Статус темы:
Закрыта.

Санкции 3.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 10 авг 2015.

  1. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.834
    AUDI S5
    Я привел свои источники, чтобы опровергнуть тезис о самоиндустриализации СССР. Судя по всему, ни вы, ни Рыы предметом не владеете и разбираться не собираетесь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    про ипотеку-то?:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    на сколько подорожает бензин Ваше мнение?

    "Депутаты Госдумы одобрили в первом чтении и в целом закон о повышении акцизов на автомобильный бензин и дизельное топливо. Нововведение может вступить в силу уже с 1 апреля этого года."
     
  4. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Автослесарь тоже не бесплатно свои услуги предлагает; мало того: также присутствует развод непонимающих, завышение стоимости услуг и т.п. Причём это было и в СССР: запись на автостанцию ВАЗа в Яхроме была строго по блату.
    Пример некорректен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    5-10%.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    про автосервис

    соответственно и аналогия вам не понятна
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    в выделенной части вы меня поняли, остальное ни к месту
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    если углубляться в технологические особенности автосервисинга и банкинга, то можно и дитя выплеснуть.

    а смысл в ответственности за СВОИ решения.
    иМпотечников никто силой в кредиты не тянул. в автосервисы тоже силой не тянут.
    не нравится - не бери.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    так. подождите. это тема про ссанкции. причём тут СССР?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    "свои" решения вы принимаете на основе некоторой информации, а вот она уже может быть подготовлена нужным образом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Михайлов!!! Окстись... Ты где в моем спиче нашёл самоиндустриализацию??? Я тебе пишу русским по белому что мировой контекст для нашей страны с момента перестройки несёт в основном минусы. Ты не можешь вкурить одну простую мысль: наша страна несправедливо владеет огромными запасами ресурсов (по мнению мирового контекста). И поэтому с их точки зрения мы им враги, помеха, неудобство (в зависимости от степени агрессивности). А ты мне что доказываешь? Что они спят и видят как бы им нашу жизнь улучшить? И вообще завязывай гуглить... А то я ща паровозы вспомню поменянные на золото. И ещё. По поводу хирургии. Мои знания в ней не распространяются далее остановки кровотечения в боевых условиях. Меня учили другому.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Как раз очень причём. На примере ссср замечательно видно, что когда мы закрыты, нам лучше. Так что побольше санкций хороших и разных))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.834
    AUDI S5
    Пришел мрачный Рыы, пнул кошку, плюнул в угол и полез оппонировать. Почему-то задела его картинка робота и мои слова о том, что развитие страны невозможно в самоизоляции. И понеслось про индустриализацию и ДнепроГЭС. Хотя пример был явно неудачный, если знать историю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    и что же в ситуации с валютной иМпотекой было подготовлено нужным образом?
    Заёмщики не знали, что рубль нестабилен? Что наша банковская система срать хотела на физлиц и их проблемы? Что зарплата может измениться? Что долги надо брать в той валюте, в которой зарабатываешь?

    Конкретно, что из этого им было неизвестно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    кому это там?
    и лучше или нет обсуждают тут
    тема ещё пока в дискуссиях:umnik:

    и вот был ли закрыт СССР и что означает это "закрыт", для кого "закрыт" и т.п. - тоже ещё требует подтверждения
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.834
    AUDI S5
    Можно ли источник -- кто и когда это заявлял в новейшей истории.

    По поводу путей развития спорить смысла нет. Вам нравится ползать по-пластунски, мне -- нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Абсолютно согласен. Хитрожопые платят дважды)) а идиоты всегда...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Твой посыл бессмысленен, т.к. что банкир, что автослесарь могут ввести в заблуждение и "раздеть". Зависит исключительно от менталитета, не от специальности и наличия образования у обеих сторон.
    Если речь исключительно про СССР, то там обман тоже процветал: в виде воровства, блата, формального подхода почти ко всему.
    Выселить - да, не могли; но и давали не всем - это всё сказки и мифы.
    В тех же военных городках жильё было строго государственное: служба закончилась - адьос. И квартиру на гражданке давали не всем и не сразу; чаще всего были варианты с тьму-тараканью - езжай, устраивайся, расти детей...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Дуру выключи Саш. И розовые очечки сними
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    вот и я про то же, а натуццы не понимает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...