Статус темы:
Закрыта.

Санкции 3.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 10 авг 2015.

  1. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.930
    мало букоффффффффф
    Сами то из брахманов будете? Не узнаю вас в гриме! Индира, вы?

    Это правильно. Психологи говорят, что человека не обижают, он сам обижается ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Букэ-но-онна :laugh:
     
  3. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.930
    мало букоффффффффф
    А как же скрепы? Зачем тащить всякую мерзость из-за бугра? Можно же по-нашему, по-простому... Унтер-офицерская жена :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #4204 Фиеста, 26 ноя 2015
    Последнее редактирование: 26 ноя 2015
    я ж говорю - не кштарий, не чувствуешь разницы.

    Не напрягайся, тебе это все равно недоступно.
     
  5. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.930
    мало букоффффффффф
    Да я вообще в этих ваших богомерзких иностранных сентенциях ни в зуб ногой. Кшатрии, гульдены, фэрээсы... Контр-революция одна...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.447
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Все верно и правильно, нех кормить дармоедов с ОД, только со своими расходниками, не давать раскрутить себя у них как лошка аль як ту блондинку на гроши. И отказываться от доп. услуг. ТО, к примеру одно на моем папелаце у дылера столило 18 тыш. а сделали за 8.500. , мушыну же развели к тем 18-ти еще на 5, когда оплачивали у того очки соскачили побачив он мой прайс...:)
    Верно и то, что не нужно прилипать к одному дылеру, я когда сменил, то мне на другом сразу хороший скидос предложили, разница с "родным" составила 3 тышы.




    Бабушка праздник, ну не говори глупастей, поверь даишники хлопали за нарушение ПДД, в другом случае останавливают на "нюх".
    По ОД, я обычно делаю так, зашоль, присмотрелся к людям.... вычислил... подошоль и договорился... доп. услуг уже не навязывают и прочего развода немаэ. В общем 20 лет службы даром не прошли.)))



    Не, на фото, если ты это имеешь ввиду, - "сорока". солярис по мне не есть гуд. Лучше киа-рио тогда. Тестил две эти мафынки, киашка приятнее. И ваще, кореяны пихают в первую комплектуху шо немчура в "полном фарше", почти что.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #4207 Фиеста, 26 ноя 2015
    Последнее редактирование: 26 ноя 2015
    Не поверю.))) Правда давно это было, но когда в Марик приехали, нам сразу сказали, чтобы ставили свою машину в гараж, все равно ездить не дадут. А когда выезжали в Россию, там так знаки специально вставлены были, что проехать без нарушения просто невозможно - по указанию временного знака надо было через сплошную перестроиться на встречку и по ней уже выезжать. Муж тогда посмеялся с ними над ними на посту, и ему сказали:" Ну дай, хоть что-нибудь":laugh:

    Ну, вот также на Максимова хорошо нас приняли, вроде. В Троице-Лыкове акций пока нет. Надо посчитать экономию, если ехать в другое место. Может, конечно, и будет смысл, если разница будет существенная.

    А вот вы все пишите, что со своими (я так понимаю, хорошими) расходниками приезжаете. А вы уверены, что вам именно ваше хорошее масло льют, например? Вы же не видите, что и как они там делают.

    И доп услуги - смотря какие и за сколько.
     
  8. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.458
    И где вы такие цены то находите? :shock:
     
  9. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.447
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Голову с мозхом вкл. просто нуна :hi:
    На шкодо и далеко не на першем ТО мну по выхлопу выходило в 1.100 рэ.:p
    Есть у них такая фича как инструментальный контроль... визуальный осмотр колодок, жидкастей, торм. колодок , давления в шинах. вопчем мелоч, шняжка. Если указивку им не дать, и не поддаться на разводилово от мастЭра, то лехко убирается, а цэ 1.000 рэ.
    Ийдэм дале, любят ОДэшники разводить на баблосий по снятию защиты дрыгателя, а точнее если, защиты поддона картера. Так вот, я па первасти тожить слюнявил, но за шо? За то шо сымали - ПЫЛЬНИК из тонкой пластмассы толщыной в 1 мм. закрученный шурупами в 1 см. :ded:
    Посля получив инфу от кореша с ОД наведался к дирехтуру в кабинету и выказывал тому шо не нуна разводить.... Цэ мол грю не защита, нихде немаэ в книженцыи по эксплуатацыи про то не казано.:umnik: Больше мну сие в счет не вкл. другие же как платили и поныне плотють за сиё:wink:
    Тут графьё панимаш кака штуковина, с людьми "работать" треба :cool: Вычисли людину коя не сбираеца до пенсии у ОД батрачить, прайс на ТО упадёть шипка :shuffle: а с гарантии не послеташ :rock: да и шо такэ гарантия, большинство узлов из неё выпадають сразу с трех мес. эксплуатацыи, ОД оп том умалчивает, если у тебя три года, то знай эт как правило тильки на крупные узлы-ахрехаты, как правило мотор и карабас, так шо смысл там менять тильки маслицо, фильтраки и то свои привезенные. :nod:

    Кароче, ты сам только смагёшь выползти из под САНКЦЫЙ в отношении тебя от ОД. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.458
    Видать мне такую науку так и не постичь. У меня самое простое ТО выходит всегда за 20 килорублей. Дааааа, по ходу Графа обувают как лоха! :shock:
     
