Статус темы:
Закрыта.

Санкции 3.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 10 авг 2015.

  1. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    В Финляндии 2-а гос языка. В Израиле тоже(не уверен, но все указатели на 2-х).
     
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну в Казахстане тоже учат. Правда там странный перекос - вся элита учит в обязательном порядке, а русские дети - должны искать школу, где есть преподавание русского языка...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Разговор шёл про русский язык.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Два раза пересекался с финами-русского не знают вообще!!! А на школьном английском (моем) мне было с ними не интересно общаться.
    Пы.Сы. Пить с ними тоже не интересно.
     
  5. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    В Казахстане русский является официальным языком. Но не государственным. Казахстан и имел ввиду под теми "двумя-тремя". Сюда же можно отнести и Киргизию, где ситуация идентична.
    Т.к. русский - официальный (делопроизводство, суды, бизнес-процессы и проч.), то поэтому и учат.
    Могу даже сказать, что в "фашистской" Эстонии есть школы с ведущим языком - русским. Государственные. Хотя ситуация, конечно, и там меняется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Финны учили при советской власти. Как сейчас - не знаю, но думаю, учат, только в меньшей степени.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну в Прибалтике, Вась - я так думаю, кто там сейчас учит серьезно русский язык - тот и будет управлять в будущем в этих странах. Без всяких намеков)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Как второй иностранный уже лет 15 популярен. Не глупые же они люди, как бы их с ...ном тут не смешивали. И не столько из-за будущей работы для новых "господ", а прагматизма ради.
    Впрочем, пустое всё это.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Вадим, я не учился в Австрии и мои дети не учились там, а со слов знакомых, я не звоню. Но в заштатной гимназии в глубокой чешской провинции, физика и математика, на аглицком. Я могу лично тебе, ссыль на расписание занятий скинуть. 6-8 уроков в день. Делай выводы, что умеют и знают дети там учащиеся. И это не самое хорошее учебное заведение в городе. В лучшую гимназию, мой младший не поступил. Был 53-им из 150 ти желающих. Брали 30. А ещё, я тебе поведаю, что лично знаком с тремя золотомедалистами из РФ, которых отчислили за неуспеваемость из чешских ВУЗов. Ну а так, конечно в Европе одни дауны, идиоты и геи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Это им Задорнов 10 лет рассказывает-ну какие они там тупыыыые.
    Без наших инженеров боинг бы давно по миру пошел бы.
     
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Это зачем?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Боинг не производят в ЕС, Задорнов писал про США.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Про боинг это тебе и вонючке АГА.
     
  14. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.458
    Для Боинга даже в России детали делают.
     
  15. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Цитата Вадима
    "Помню про Боинг терли - не помню в какой теме. Оказывается - вице-президент Боинга - советский, русский чел. Около 60 лет от роду. Бывают-же совпадения и случайные встречи. С его слов в РФ по конракту с Боингом трудится 1500 человек. В основном инженера конструкторы и технологи. С его слов - почти все нововведения придуманы и разработаны в РФ. Что-то еще про титан речь шла. Типа наш самый чистый?"
     
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я, если честно в отчаянии...ибо смотреть на то, как нормальные люди становятся скотами - мне больно. Это зачем в ответе мне? Я не знаю, как бороться с этим - может поможет перечитывание своих=же постов -но только пару,тройку лет назад? Может это как-то сможет остановить поток кала во всех ветках ПС за последний месяц?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Местным ватникам, бальзам на рану... Ну и как грил папаша Штирлиц, запоминается последняя фраза. А ведь сработало)))))))))))))))):lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Вопросы риторические?
    Вице-президент боинга 60 лет- не бывший советский человек. Кстати он форд теперь "поднимать" будет.
     
  19. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    #819 POCC, 14 авг 2015
    Последнее редактирование: 14 авг 2015
    Камрады...вернемся к теме нашей межгалактической интернациональной конферЭнции ))) Нам нет преград ни в море ни на суше...Вот ...наш ответ Чемберлену санкциям ))))

    ЗЫ....Для полноты очучений от вкуса сего продукта непримено запивать желудёвым кофэ "идентичным натуральному" :D
     

    Вложения:

  20. Slava77333

    Slava77333 Участник форума

    4 фев 2015
    378
    А4 2.0Тquattro 11г
    -Да здраствуют настоящие патриотично настроенные граждане России.
    -Закатать в асфальт не только кофе но и чай......настой ромашки пойдет на пользу!