Статус темы:
Закрыта.

Санкции 3.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 10 авг 2015.

  1. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    по S-Max надо расклад у MMax спросить. будет достоверно.

    а ты ещё не указал АК-шильд в затраты:evil_wife: Это ж минус три литра на сотню:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    ну у меня была новая ауди. а5
    пробега почти нифига. за 2,5 года - около 25 000 км. Бензин 95-й, средняя стоимость литра... за два года поменялась, ну будем считать как у Вада, на моём пробеге пофиг.
    Из замен-ремонтов за мой счёт: масло доливала первый раз + 2 ТО + щётки пару раз + стеклоомыватель
    Из дорогого - КАСКО+ОСАГО: первый год 100, второй год 110, третий год 70
    мойки машины дорого считаю: рублей 550 в среднем за раз
    резину меняла: но это скорее просто хотелки были, хотя и подсточилась она
    диск правила вроде один

    что-то мне подсказывает, что в Европе всё было бы примерно также - по объёму работ.
    По стоимости - КАСКО+осаго, наверно, сильно дешевле.
    Бенз дороже, но не было бы ввозной пошлины, т.е. сам а/м был бы дешевле.

    В итоге: примерно одинаково, мне кажется, выходит новый а/м....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Странная у тебя арифметика... Ветеринарная?)
     
  4. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    И кадастровую стоимость земли постоянно увеличивают и налоговую ставку увеличили с 0,075 до 0,2. Не рублевка, обычная дача в Подмосковье, в 20 км.
     
  5. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    По новым да, стоимость владения примерно одинакова, первые два года. Потом постепенно РФ увеличивает отрыв. У нас дорогой бензин, но дешевые страховки и нет налога. По б/у, однозначно здесь сильно дешевле, из за бОльшего предложения, качественного топлива и хороших дорог. Не забывайте про стоимость а/м. Бюджетный сегмент новых а/м в Европе более доступен, чем в РФ. Премиум одинакого. Это все я к чему. Есть несколько постулатов из ужасов Европы, это кварплата, бензин и пида ой геи... Но это как то мелко. Можно же с потенциальным противником посравнивать. И там поверьте, цена и содержание а/м вообще смешные. Так что я, на основании опыта длительной эксплуатации а/м в РФ и Европе говорю, в Европе в целом - дешевле.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Интересно, а чего роспотр**надзор в Ашаны вцепился? Все повторяют оф версию про ДНК конины в фарше и палочку, а истина где?
    Так-то я в округе могу пять магазинов назвать, где тараканы и мухи на продуктах совокупляются, но их почему-то не трогают....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Может стоит пригласить СЭС? Или ладно, пусть себе...)
     
  8. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Саш, я тебе про исследования расскажу одну хохму. Лет 15 назад, мы как то пошутили и вместе с другими образцами, отправили в Гамалея (там была соответствующая лаборатория) на исследование, шерсть из шубы нашей бухгалтерши. Ржали несколько лет потом, оф. ответ сертифицированного уч-ния - золотистый стафиллококк.
    То есть, если захотеть, найти можно что угодно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Политика. Пытаются надавить на лягушатников.
     
  10. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Похоже на то. Только чего хотят-то? Чтобы цены подняли? Отстегнули на #......... ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    мухи, туды их в качель, летают даже в АВ, они приказов не читают. ))))
    СЭС-просто статья неофф. расходов в бюджете магазина.
    Да и любого предприятия, впрочем.

    Я думаю, "Фас" сверху дали, не явно пока, зачем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Ответка за Мистрали.
     
  13. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.836
    AUDI S5
    Странная такая ответка. Потому что в случае закрытия бизнеса именно мы лишаемся развитой сети дистрибьюции -- это во-первых. И, во-вторых, иностранные инвесторы получают еще один сигнал -- для совсем тупых.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Ответка за признание решения Гаагского арбитража по Менатепу.
    Мистрали ни при чём - по ним всё уже давно отыграно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Так у нас и страна странная:
    - рубль стабилен и даже крепнет, потому что за доллар дают все больше и больше рублей,
    - банковская система устойчива, как никогда, чем больше отзывают лицензий у банков, тем устойчивей,
    - народ живет с каждым днем все лучше и лучше, т.к. налоги снижают или даже отменяют, т.е., чем выше кадастровая стоимость недвижимости и выше налоговая ставка, тем налогов меньше,
    - цены на продукты в магазинах стабильны, как никогда и даже снижаются,
    - банки предлагают высочайшие проценты по депозитам, значительно превышающие инфляцию,
    - и т.д.

    Это не я придумал, это утверждают чиновники из правительства, председатель ЦБ, советники президента и даже сам Президент.
     
  16. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Сравнение налогов в Москве и в чешском мухосранске доставило ;).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Давай ;). Я езжу много - дача у мну в 600 км от Москвы. И еще часто на юга на машине, и к друзьям к примеру в самару или там Ростов. Ну так получается. На каждую машину у мну в год порядка 30 000 пробега. Последний раз я амморты менял на S6, и было это 13 лет назад. Интересно - а как часто я должен это делать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    куя себе:
    видео на РБК
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Кеш - самое противное во всем этом - я легко могу сменить опять на новую Ауди, проживая, со слов твоих и еще одного чувака - в самой говенной стране. Не сильно упираясь в работе, с пикирующим нац. валютом и так далее. Причем в понятие "легко" - это примерно на сегодня раза 4.....

    С регулярным обеденным сном, с регулярным отдыхом по миру и не тратя время на акции по молоку и чего ты там еще по акциям покупаешь?....

    мне страшно подумать - что может себе позволить средний россиянин - который впахивает как Сергей Мороз - помню он мне говорил, что пашет по 12 -14 часов в день чистыми - при моих 2-4 часах в сутки....а вы там да - живете в раю. Мы вам завидуем - по белому. Только чей-то не очень...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    а часы за 37 млн. можешь?:shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...