Статус темы:
Закрыта.

Санкции 3.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 10 авг 2015.

  1. audiophil

    audiophil Завсегдатай

    12 июн 2013
    769
    Московская обл.
    Allroad C5 2.7T
    Это спор о вкусах. И само собой, мы тут все выражаем личную точку зрения. Санкции повлияли лично на меня пока не очень сильно.
    1. Валио. Его я не нашел, чем импортозаместить, но есть Белорусское вполне себе масло. Сыр туда же.
    2. Долго думал, чего же еще из обычно мной употребляемой еды не стало, - не вспомнил больше ничего. Мясо, молоко, овощи никуда не делись. Цены подросли, да, но я не помню, чтоб они когда-то снижались.
    По отдыху Египет, Турция (был, есличо) - фиолетово вообще. Ни турок, ни арабов видеть не хочу.
    Конечно, есть люди, на которых санкции и запреты повлияли сильно, практически поломали устоявшийся образ жизни им. Ну тут только посочувствовать могу :hello:
     
  2. Игорь Карелия

    Игорь Карелия Новичок

    21 фев 2013
    28
    Q7 13 г.
    У Валио в России 2 завода. Под Питером делают йогурты, под Москвой сыр (плавл.) и масло. В сетях встречаются.
     
  3. audiophil

    audiophil Завсегдатай

    12 июн 2013
    769
    Московская обл.
    Allroad C5 2.7T
    Сыр видел, масло исчезло и это факт, т.к. оно было оттуда. Только через интернет можно купить.
     
  4. Игорь Карелия

    Игорь Карелия Новичок

    21 фев 2013
    28
    Q7 13 г.
    Масло теперь называется Виола.
     
  5. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253

    да ты олегарх. я вот нынче от красной поляны отказался. посчитал и плюнул. хотя на прошедшие январские праздники ездил в розу хутор. где то 180 тр получилось за пять дней...

    нынче уложиться в такое не смог.. эстосадок и всякие частные кухни не предлагать((
     
  6. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.835
    AUDI S5
    Я очень любил поляну до Олимпиады, летал в сезон почти каждые выходные под прогноз. А теперь только и остается, что в Канте по вешкам рубиться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253
    а чем плоха роза хутор? там вроде неплохо построили. правда разваливается мальца и ценник задрали. скипас на день 2500 р. был. это что то.
     
  8. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.835
    AUDI S5
    1. Я масло не ем вообще. Творог Валио из продажи исчез, заменить не получается. Российский типа "Карат" -- редкое дно, на мой вкус. По поводу сыра... Попробуйте составить из белорусского сыра "сырную тарелку" и подать на десерт -- с хорошим виноградом и правильным вином. Расскажете. А так да, "бутерброд с сыром" можно делать даже и из сырка Дружба, вопросов нет.
    Поэтому разговор не совсем о вкусах.

    2. Хорошая рыба подорожала раза в два -- дорада, сибас, семга. Не смертельно, но ощутимо. Хорошее мясо для стейков подорожало в два с половиной раза. Овощи и фрукты подорожали не так сильно, но качество упало катастрофически. И это я не говорю про экзотику, которую не мог себе позволить ни тогода ни, тем более, сейчас.

    3. Ваше право. Но мне лично ближайшей альтернативой Дахабу является Вьетнам -- а это совсем другой бюджет.

    В общем, не надо иронизировать про "поломали образ жизни". Потому что санкции не коснулись только бомжей. Остальных просто еще не до конца накрыло. Это как с онкологией, коллега.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. audiophil

    audiophil Завсегдатай

    12 июн 2013
    769
    Московская обл.
    Allroad C5 2.7T
    Да я без иронии совершенно это написал. Ну и согласен практически со всем вышеизложенным.
     
  10. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.441
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Перед кем рамсишь чепушылло? :cool: Если бы тебе это омывание в красном море еще бы мозк добавляло, а так.... дешовые понты, дешового мешкованца, захлебывающегося в своем русофобстве. Тебе самое в "девишник", можа кто и спадобица снять труселя пред таким епипецким мачо... а шобы наверняка, ты так и повторяй гнусяво, - я из куршавеля не вылезал, я одной тама олигаршихе клитор до мозоля вылизал :hi:
    Михуйлов, чем подивить та хатишь, квартико на мальдивиях, аль домик сопстный в ишпаниях, да прочих лазуриях лягушандии?
    твой вариант, эт присунуть какой нить бабе на курорте, посля все утро считать скильки грошей на ту истратил, и прикидывать.....:)
    И ты за всех громадян нашей Раши не подписывайси, не все сохнут по мусульманскому мирку як ты. А то видите ли панимаете ли, распетушылся оный, нех, вазьмёшь подстилку и на колхозный пруд, вместе с камарами... и местным дояркам со скотоводниками буишь рассказывать как ты нырял в красном море и с трюфелей тошнило от переедания... :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.441
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    #4431 Варяг, 24 дек 2015
    Последнее редактирование: 24 дек 2015
    Согласный, ну ты понял иде купить плавленный сыр Валио? :)


    Кстати, я всегда предпочитал всему забугорному продукцыю молочных заводов с Вологды. Не плохо делают и на Белгородчине, даже если не лучше.:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    А я еще в той теме говорил, что это типа психической болезни, которая при определенных внешних факторах дает серьезные обострения.:umnik:
    Неужели не видишь общих симптомов? :laugh::laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.441
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Бум считать, шо опр. внешние факторы, цэ санкцыи :cool: значит нуна палагать, шо цэ брутальный хлопчик рыдает по ночам и сцыцо с отчаяния не возможности зъисть мраморного мсяу? :D

    Оный намедне погрозився, шо мол нах местное быдло, я весь во фраке, ухожу... не мой мол уровень апчения. Фсе выдохнули... ан нет, возвернувся, за новым уровнем своего развития. :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.458
    - Варяг! Ты водку хочешь?
    - Нет!
    - А будешь?
    - Да!
     
  15. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.458
    Кстати, по санкциям ЧЁ новое было?
     
  16. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    Да уж не в первый и не в последний раз
    "...прощаются, но не уходят"(с)

    Хорошо хоть масло не ест.:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.441
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Щё цэ було :shock::uhoh::spy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.441
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Он на него санкцыонирует, во сне, под себя...:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.458
    Это не було, а тока будеме.
     
  20. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.441
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Вижу, вижу, какая перемога ноне у Михуйлова, на её месте должон быть ОН! :ded:

    Так шо пролетел наш бруталец :hi::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...