Статус темы:
Закрыта.

Санкции 3.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 10 авг 2015.

  1. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Суть не в этом. Суть в том, что пока большинство пинает, уникумам платят запредельные деньги. Ежели все станут одинаково грамотными специалистами, то есть вероятность, что и з/п резко приблизится к "средней температуре по больнице".
    Рынок давно всё сам отрегулировал. Но беда в том, что большинство никогда не станет Циолковскими и им важна та самая "средняя", которая позволяет выживать/жить, но не позволяет "ворочить горы". При этом, как правильно ты сам заметил, большинство эта ситуация устраивает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    #1302 Рыы, 20 авг 2015
    Последнее редактирование: 20 авг 2015
    Вот именно поэтому многие предпочитают брать на работу голодных мотивированных приезжих чем ментально зажравшихся местных. Хочешь стать врагом на всю жизнь своему местному работнику? Заставь его исправлять его же косяки после 18-00 в пятницу...
    И ментально зажравшиеся это не означает что они богаты. Уровень запросов не соответствует уровню профессионального образования.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Кто ж с этим спорит...Только это всё не отменяет счастье местных аборигенов, которым 30 тыр на двоих - за глаза. Нужно искать причины этого и их искоренять. Как вариант (очень жёсткий): лишить всех права собственности на подаренные во время приватизации квартиры. Это заставит зашевелиться если не всех, то многих. Ведь за что так ненавидят Чуба: пообещал всем бесплатную Волгу, а халява так и не обломилась.
    Но это крайняя мера...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Это где такие цены и что за машины? И машины ли это?)))
     
  5. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Не, границу РФ никто армией всерьез пересекать не собирается :)
    Тут другое, деньги заканчиваются, а про Украину начали забывать. Они уже много лет не могут существовать без внешних вливаний порядка 5-15 млрд.долл., западным партнерам тоже надо как-то объяснять причины задержки реформ на Украине, отсюда новый этап санкций против России
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    В Ашане нет продавцов. Есть кассиры и рабочие по залу. Еще есть разнорабочие (грузчики). А еще есть контролеры - смотрят в мониторы за покупателями в зале.
     
  7. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    #1307 skier usov, 20 авг 2015
    Последнее редактирование: 20 авг 2015
    Удалил.
     
  8. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Это сказки. Так не бывает.
     
  9. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Эх, а еще Карданов...))) Даже кардан без токаря не сделать.
     
  10. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Мне самому хочется взглянуть на обоих неуловимых Джо.:flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Не годен к военной службе в мирное время (По здоровью)? Или непогашенная судимость или УДО?
     
  12. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Нет, Вась, не за это.
     
  13. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Можно мне прокомментировать :)
    У вас здесь есть ошибочное допущение, что за 20 лет, пока девушку не оптимизировали (у нас в конторе это так называют) ничего в стране не меняется, однако это не так и пока нас в ЕС не забрали, ситуация не стабилизируется.
    На практике, допустим, есть квартира в ипотеку на 20 лет под 10% годовых.
    Первый год будет очень тяжело, но с нашей инфляцией и регулярными обвалами нац.валюты, расплатится наша девушка уже через 10 лет. С машиной также, будет куплена в кредит, кредит может быть отработан быстрее, кризисы у нас каждый второй год ... Кроме того, начальная зарплата в 200 тыс. вряд ли останется неизменной и будет индексироваться... никуда не денется
    Если наша девушка еще окажется разумной и не будет все временно свободные деньги спускать на Дольче/Габанна и машину не закупит по максимуму, то к 40 будет вполне себе обеспеченным человеком, а если еще вовремя сообразит, что конный памятник в Химках даже за самоотверженный труд ей вряд ли поставят, и займется семьей, то через 20 лет у нее уже будут практически взрослые дети, которые ее в беде не оставят :nod:
    На Западе жизнь совсем по-другому устроена, но там есть свои механизмы социальной защиты...
    Поэтому 200 тыс. - это не беда даже в Москве, не говоря уже об отдаленных районах нашей империи. Я в Россию верю :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Всё зависит от запросов. 200 000 рублей для Москвы - хорошая зарплата. КМК.
     
  15. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Это выше среднего :)
    мы говорим о разумной девушке
    так-то все двести тысч можно за час спустить...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Регина - мы ж про жилы тянуть. Любой кредит - это уже рабство. Семья сейчас не в почете - моей на дысь 26 исполнилось - не хочет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Ты не одинок. Может хоть это тебя утешит...)
     
  18. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    :thumbup: :laugh:
     
  19. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Скорее ВВП рванет вверх "свечкой" и зарплаты еще вырастут...)
     
  20. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Вадим, на ипотеку покупается более 90% жилья в Европах. Я живя в РФ, был такого же мнения как и ты, ни каких кредитов/долгов. Гос-во приучило. И долго здесь на том стоял. Но потом, уже окунувшись в местную жизнь, стал различать нюансы. И заметил, что при всех проблемах которые есть на фин. рынках Европы, кризисах и прочей чернухи, нет обвала ипотечного рынка, как был в США. Все иммигранты, с кем я общался, с 2008 года ждут этого. Где эти тысячи домов и сотни тысяч квартир, владельцы которых не могут платить по кредитам. А нету их. Пообщался с банкирами и спекулянтами недвиги и выяснил. Оказывается, банки идут на всё, но только не допускать до экзекуции. Предоставляют отсрочки выплат, если совсем туго, помогают продать по нормальной цене, только бы не обвалить рынок. Не так страшен черт, выходит. И мы, как супруги, спокойно зашли в ипотеку. 2,4% годовых (а сейчас 1,8%) я потяну при любых раскладах и самое интересное, жилы не тянем вообще. Конечно, купить за налик оно приятнее, дык где его своровать то :shock: Можно сколько угодно считать это рабством, нахапав купюр и не напрягаясь уже, но для простых людей не допущенных к кормушке есть два варианта или кредит или жопа (правда есть ещё надежда на жилплощадь умерших родственников). Ессно в российских реалиях кредит = двойная жопа, но это не проблемы кредита, а скорее херовая экономика.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...