Статус темы:
Закрыта.

Санкции 3.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 10 авг 2015.

  1. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Можно было бы и в ваши края проехать при такой разнице, но это был первый город, в который мы на ней после покупки отправились, ГЭС и Мамаев курган смотреть.

    Совместить бы интересное с полезным....
     
  2. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Сделайте в РБ - будет почти даром, заодно замки/Минск посмотрите.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    С гарантии не снимут, если только маслом с фильтром ограничиться?
     
  4. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Минск, Беловежскую пущу, Брест, Несвиж тоже уже посмотрели. Впрочем, надо подумать. а их отметка действительна будет? Это у официалов почти даром будет?
     
  5. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ровно в 10 раз дешевле, чем Гл новый не в максимальной комплектации. Он еще и ломатся будет раза в два чаще.

    Или ровно в пять раз дешевое нового Х1 - тоже не в самом максимуме.

    Причем - если немного беспокоится о себе и поставить ЕСП в авто за приоритет - то картина с конкурентами нормальная более чем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Не будет. Дешевле только на нормочасы. Выделка не стоит овчинки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    У официалов. Гарантия общеевропейская, у Вас в книжечке должно быть написано.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Запчасти тоже дешевле, если сравнивать дилерские цены. Спецом, конечно, ехать не нужно; если только совместить с чем-то.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Сказали, что нужен Кастрол определенной вязкости 0W30.

    Салонный фильтр может и можно не менять, а вот воздушный точно не надо?
     
  10. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    На Ауди счет в долларах у ОД. Если мы про Белорусь. Разница копейки. Надо в Польшу)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    подойдет любое масло с допуском ВАГа который указан в мануале
     
  12. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    До Польши не уверена, что доедем, пока уговариваю хотя бы в Ригу сразу после Нового Года. Надо будет прикинуть этот вариант - это может оказаться ещё одним аргументом в пользу поездки. :)
     
  13. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Чего там ехать? Пара часов от Минску и уже тама. Главное записатся и уточнить время работы на праздники перед рождеством.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    У них зайчик пока не совсем поленял, в отличии от нашей чебурашки. Поэтому курс чуть по-лучше. Соляра, например, припала с 49 до 43 на наше дерево, а у нас выросла на рупь.)
    В Польше, определенно, будет точно даром, согласен.)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    С тобой разговаривать все сложнее и сложнее. Причем здесь GL вообще? Зачем сравнивать несравнимое? Веста будет конкурировать только с одноклассниками, и вот тут, кмк, выбор между ФВ, хундай и вестой окажется несложным. Ладу всегда покупали за дешевизну и дешевизну ремонта/запчастей, жертвуя при этом качеством, безопасностью и надежностью. Теперь купить жигули по цене ФВ - надо совсем упороться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    [​IMG]

    Я тут с субботы никак снимок не мог выложить - кризис рыбного снабжения. Самое смешное - пока мы думали с утра - взять или нет - к вечеру уже не было поросенка((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Да ладно - не парься. Это чисто мои прикидки - сколько можно заработать - если купить для ВИП такси один ГЛ или для бюджетного 10 Вест. Причем сейчас - самое смешное окажется, что ТО одного ГЛ будет дороже, чем с десяток Вест обслужить - исходя из пробега в 60 тыс год. Ибо жигуль раз в 15 тыс ТО, а мерин - раз в 10 тыс)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    ну, тут такой момент, что в Польшу вроде не собирались вообще - были там в Варшаве, Ченстахова, и где-то в горах на границе с Чехией, не помню название. А Прибалтику сами-то видели конечно и не раз а вот ребенку пока не показывали. Мне кажется, это будет романтично погулять по центру старой Риги, особенное, если будет идти мягкий снег.

    Впрочем, если у кого-то есть какие-то контакты в Польше и он ими поделиться, я бы им написала/позвонила, уточнила какие там возможности. Или это все в сервисной книжке должно быть?
     
  19. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Ты вроде как соклубника опустил за фотографирование еды-теперь смотрю -уровень демонстрируешь! Точно кризис.
     
  20. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    677 тыр. это примерно 260 тыр. в кронах. Это ценник в такой же комплектухе на Шкода Фабия/Рапид/Румстер, Ситроен Ц-4 и Ц-Элисе, Пыж 208, Рено Флюэнс, Ниссан Нот, Киа Рио/Сиид Хюндай Ай20/30 и т.д. И это без акций разных, скидок.
    Причем у нас эти цены уже 5 лет без изменений, а может больше. И почти любой работающий чех, может себе спокойно эти марки купить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...