 авг 2015.

  1. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Плановое. Я просто обслуживаю у неофициалов, какой смысл мне гнать мое ведро туда? Масло, фильтры+диагностика, прошлый раз вышло 3800. Фильтры и масло сам покупаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    От ОД. Пока забей. Базу не продают. И когда будут-инфы нет. Конфигуратор это не совсем точная инфа. Там даже сноска на эту тему стоит.
     
  3. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    За него. Всеже презик в таком цвете тест драйвил.

    Это потому что Вертер не законченный дурак. Брать кота в мешке с Х.З. каким роботом по такой цене-это не мой удел. Если уж прижмет то полуседан или солярис. Там хоть все болячки, плюсы и минусы известны. А покупать машину потому что "она симпотичненькая получилось" ну наверное удел богатых-для детишек 9-14 лет-по территории коттеджа ездить.
     
  4. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Тогда добавь к 3800 ещё стоимость масла и фильтров, как минимум.
    А если у неофициалов - разве гарантия не теряется?
     
  5. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    На А4/В7?:spy:
    [CUT]:flirty:[/CUT]
    Да и во время гарантии к официалам - галочку в сервисную книжку ставить. Кривые они все в РФ до безобразия.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Знаете, какая мысль пришла неожиданно на промозглой московской улице? Вы скажете, что это по-бабски, но все же...

    Тут некоторые пытаются делить людей на "патриотов" и "либералов". А наверное правильнее - на оптимистов и пессимистов. А если совсем уж зрить в корень - на тех - кто любит и кого любят, и на тех, у кто либо не любит сам, либо его не любят, либо и то и другое вместе.

    Просто мир тогда совсем в других красках.:flirty: Но, может, это только для женщин так...
     
  7. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    А в чем юмор, я не поняла? или их уже не выпускают и на них гарантии уже не бывает?

    Галочку, да, как же без нее. Но они и делают там что-то, наверное.
     
  8. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.930
    мало букоффффффффф
    И на "ужас, какая дура" и "прелесть, какая дурочка" :laugh:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    а мужиков куда?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.930
    мало букоффффффффф
    Я откуда знаю?! Мне бы с бабами разобраться! :flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Куда добавить?:shock:
    Масло Шелл хеликс ультра Е - 4л - 2т.р, фильтр масл. оригинал 550, салонный - 300р, работа+диагностика - 1000. У нас не Москва, у нас с этим проще))
    А что касается гарантии - я к официалам ездил на ТО 2 раза, через 2 года какой смысл? Моему ведру уже 8лет))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Я просто чего-то решила, что масло и фильтры это плюсом.

    если не на гарантии, то может и есть смысл сэкономить. это не влияет потом на продажную цену ? официалы же в своей базе какие-то отметки делают, также как и в книжке. Интересно, сколько у нас будет? придется к вам на ТО ездить )))
     
  13. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Никак не влияет, книжку можно отштамповать у дилера при необходимости, правда не будет записей в базе, но кого это волнует?:laugh: да и вообще, мало кто при покупке б/у смотрит сервисную книгу, смотрят в первую очередь на количество хозяев, самого хозяина и состояние авто. А пробег и книжку я, например, никогда не смотрю, зная, что можно нарисовать, что нужно. Народ у нас странный, с упорством идиотов смотрят на одометр и свято верят, что авто 10-15 лет может быть с пробегом 80т.км:lol: Знакомый авто продавал (рено), у него был пробег в 380тыс. (раньше служебная машина была), даже звонков не было, потом смотали до 140 - пошли звонки и машина ушла) Святая простота))))
    Кстати, нормо-час у дилеров Ауди все-таки различается по регионам, у нас дешевле, и в Ростове тоже, чем в Москве. Единственное - может в Москве чаще акции проводятся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    Какие книжки? Их нет давно как таковых, все в базе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    У тебя может и нет, у меня в бардачке лежит. Для будущего хозяина, со штампами)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    Речь ведь про свежие, гарантийные машины.

    Кстати, в Москве выше крыши машин с пробегом до 80 тысяч за 10-15 лет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    А, ну так я про старье))
    Да у вас там вообще нет смысла машину держать. Коллеги жалуются - абонемент на парковку недалеко от офиса 17тыс/мес, дневная стоянка - тыща. Вообще вас там Собянин прижал) Нам проще - у каждого члена семьи по авто, правда ставить во дворе все сложнее, но пока хватает всем места))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    У нас и в базе отметку делали и какие-то штампики ставили. И вроде штампики в книжке без записи в базе не действительны - они по базе проверяют.

    обстоятельства разные могут быть. Мы предыдущую продавали, лет 5 ей было с 60 тыс км. это, конечно не 80 за 10 лет, но мало. По трейдину отдавали, так они проверяли по базе ТО и вообще историю.

    абсолютно верно. вот мы и выискиваем периодически куда бы прокатиться. Тут вон Грека посты про Аркаим разместил. Может, туда летом сгонять? интересно, там хоть гостиницы есть?
     
  19. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.447
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Запаздала... нуна було к хохлам на То мотаца, там шипко дешево було. :hi:
    Основные продажи нового шведского ТАЗика начнутся с марта бьюдусчего года, сейчас т.ск. пробняк.... побачим на болячки. Но, самая бяда этой линейки как и раньше всего Тазовского - никакущее гарантийное сопровождение.
    хотя, впрочем. нашо население с его менталитетом... воныть Шкоды с своим дрыгсегэ (коробас) , гуамно гуамном, а народ покупает, хотя почти в каждных радио передачах ведущие спецы эфира уже кричам, цэ гоумно!! пох, народ один фых доволен... ездить на гарантийку. эту страну ничем не пронять и не понять.




    Ы-ыыы: И жаль, у нас на Руси таких меценатов ужо немаэ.


     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Постоянно проводятся. Мне очень нравится -20% на все за первое посещение ОД. В связи с тем что ОД в москве много.....