Статус темы:
Закрыта.

Санкции 3.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 10 авг 2015.

  1. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Вполне возможно, кстати.
    Есть такая фича:
    Низкоуровневые, и соотв-но, низкодоходные модели не могут поднимать цены, т.к. окажутся не у дел: цена не соответствует качеству от слова "абсолютно".
    Высокодоходные модели класса от "стандарт плюс" до "премиум" могут повышать цену, т.к. имеют постоянный поток клиентов, которые не реагируют на повышение цены.

    Ну, т.е. если лада-калина подорожает на 10%, ее продажи упадут в разы, а подорожание Бентли на 50% количество покупателей не изменит.
    Модель и примеры несколько условны, есличо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    Так и напрашивается: "Не бережёшь ты себя, Юрий Венедиктович, всё о России думаешь…")))
     
  3. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Залез в Яндекс, а там новость висит: Силовики разоблачили банду поставщиков санкционного сыра.
    Сразу картины рисуются, в духе "Место встречи..."
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    На миллиарды - Кеш))) но новость не полная - хочется узнать - где реально делали? Кто реально пострадал? Ну и качество какое было?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Вад, слово банда, для меня по другому ассоциируется. А то бандит убивающий людей, может стать героем страны, а обычней контрабандист, госпреступником. Может, что то в консерватории подправить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. senad

    senad Заблокирован

    29 июн 2008
    1.072
    Еврейская АО
    Мне тоже не нравятся "громкие" заявления, как будто преступление миллениума раскрыли, или деревяшка значительно укрепилоаь, а нефть осталась только в России :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    #1087 vad4343, 18 авг 2015
    Последнее редактирование: 18 авг 2015
    А? Ты про это? Ну у нас сейчас не принято длинно писать - организованная группа и так далее - банда - значит много народу. Ну я так понял, по крайней мере. На дорогих машинах. Как я видел в видео - когда их клали лицом в землю...надеюсь сыр не убивал покупателей))))

    Посмотрел Яндекс - нет там банды? Может у тебя яндекс особый - для ЕС?
    https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=echo.msk.ru/news/1605580-echo.html&lang=ru&lr=213
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    АиФ
    М24

    Чем громче слова, тем страшнее ))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Вадим, на 2 млрд продано было плюс 470 тонн (8 вагонов) на месте нашли. Арестовали 6 человек, правда, не написали, кого: кладовщик и водитель штабелера или главарей преступного синдиката.
    И самое главное не написали: под какой маркой сыр в магазинах искать....

    упд: нашел ))
    В ходе спецоперации были задержаны двое организаторов и четыре участника преступной группировки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    ну значит твой знакомый имеет возможность "не реагируютовать на повышение цены"!
     
  11. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    что законы экономики работать перестали на одной шестой части суши?

    организация в которой я работаю и есть тот самый "продаван" продуктов в торговые точки (кондитерка и бакалея), так вот по производителям среднего сегмента падение продаж по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в два раза и больше, по эконому рост на те же величины
    (по тоннажу)

    п. с. только плитка "шоколада" из эконом сегмента остается в твердом состянии и при 25 и 30 градусах цельсия
     
  12. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    На дачах, при нынешних налогах?
    У меня на даче налог на землю:
    за 2011 год - 3 тыс. руб.,
    за 2012 год - 13 тыс. руб.,
    за 2013 год - 23 тыс. руб.,
    сейчас получил налог на землю за 2014 год - 40 тыс. руб.!

    Сволочи, когда же наконец нажрутся.
     
  13. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Ты что разве не знаешь? НАДОПОТЕРПЕТЬ!
     
  14. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Где в моем сообщении слова "мой знакомый"? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Так это - хотим как в Европах....так что все ништяки еще впереди...Вот как квартплата в месяц станет по 40 тыс деревом - значит уже по одному аспекту догнали...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    По зарплате то когда догонять будем? Али это уже не важно?:confused:
     
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    У меня лично выше средней по Германии...Вот 100 руб за евро станет - начну хмурить бровь...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Не всем же так повезло...... :help:
     
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Остальные голосовали "сам знаешь за кого" - победа расслабила. А у меня сплошное поражение - уже более 10 лет - в постоянном " на стреме"....Вот кто был против и живет бедно - тем можно пожелать удачи. Она им не помешает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Можно через суд обжаловать кадастровую. говорят, есть выигранные дела.