Статус темы:
Закрыта.

Санкции 3.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 10 авг 2015.

  1. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.458
    Я не ношу труселя.

    Мне почему то кажется, что нашу троицу сейчас отдохнуть отправят.
     
  2. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.447
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Я балакал за ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ! а не за колодки тильки. И посля написаль, шо мастер сам скажэ шо они у вас кирдык.... и будет пытаться заставить поменять их у них по сумасшедцей цене как за них там и за саму работу.
    Ты в молодости такой же.... не пробивной була? :wink:
    [CUT]:D[/CUT]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.447
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Ось как, графьё ваххабит!! Пийду поцанам расскажу....:shuffle:

















    Разводилово на гроши ОД клиентов, те же санкцыи, тильки в отношении своих же граждан. :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.458
    Давай, растрезвонь тут везде. Ты это умеешь! :nod:
     
  5. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.447
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    А ты шо думал шо я тут табэ рекламу буду делать твоим понтам по ТО? наивняк. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.458
    Я у тебя совета попросил, а ты всё перевернул. Насцы сказал под капот. А куда конкретно не сказал. Я в раздумье.
     
  7. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Тогда уж я его:laugh: Но на самом деле, никто никого ни на что не разводит. Просто сейчас мне приходится заниматься этим в силу обстоятельств, а раньше с этим никогда не сталкивалась.

    :cry:
     
  8. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Кароче.

    ТО -2 мне сейчас насчитали на 26500.:eek: Из них 9500 - работа. Расходники можно свои. Скидок пока нет, но к февралю может и будут.
    говорят, что надо менять масло, масляный фильтр, фильтр салона, воздушный фильтр. и какую-то ещё там смазку. При этом с прошлого ТО добавилось всего чуть более 8 тыс км. Действительно все перечисленное надо менять обязательно и ничего отказаться нельзя?
    И может действительно дешевле в другой город на ТО съездить? Заодно и новые места посмотреть.

    Задала те же вопросы в профильный ветке, но и тут продублирую.
     
  9. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    А при чем тут санкции?
     
  10. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Да ни причем. Просто тут с чего-то вдруг началась эта тема (отлистай назад, видимо, как-то с санкциями была все же связана), а у меня сейчас актуальный вопрос по этому офтопу.
     
  11. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    не обязательно. откажись.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    #4232 Skid, 4 дек 2015
    Последнее редактирование: 4 дек 2015
    Что за машина то? :eek:

    По максимому если посчитать

    Масло - 3000р + 1000 работа
    Фильтр масла - 1000р + 500 работа
    Фильтр салона 1000р и 500 работа
    Воздушный фильтр - 1500 и 500 работа (но это вааще по максимуму)

    10-11 тыс МАКСИМУМ за эту фигню с работой и материалами

    И для сохранения гарантии совсем не обязательно ехать к официалам, достаточно штампа в сервисную книжку любого сертифицированного сервиса (а их много).

    И кстати да, воздушный и фильтр салона при пробеге 8 тыс можно не менять. Если требование проходить ТО типа раз в 15 тыс км или раз в год/два, то махнуть тока масло с фильтром.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Я по местным, деревенским меркам посчитаю)))
    Масло 2500 Шелл хеликс 4л+500 работа по замене
    Фильтр 650 (работа уже входит в замену)
    Фильтр салона - 400-500 (зачем оригинал, если они ничем не отличаются?) - руки прилодить не пробовали?)) меняется за 2 минуты.
    Воздушный фильтр мотора - не более 1000 и работа 300-400
    Итого: 5500. ну округлим до 6к. Любой сервис с лицензией.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    Я специально взял завышенные цены чтобы почти гарантированно накрыть оригинальные з/ч и включил дорогое масло типа Мобил. Кстати, на вскидку включил в стоимость работ по замене масла снять/поставить защиту (пыльник то должен быть по любому).
    С учетом того что вопрос задавала дама - не предполагал никаких самостоятельных замен.