  11. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.447
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Бьябуль, верь не верь, я табэ боле кажу, я ДАИшникам ваще никада не слюнявил на нэньке, нет вру, был грешок, посля поллитру хорылки...:shuffle: на полуострове радикальные даихохлы тормознули, 1.000 рэ. и поыхал дальше. :D а так ксива- мать городов русских :rock:
    А вас тама с мужом за лошков держали в Марике, када вы там были, ДАИшники не имели права изымать вод.уд. у рассиянов, так шо смело могли их посылать в сад, но ежель укулюторно, то мол составляйте...:hi:










    Я и масло свое тоже привожу. Покупаю на "южном порту" в лотке МАСЛА перед "стекляшкой", там немаэ бодяги и прайс кошерный. Можно прикупить на севастопольском 15. даже сертификат дадуть. но там ужо подороже. скильки лет там затавариваюсь им. проблем нет.
    Расходники типа колодок и т.п. меняю в "гараже" у суседа слесарюги рукастого. Посиму бачу как он это делает, а делает он это карашо.
    У мну давно в привычке как стал прикуплять нулячии себе папелацы, вычислять мастера, коий не побрезгует получить мзду на свой карман лично, и... намного уменьшит прайс в казну ОД, так же покажет там слесарюгу, коий с руками... это ваще как личный дохтур стоматолок, так шо бабулёк вазьми себе на вооружение, как надо и нуна... :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    А почему не надо осматривать тормозные колодки-то и жидкости? И кстати, когда их (колодки) менять надо? Там какие критерии? И вообще, ТО - обязательное, чтобы не потерять гарантию. А есть обязательный набор этого самого ТО во время гарантии?
     
  13. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.447
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    А не нуна их осматривать, как услыхаешь треск... так ужо пора стало быть :laugh: А так, пользуйся бесплатной инфой, мастер при выдаче авто иль во время ТО сам скажэ шо пора... но не спеши. на них можно ездить до следующего ТО. :wink: в промежуток найди времечко, сама купи и поменяй, иначе у ОД на гроши за то налетишь.
    Шо касаемо жыдкостей. так цэ на виду, надеюсь шо твой мужо хоть раз в месяц проверяет уровень масла, капот сейчас открывает шобы незмерзайки влить, а там и позырить на уровни жидкастей, в чем проблема, но если есть излишек в грошах, то слюнявьте :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.458
    А разве незамерзайка самому можно доливать? :shock: А то я всегда у ОД доливаю, они не дорого за это берут, да и доливают прямо на улице, а после всегда машину моют за штуку всего.
     
  15. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.447
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Можно, можно граф, а лучше сам тудой на сцы, и не буиш убивацо по своим грошам. ночами подушку грызть, и хвостом о стенку шмыгать. :nod:
    Технологичская мойка у ОД и за штуку? :shock::spy::uhoh: да ты не граф, ты буратин...:hi::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #4216 Фиеста, 26 ноя 2015
    Последнее редактирование: 26 ноя 2015
    Муж шутками отделался. Ну и "ксивой" :wink: Никто ничего не изымал. НО факт попытки мздаимства был.
    И есть разница, кмк между Крымом и материквой частью.


    А сколько стоит масло-то, что ты, как я понимаю, откуда-то из района "северного порта" в южный едешь? Вернее, какая экономия между "северным" и "южным" маслом?
    Мы же говорим о гарантийной машине. Разве не обязательно во время гарантии все делать у OД?
    И какая разница получается между мздой и уменьшением прайса в итоге? на какую сумму они ведутся? И потом, до выбора мастера и не доходит дело - там же кто-то принимает и оформляет все, не мастер. Впрочем, я лишь раз сама машину отгоняла на то самое первое бесплатное ТО. Так что мне было все равно, что они там делали или не делали - даже лучше, наверное, если не делали - "не трогай технику - она не подведет" :laugh:

    Ой, спасибо тебе, внучек:)
     
  17. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.458
    А можно сначала в пятилитровую бутылку насцать, а потом под капот вылить, ну чтобы пореже его открывать. Узнать бы как он открывается то. ЧЁ дёрнуть то надо?
     
  18. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Главное, чтоб не поздно. :laugh:
    Не, наверное, это по-буржуински, но мы все делали у официалов. Колеса только армяне у гаража меняют.
    "Мастер скажет" - а как он скажет, если осматривать не будет? Ты же говорил о том, чтобы вычеркнуть осмотр колодок.
    Об уровне масла и его замене информируют датчики и индикаторы. Так что теперь нет. Раньше да, мерял. А вообще всю грязную работу - на младшего - прежде чем за руль садится, научись ухаживать за машиной.
     
  19. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.447
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Приичёмсы тут северный порт? Я не живу на северах, акромя кадысь тильки на фазенду панаезжаю. Ну даже и если жил бы в районе речного вокзала, то выбрал бы времечко на апчественном транспурте - метро, тудой за бесплатно скатацо, чай груз с фильтраками и маслом не велик и не тяжел. У ОД оно 4.тышы с капеюхами, я же брав за рупль шестьсот. вот и считай разницу, фильтраки приплюсуй ышо в штуку руплей.
    Ты ж должна понимать, я же голь ментопенсионэрская. а голь, как гутарят на Руси, на выдумки хитраста :wink:






    В твоем возрасте ужо должно перестать задавать блондинистые вопросики. :cool: Иль тебя мужа на гроши разводит посредством ТО? :shuffle::D






    Бабулевич, сипасибо твой я себе в стакан не налью...:cry:


    Ну-с, исходя скильки ты не знаш.... то тот пущай выкинет свою "чоповскую ксиву" :D Разницы проомеж ними немаэ, везде булы хохлы, и хотели грошей с буратин-туристов.:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.447
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Резинку на своих труселях дёрни для началу :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...