Статус темы:
Закрыта.

Санкции 3.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 10 авг 2015.

  1. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    Так дети в детских домах и не толстые. Сейчас появилось больше разнообразия всякой хрени типа соусов различных, сладостей значительно больше и они стали гораздо вкуснее. Если не ходили голодные чего тогда в очередях стояли?
     
  2. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    Капусту, картошку, лук репчатый, морковь, бананы из мяса курятину, крупы, макароны. Абсолютно нормальный здоровый рацион
     
  3. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.454
    #103 Граф Володье, 11 авг 2015
    Последнее редактирование модератором: 11 авг 2015
    Как это понять??? Хрень и вдруг вкусная! Допускаю, что вкусная, но полезная ли?

    Стояли за дефицитом. Было всё, но чего то не хватало.
     
  4. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Национальная забава. Чтоб не митинговали. Если денги были-то можно и без очереди в "столе заказов" наборы покупать-правда не нужной хрени в довесок надают.
     
  5. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    Походу это стояли те же самые люди, которые нынче плачут по пармезану :)
    Шоколад точно вкуснее стал, помню Аленка в детстве была редкостным говнищем, сейчас вполне вкусная. Сейчас кетчуп сильно раскрутился, а с ним можно есть любое говно, даже невкусное и много.
     
  6. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.454
    Ты это говори тем, кто вчера родился! Такую чушь я ещё не слышал. Попробуй растопи теперешнюю "Алёнку", ты потом её никогда больше не купишь. Я тебе это гарантирую. "Алёнка" в своё время была гордостью государства, а в то время государство лицом в грязь не падало.
     
  7. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Да, сорри, инкубаторы еще и у нас делают, речь шла об онко оборудовании:
    Тот же линейный ускоритель, который делает точечное облучение и которые мы закупали, можно делать у нас. И займет это два года от начала процесса производства до создания самого ускорителя, и стоить такой конвейер будет 400 млн руб. Сейчас их в России около 130, а нужно еще порядка 150.
    Ну и казуистика до кучи:
    Рентгенаппараты — невесть какая сложная аппаратура, чтобы ее не делать в России. Те же стоматологические инструменты из прекрасной стали делали в Нижнем Новгороде, и они были отличного качества. Да, в ряде случаев эти инструменты не такие красивые, да, они тяжелее, но, если они функционально не хуже, да еще в разы дешевле, зачем закупать за границей?
    Чувствуешь аналогию? )))) Не такие красивые, тяжелые, но если функционально не хуже.... прям как про авто :D
    Если ты про отчественный сыровяленый, то я и не говорю, что он хуже, а хамон полезнее. Хотя и не отрицаю ))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    Тогда почему она был такой мерзкой на вкус, по ощущениям там какао в принципе не было
     
  9. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.454
    Потому что судя по всему тебе не Алёнку подсовывали. Ты наверное в детстве капризным был, вот тебе и подсовывали, что под руку попадалось.
     
  10. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    Ну может и не Аленку, но гадость была редкостная. Значит далеко не весь шоколад был качественным.
     
  11. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Аленка? Не вкусная? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Просто был еще соевый. Вот тот не очень (лично для меня),но кто то любил.
     
  13. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Ну, это СЕЙЧАС у меня такой рацион, а что будет, когда сезон закончится?
    Конечно, мясо почти исключил из-за дороговизны, но имхо, тогда и курица подскочит в цене, всё по законам рынка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    Так капуста с картохой круглый год же
     
  15. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Есть такое мнение: про медоборудование.
    НГ не самый благонадежный источник, но мнение врачей во многом схоже.
    Я бы не назвал это санкциями, но, имхо, аналогия прослеживается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Тут засада: я не ем капусту из-за проблем с организмом. Но, видимо, придется заставлять себя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.454
    Я силос не ем, мне мясо надо и не в виде колбасы, а в виде большого жареного куска.
     
  18. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    Мясо как было у нас российского производства, так и осталось
     
  19. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.454
    Мне с производства не надо, мне бы лучше с рынка, от частника.
     
  20. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    Дуйте на рынок, но это не в Москве конечно