Статус темы:
Закрыта.

Санкции 3.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 10 авг 2015.

  1. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Вадим, вот и ты постепенно отрываешься от реалий....
    В России ТРЕТЬ автомобильного парка по данным (АВтОСТАТ) старше 15 лет. Про пробеги даже думать не хочу....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Наверное, за слово "глупый", за кормление тролля ну ....и за компанию :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    У нас почему-то принято считать, что средний возраст автомобилей за границей довольно низкий, ну, скажем в среднем пять-шесть лет. Еще бы, миллионные цифры продаж новых автомобилей рождают иллюзию этакого благополучия. Но вот исследования, опубликованные фирмой Polk, говорят о другом - парк легковых и грузовых автомобилей в США стареет, причем в быстром темпе. Его средний возраст в настоящее время составляет 10,8 года.Грузовые автомобили зафиксировали относительно небольшой всплеск в возрасте - в среднем с 11 лет в 2010 году до 11,1 года в 2011-м, в то время как легковые, легкие грузовики, пикапы и внедорожники "выросли" с 10,1 до 10,4 года. Это говорит о том, что американцы в настоящее время "держатся" за свои автомобили больше, чем когда-либо.
    Исследователи также отмечают, что негативная тенденция началась еще в 1995 году, когда возраст тогдашних транспортных средств был 8,4 года. Постоянное увеличение среднего возраста транспортных средств в последние годы, начиная с 2008 года, вызвано в основном экономическим кризисом. В 2008 году средний возраст составлял 10 лет, а к 2010 году увеличился до 10,6.Высокие показатели безработицы, скорее всего, сохранят средний возраст автомобилей значительно выше 10 лет и в этом году. Но по прогнозам Polk, ожидается замедление старения автомобильного сектора. Повышение продаж новых легковых автомобилей на 1,2 миллиона в прошлом году и ожидаемое увеличение реализации в нынешнем, дают аналитикам основания для оптимизма.

    http://avtomaniya.com/site/publication-full/3871
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Вад, окстись. На безопасность пробег не влияет, на безопасность влияют манера вождения (твоя и вокруг), дороги и тех. состояние автомобиля. Когда был в Литве, приезжали родственники. У сестры Мазла 5, новая с пробегом 70 тыс. у её мужа бэха двойка купе, тоже новая. Катались на Форде сказали, лучше Мазды однозначно. И ещё Вад, у нас ужасы из ветки Видео с регистраторов, нууу очень редки. К тому же, я реально поменял свой стиль вождения (с Бабушкинской в Красногорск, в час пик пол часа, норма была) и меня не напрягает мой автомобиль.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Да куда нам нищебродам, вон и машина столетняя с пробегом в четверть миллиона. Ни кто не подает, наверно новую Ауди в жизнь не видать :cry::cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Спорить не могу. Может и так. У нас в семье на много машин - самый большой на сегодня пробег - около 120 тыс. Это 10 летняя Гран Витара. У остальных - до 100 тысяч...Уровень доходов самый разный. Но машину такую я видел - у меня друг из Белоруссии за ней приехал. Это был С-МАХ форд. С пробегом 240 тыс. Руль в хлам, летело с него на весь салон черная крошка. Но это мелочи. Сейчас не знаю - как там он ездит по Белоруссии.

    Речь опять-же была про другое...Но видно главное как раз оказалось то, что главным не являлось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я считаю наоборот. Но убеждать не собираюсь. Но ты сам писал - я запомнил. РФ - страна даун во всем. Бизнес начинать в РФ - гиблое дело. И так далее. Но по жизни - все наоборот пока. Может и будет так - когда мы достигнем уровня ваших налогов, стоимости бензина и солярки ( 1,1 солярка и 1,2 - 95 бензин по Чехии - 100 рублей) - пока у нас большая фора. И спорить по этому вопросу не хочу....Повторю в 100 тыс. раз - возвращайся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    не в случае с конкретным смаксом уж точно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    мнение модера б..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    обманываешь. можно доехать до автосалона ауди и пустить слюни:sluni:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Не обязаны они. И правильно. На то и им делегированы полномочия....я бы не банил - а тупо удалял сообщения до тех пор, пока народ не понял, что писать надо по делу и хотя-бы не оскорбляя соседей ( я уж про уважение молчу)....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    так ап чём спич? чот никто не понял, что же ты имел в виду своем наездом на авто с большим пробегом?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Не на что там пускать слюни - форд скоро дороже будет Ауди...чем больше моделей будет переводится на ДСГ - тем больше будет рвотный эффект покупателя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    начни с себя:flirty::flirty::flirty:
    будешь нам примером:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    слюни у каждого на своё.
    красота - в глазах смотрящего (с) так говорят
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Не гожусь я в примеры...это уже проходили, как и с модераторством...я не хочу...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    не хочешь - заставим, не умеешь - научим (с)
    если не ты, то кот кто? (с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    "Донна Роза - я старый, больной.." и далее по тексту.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    я тебя поцелую (с)...

    больного не было там
    http://www.youtube.com/watch?v=3GQdFPJtHZI
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. MMax

    MMax Старожил

    3 фев 2011
    10.940
    Москва
    Q7
    Что-то мне кажется, что у нас в стране немало людей работают по 12-14 часов в сутки, а потом ещё и на своём огороде пашут, чтобы содержать и ремонтировать древний таз, с пробегом далеко за 250 тысяч км.
    Количество рабочих часов не пропорционально оплате труда))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...