Статус темы:
Закрыта.

Санкции 3.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 10 авг 2015.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    ОБещали закон - что власть, установившая ТАКУЮ стоимость объекта налогообложения - обязана выкупить у налогоплательщика за 95% от установленной стоимости объект налогообложения. Вопрос - когда? А так -да, в суды. но у многих дачи реально в дорогих местах...у моего друга дача в селе Березовка, на берегу Волги, в Самарской губернии - налог 1200 рублей.С учетом стоимости и земли и дома.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Так вся страна живет выживает.
     
  3. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Злорадствуешь Вадим.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ты про Гудкова? Или про Якунина?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Не - зарекаться нельзя, сам знаешь о чем...констатирую факт того, что если я против власти - то я готов жить хуже, чем мог-бы, если к власти пришли не те...а те, кто голосовал "за" - предполагали, что жить будут лучше....но как-то не сложилось...Но удивительное дело - голосующие "за" - сплошь молчат...те, кто "против" - все время прикрываются народом.......Удивительное рядом - как говорится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Неа.

    Действительно. Наверное у ВВП научились.....
     
  7. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Система построена таким образом, что оспорить то можно, только проку в этом нет, поскольку надо предварительно заплатить за новую оценку земли около 80 тыс. руб. (может быть уже больше, т.к. эта стоимость оценки была при курсе 35 руб. за доллар), причем, эту оплату оценки никто не компенсирует, даже если суд примет ее за основу для расчета налога,но самое печальное, что через год власти могут опять ввести свою новую кадастровую оценку, которую снова надо будет оспаривать.
     
  8. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    тогда будем ждать закон, о котором писал Вад. Года три...
     
  9. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Да зарплата пропорциональная.Просто появились продукты,которые я не могу или даже не хочу себе позволять,ибо считаю расточительным тратить такие суммы на пропитание.Вот и пытаюсь грустно пошутить о зарплате.
     
  10. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    откуда такие цифры?
    уж что, а стоимость оценки к курсу доллара никак не привязана.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Вот и выходит, что мой налог в 20 евро за дом и землю, нивелирует разницу в стоимости коммуналки.
    А Вадиму рекомендую завязывать с осуждением немецких кварплат.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    От тех, кто делал такую оценку в середине 2014 года, сколько сейчас за эту оценку надо заплатить - не знаю, а если уверены, что ничего не подорожало с середины прошлого года, то можно только порадоваться за Вас.
     
  13. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    значит дорого делали в сентябре 2014.
    Зу (обычные, непафосные) до 30 тыр. стоили раньше.
    это цена для юрлиц, вкл. НДС.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Почему рекомендуешь? Есть еще Осло, Лозанна и Цюрих.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Потому, что это не нужно. Есть сумма обязательных расходов, в каждой стране она своя. Просто вычленить самую большую статью расходов и постоянно приводить её, давай наоборот. За что платят в России и нет соответствующих трат в Европе. Налог на транспорт какой? А у меня - 0 (нуль). Я за 10 лет жизни здесь, поменял всего лишь 1 (один) аммортизатор в подвеске и то по ошибке. При том, что не меняю машины каждый год и езжу много. Давай эту статью расходов обсудим. Я знаю, сколько стоит поменять перед на немце в Москве и как часто это надо делать. Или сколько стоят услуги в РФ, или например бассеин и каток. Дальше могу список накатать, токма зачем. Мне не понятен смысл подобных постов. Если выполнение заданий партии и правительства, мол как у них хреново, то таки да, а в остальном это чисто позновательная инфа, для отъезжающих ибо пох жителю Орла или Челябинска на коммуналку Лозанны, у него своих проблем хватает, да и тема про санкции.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Надо всё же быть разборчивее, КМК...
     
  17. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Помимо санкций и контр санкций, почему то все притихли про жопу с девальвацией. Ничего так, что каждый день каждый из нас становится беднее?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Давай Кеш. У меня новая Ку3 - пробег на сегодня 71 тыс км. Средний чек за литр бензина - 32 руб. Средний расход - 6,8 км. Из замен за мой счет - ноль рублей....Вру - 2 щетки передние на лобовое - 1,5 тыс руб....

    Давай бери свой реальный автомобиль, реальный расход на 71 тыс, реальный ценник литра бензина и пусть на замены ты потратил как и я -ноль....

    ТО - чиста гипотетически - примем равными....хотя мое ТО75 тыс пройдет в Германии и оно будет дороже ,чем в РФ аж на 6,5 тыс рублей...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Может изменилась кадастровая стоимость земли? Ты где-то вблизи Москвы? Рублевка?
     
  20. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Рассмешил. Сколько в РФ владельцев новых Ауди. Давай по другому считать. У меня старый Эс-Макс, на сегодня 267000 км. Покупал не новым 3 года назад, проехал на ней 146000 км. Средний расход - 4,8. Литр дизеля - 55 руб. Из замен аммо, замок багажника и щетки и все... Менять не собираюсь. Стоила машина 11000 евро 3 года назад, сейчас 7000. Затраты на КАСКО (с франшизой 1%) + ОСАГО 30000 руб. в год.
    Вот возьми стоимость машины, потери с нынешней ценой, затраты на страховку, налоги и посмейся со мной, который при равном гимморе (не ломается и то и то) тратит меньше. У меня вышло за три года с потерей стоимости 860000 рублей. Это все затраты. То, страховки, налоги, аммортизация, бензин. 6 рублей/км. Дешевле чем такси. Такси у нас 20 руб. км.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...