Статус темы:
Закрыта.

Санкции 3.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 10 авг 2015.

  1. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.458
    Это ключевая фраза последних десяти страниц и четырёх тем.
     
  2. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Нет, Вась, тут немного не так. Только при совершении уголовнонаказуемого деяния и при признании преступника (либо экспертиза, либо наличие ранее выявленного заболевания) душевнобольным, судья может направить на принудительное лечение.
     
  3. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.925
    мало букоффффффффф
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Если это первый брак, то я против всяких испытаний совместной жизнью, и против добрачных отношений. Если это второй брак, то тут все много сложнее. И брачный договор тут особенно нужен, когда людям уже есть чего терять. Это все просто мое мнение, с которым Вы можете быть согласны или нет. Это не значит, что я идиотка, как и не идиоты другие люди, которые предлагали проходить медосмотр перед вступлением в брак, и над которыми вы смеялись.

    Такая справка была бы нужна. Раньше вместо нее была девственность - некоторая гарантия отсутствия заболеваний. Сейчас методы диагностики шагнули дальше. И это не я ратую, это история возникновения этого института в обществе.
    Без чиновников никак - кто-то его регистрировать должен.

    И, повторюсь, "честному человеку бояться нечего" - почему бы не пройти? Кто-то писал, что если любит - все расскажет. Не факт, далеко не факт, уж больно эгоистичны люди.

    Кстати, по-моему и сейчас уже какие-то анализы сдают в обязательном (так сказать в добровольно-принудительном) порядке. По крайней мере рекомендуют давно. А в Турции, например,справка об отсутствии венерических заболеваний являются обязательными наряду с паспортом. Кроме того, запрещены браки с душевнобольными, эпилептиками. Не знаю, разрешены ли они у нас. Короче, я - за обязательное медобследование перед браком.
    да, не по теме абсолютно.
     
  5. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Немного не так: пережившему супругу - половину. Остальным - оставшееся в равных долях.
     
  6. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Опять же, к судье должен кто-то обратиться. И этот кто-то не может быть, например, сосед. Например, родственники. А у него отец сам на учете по шизофрении сост состоял, а мать умерла. И принудительное лечение теперь длится не так долго - подлечили - выпустили - нельзя ущемлять его права на свободу. И потом участковый опять отлавливает. Ему оно надо? Если бы мог упечь один раз и навсегда - обязательно сделал бы. Кстати, в прошлом году в думу был внесен какой-то законопроект на тему принудительного лечения душевнобольных(в подъезде все с надеждой и воодушевлением обсуждали), но белоленточники вой как обычно подняли об ущемлении свобод.
     
  7. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    За себя боятся...) Некоторые даже на Украину рванули.)
     
  8. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    На наследство - равные права. Супружеская доля в наследство не входит.
     
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Есть понятие всемирного рабства. Первым делом из под СССРа выбили суверенитет ( стул). Потом стали грабить. А когда один из осколков невнятно промычал - "не согласный я", тут такое началось - второй год смотрю на своих русских в ЕС и понимаю - у кого ничего нет в РФ - тяжко им придется возвращаться то. Так что сейчас время такое - не жаловаться надо, а мышцы качать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    У батьки какой курс зайчика?)))) так что еще много удивленных возгласов будет. И никто не умрет. Но лучше-бы вернули курс взад.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.835
    AUDI S5
    Диалектика однако. Кто-то уезжает, кто-то возвращается. Но из моих знакомых все интегрировались в тамошнее общество и наслаждаются благами цивилизации -- педики их не беспокоят, сами они бычки из машины не выбрасывают и траву на лужайке стригут регулярно...
    Да, работают много.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    300 евро жалко или перековались?:)
     
  13. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Траву газона можно и здесь стричь. Вадим говорит о другом - США пытаются сохранить своё лидерство, но их время уходит, "как песок сквозь пальцы". И очень боятся потерять своих вассалов из ЕС. Отсюда и все эти санкции...
    Войны нам не избежать.
     
  14. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Зачем жалко:umnik:
    Я ваще не курю:thumbup:
    Вот как уехал, так и завязал... Ибо нефиг :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    А чего Великий Пу хочет чужих вассалов подобрать? Пупок не развяжется?
     
  16. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    А с травой чего у вас там-не наркотик?:spy:
     
  17. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Это ты его спроси. Я же думаю, что наша торговля с ЕС шла на пользу обеим сторонам и никто никого никуда не тащил, просто получали выгоду. Теперь выгоду получают США, разваливая экономические отношения ЕС и России.
    Вассалам США стало лучше?
     
  18. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Какие сроки?
     
  19. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Я думаю им просто пох! Вы тут месяца 3 назад с пеной у рта доказывали что Штаты очень много бабла в ФРГ ввалили (в отличии от СССР-ГДР) и именно поэтому (и только потому!) ФРГ была более развита и продвинута. Будет плохо европе ввалят еще деньзат. И нефтюхи и газу дадут (о вассалах печься надо). А вот куда лезет Великий Собиратель Земель Русских-я понять не могу.
     
  20. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    У Батьки газ/нефть почти дармовые. Ну, и до кучи - кредиты невозвратные.
    У нас такой халявы нет.
    И там не всё так просто, как кажется со стороны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...