Статус темы:
Закрыта.

Санкции 3.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 10 авг 2015.

  1. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Именно он доказал на практике, что эти сплавы совершенно непригодны для использования на ПЛ. Минусы гасят все те плюсы ради которых и затевалось.
     
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Если честно - надеялся, что не ты. А твои дети или родня...ибо хорошо о тебе думаю.....А вот искать в интернете такую фигню целенаправленно?????? В 52 года?? Ну я вот ищу что-то в инете...ну типа инструмента редкого, 2-х киловаттых светильников, вчера искал на ebay - в Германии запчасть для своей Ауди - хочу там купить и сразу поставить....но блин искать еду????

    Я вот помню, есть у нас друг на форуме - плевался от бальзамического соуса....вчера специально зашел в отдел в Метро - и немецкого и итальянского - как грязи. От 170 рублей до 400. На любой язык и вкусовые рецепторы - ну откуда у людей талант искать говно??? прости господи..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    И какие там минусы, кроме цены?
    Сталь не магнитная. Давление держит, в чем же минус, поведай.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    #884 POCC, 14 авг 2015
    Последнее редактирование: 14 авг 2015
    Я ж тебе ясно написал....ничего я не выискивал....наткнулся на АВИАЦИОННОМ форуме ....ну интересуюсь я авиацией и всем что вокруг нее...хобби такое :shuffle: ....вот ссылка если не веришь пост номер 22-23 http://www.forumavia.ru/forum/3/4/5228477617836329912811439470134_1.shtml?topiccount=39
     
  5. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Не делайте мне больно (с) - извини меня, ради бога...но зачем это тащить сюда? Я вот позавчера пошел и после обильного "попробовать" - купил спокойно сыр Сваля и Пармезан в перекрестке на Чонгарском....хотя первый обязан быть был под катком бульдозера...Это реалии..а колбаса на прилавке - я тебе так скажу, не знаю как во Вьетнаме - так и не доехал до тебя, но в Германии половина продуктов в супермаркете вызывает мягко говоря подозрение, что это не съедобное.....Но и чего? Живут-же они там....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Странно ... Вообще то титановые лодки:

    К-276 "Краб", проект 945 - вступила в строй в 1984 г.
    К-239 "Тула", проект 945 - вступила в строй в 1987 г.
    К-534 "Псков", проект 945А - вступила в строй в 1990 г.
    К-336 "Нижний Новгород", проект 945А - вступила в строй в 1993 г.

    до сих пор живее всех живых.

    Курск вообще проекта 949А - таких еще 8 в строю и одна перестроенная в специальную (белгород) недавно спущена на воду. Этого проекта да не все емнип титановые.

    Это если не вспоминать 705 проект - Лира, которые тоже были титановые ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Титан присутствует во всех прочных корпусах в определенном количестве. А Комсомолец была целиком из сплава. И минус этой супер субмарины был один - очень сложная технология изготовления и мегадороговизна. В остальном одни плюсы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    А в чем проблемы титанового сплава - кроме цены, только плюсы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    проблема не только в цене самого титана, а в сложности технологий по его обработке и сварке
     
  10. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Если поработать в Байконуре - особенно на пусковых площадках и там погулять - возникает вопрос - почему там этого титана как грязи валяется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Гуглить я тоже умею и про воздействие кумулятивной струи тоже в курсе, чего ты мне, офицеру МО в запасе, прописные истины копипастишь? Мне интересно, как торпеда, пусть даже и с кумулятивной БЧ, могла так воздействовать на прочный корпус? Я больше сторонник версии о повреждении Курска противокорабельной ракетой со своего корабля.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    В обработке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    В Германии мне ничего даже подобного не попадалось...был в командировке поражался изобилию, вкусу и относительной дешивизне всяких там сырных и колбасных нарезок ...а показал это чтобы увидели что идиотизм или даже как не знаю как это назвать...тупость, цинизм ...дошел до предела...одни идиоты придумывают такую"колбасу", а другие разрешают выставлять ЭТО на прилавок ...причем одновременно по ТВ рассказывая какие плохие шпроты, яблоки, и т.п. из вражеского стана
     
  14. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.930
    мало букоффффффффф
    Нет, Владимир Васильевич.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Раз можешь гуглить,погугли про мк 48,а заодно объясни мне,как противокорабельная :shock: ракета может поразить ПЛ по горизонтали в нижнюю часть корпуса ? И заодно-в чем разница поражения торпедой и ракетой ?
     
  16. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Эти проблемы давно решены. Я уже сказал - кроме цены изготовления (куда входит сам титан и его обработка) все остальное только плюсы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.930
    мало букоффффффффф
    Присоединяюсь к вопросу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Друзья мои - может хватит всякую конспирологическую чушь перемывать. Есть материалы расследования - там все разжевано.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    :facepalm: Пздц, еще один профи. У меня в шкафу есть темплет ВТ1-0, на нем покажешь, как решены проблемы сварки и обработки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну смотри - мне русскому не понятно в Германии некоторые вещи - о которых писал ранее - нет привычного чая. почти везде какой-то свой. Отрава на мой вкус...но русские немцы свыклись. Но для индусов немецкий чайный рынок закрыт. Это факт.

    Так-же в Германии много продуктов - которые если и съедобны, то условно. Почему? Я часто вижу у сестры некоторые упаковки молочных продуктов - которые даже после вскрытия не ставят в холодильник. По её словам -они не портятся даже месяц...на мой вопрос - а что там? Ответ - "все уже давно пластик, ты чего не знаешь? что немцы не разлагаются и через 5 лет в могилах?"

    Про колбасу - тетка моя отработала 16 лет на колбасном заводе в Штраубинге...не ела колбасу после первого года работы. И другим не советовала. И не едят они - только в мицгерай, только чтобы на твоих глазах смололи и "собрали" колбасу.

    Если тебя удивило многообразие еды в Германии - значит во Вьетнаме еще хуже и только...когда начинаешь с умом выбирать еду в Германии - опять приходишь к тому, что есть мука, рис, макароны, сахар, хлеб, кофе и всё(((( конфеты не съедобные, чай отрава, мясо или очень дорого ( на наши деньги 1800 рублей) или лучше не брать, нет рыбы в принципе охлажденки. Особенно той-же семги, форели и дорады и сибасом. Только глубокая заморозка...Большинство дешевого йогурта -отрава. Надо брать только в стекле. Молоко стоит минимум полгода - для многих русских это тупо катастрофа и жизнь закончилась...

    Есть один огромный плюс в Германии - с голода не умрешь...ибо дешевая еда. Правда есть её после года проживания в Германии уже не хочется...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...