    И даже мои завышеные расчеты вдаое ниже озвученной даме цены за ТО :)
    А с учетом что на пробеге 8 тыс салонный и воздушный фильтр можно не менять получается вообще привлекательная сумма.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    Ну и к слову - перехожу с Мобила на более дешевые масла. Вот, на днях закупился - 1 700р за 4 литра в жестяной канистре. Против 2 900 за Мобил (в канистре внушающей подозрения)

    Голову конечно напрягать приходится теперь больше.
    Например ролики, которые надо менять в комплекте с ГРМ. Берем ролики Koyo, Япония, в 2 (!) раза дешевле чем оригинал, причем в оригинале идут именно эти Koyo. :) Но на выяснение таких деталей нужно потратить время. То же самое с помпой. Просто ее поменять - дорого т.к. надо много разбирать. Поэтому на ТО 90 т.км ее меняют попутно с комплектом ГРМ.
    Оригинал в 3 раза дороже аналога, который по заверениям сервисменов проходит те же 100 т.к. до следующей замены. Но эту информацию тоже надо найти...
    К сожалению прошли те времена когда можно было скинуть тачку официалам и ни о чем не думая пить у них кофе в клиентской зоне.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Ну это да, согласен. Еще момент - у многих сервисных центров нет необходимости снимать пыльник - масло отсасывают из мотора с помощью спец. агрегата, вообще быстро все получается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    Почему-то никогда не нравился этот способ. Объяснить не могу :) Да и не предлагал никто, если честно. Все время меняют простым откручиванием пробки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Теоретически остается грамм 200 с самого поддона, но при заливке свежих 4л - думаю, ничего не скажется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Прочитал тут про импортозамещение. 677 тысяч за жигули? Вообще вольтанулись?)) Вот тебе и санкции в действии!))

    Итак, о ценах. Самая дешёвая Lada Vesta стоит 514 тыс. рублей. Самый дорогой вариант – 677 тыс. Недёшево… Летом ещё Бу Андерссон обещал уложиться в рамки от 495 до 600 тыс. Не удалось… Что же предлагают за эти деньги?
    Базовая комплектация Classic – от 514 тыс. рублей: одна подушка безопасности (водителя), сигнализация, дневные ходовые огни, антиблокировочная система тормозов (ABS), система стабилизации (ESC), система распределения тормозных усилий (EBD), система помощи при трогании на подъёме, противобуксовочная система (TCS), бортовой компьютер, электроусилитель руля, кстати, он регулируется по высоте и по вылету, электростеклоподъёмники передних дверей, система ЭРА-ГЛОНАСC (это чтобы с помощью кнопки вызвать помощь на дороге), аудиоподготовка, 15-дюймовые штампованные колёсные диски. За 30 тыс. рублей можно дополнительно заказать пакет опций Start (вторая подушка безопасности, кондиционер, охлаждаемый «бардачок»).
    В комплектацию Comfort–570 тыс. рублей сверх того входят: вторая подушка безопасности, подогрев передних сидений, кондиционер, электропривод и электрообогрев наружных зеркал, задний парктроник, аудиосистема и кое-что ещё по мелочи. Видимо, это будет самая востребованная комплектация.
    Вариант Luxe стоит от 609 тыс. рублей, но здесь появляются такие приметы «красивой жизни», как противотуманные фары, электростеклоподъёмники задних дверей, обогрев лобового стекла, датчики дождя и света и главное – 16-дюймовые легкосплавные колёсные диски.
    Цена в максимальной комплектации со всеми дополнительными опциями и фирменным цветом кузова (это зелёно-жёлтый «лайм», на такой машине сам Путин ездил, поэтому и доплата за «приобщение» – 19 тыс. рублей) составит 677 тыс. рублей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Кушка. В "Независимости" столько насчитали. Пробег всего 13, это с прошлого ТО всего 8 добавилось. Ну, если выберемся куда-нибудь подальше до того, ещё 2-3, максимум 4 добавится.