Статус темы:
Закрыта.

Санкции 3.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 10 авг 2015.

  1. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.929
    мало букоффффффффф
    Да ладно?

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    А может это противокорабельная ракета с "Петра Великого" настигла "Курск" при погружении? Конспирологических версий можно выдвинуть кучу:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Дальше можешь и не сочинять. Все ясно по этой фразе о "истинных познаниях"
     
  4. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.929
    мало букоффффффффф
    Плевать. Хоть Устинов карандашом проковырял. Откуда эта дыра? Что говорит следствие по этому поводу?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.929
    мало букоффффффффф
    Может он в энторнетах о Курске читал? Лично я все репортажи собственными глазами видел. И о том, что пилили, и как взорвали потом (хотя изначально, якобы, собирались поднять своими силами без допуска иностранных спецов :laugh:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Наверное времен 1 МВ так и было. Много воды утекло...
    Хотя снаряды корабельной артиллерии Русского флота еще с начала прошлого века были заточены взрываться не при контакте с поверхностью, а только после пробития корпуса внутри.

    В данном вопросе надо как то знаниями руководствоваться.
     
  7. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Фраза - его не отпилили, его тупо небыло из-за взрыва просто ключевая. Не вижу смысла что то пытаться доказывать такому "знатоку".
     
  8. Antonio_78

    Antonio_78 Старожил

    15 ноя 2005
    2.730
    VW полуседан
    Продолжать спор про Курск считаю бессмысленно ибо от обсуждения причин мертвых не вернешь. Но трагедия банальное разгильдяйство если в общем сказать. И искать инопланетян и врагов не стоит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    1234567
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Пилили в месте где возможно было отпилить.
     
  11. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Так ты еще и хохол?)
    Юмора не понимаешь?
     
  12. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    #872 sevmorpoot, 14 авг 2015
    Последнее редактирование: 14 авг 2015
    вот еще
    31836-2112a3fd67f63e384221442d30c01813.jpg

    почти идеально ровные линии,что при взрыве невозможно.
    наглядная иллюстрация - предыдущий снимок,на котором недопиленная нижняя часть

    правильно,а в оконцовке нижняя часть просто отломилась при подъеме
     
  13. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Устинов - это кто? Уж не Дмитрий ли Фёдорович?
     
  14. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Следствие ничего не говорит,т.к. не надо было в тот момент обострять и без того непростую ситуацию,а специалисты в один голос говорят о "фирменном почерке" МК-48.
     
  15. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Хорошо, раз все такие умные, то приведите, какими ТТХ должна обладать торпеда, чтобы пробить прочный корпус подводной лодки, сделанный из титанового сплава и выдерживающий колоссальное давление. Объясните мне, специалисту по металлургии. Предел прочности и предел текучести этих сплавов я примерно представляю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    да никакими особенными ТТХ она может не обладать,достаточно иметь кумулятивную БЧ,которая используется с незапамятных времен
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Кумулятивный_эффект
    а из титана из АПЛ у нас был только "Комсомолец"
     
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Хай нефтяник - ты мне скажи, как мужик в 52 года умудряется не только такое найти, но еще достать сотик и сфоткать??? Я, если честно - даже не обращаю внимание на колбасные ряды в принципе. Причем мне стоило много трудов - но я и батю отучил покупать любую колбасу....теперь делает свою. Но даже если я вижу какой-то баг на прилавке - максимум я могу супругу позвать и ей показать, снимать еду в публичном месте???? ну это удел подростков...не?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Обещали через 15 лет опубликовать...так что ждать Кирилл...или искать инсайд -если есть друган в следствии..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    #879 POCC, 14 авг 2015
    Последнее редактирование: 14 авг 2015
    неужели ты думаешь что я сам это снимал? :shock: не разочаровывай меня.... интернет великая вещь....тут и не такое можно найти....:nod: ЗЫ....кстати это фото я увидел на одном авиационом форуме где пилоты спорят друг с другом.... примерно как мы тут... на извечные русские темы "кто виноват?" и " что делать?" ..
    ЗЫ ЗЫ...а колбасу я практически не ем...никакую...прохожу мимо колбасных рядов не останавливаясь...исключая буквально пару сортов ставропольской фирмы "БАЦ" и бастурму "мой рецепт" (не реклама :) )
     

    Вложения:

  20. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    #880 MudryKot, 14 авг 2015
    Последнее редактирование: 14 авг 2015
    Специалисту по сплавам должно быть известно, что титановый сплав(?) это не броневой лист.
    Вес Мк48 составляет 2.5т(!), скорость около 80км(!).
    Не знаю, не такой специалист, хватит или не хватит.
    Из школьного курса(я не спец по металлургии) известно, чтобы гвоздь вошел в поверхность нужно приложить давление скажем в 500кг, или его можно забить ударом молотка весом в 0.5кг.