Статус темы:
Закрыта.

Санкции 3.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 10 авг 2015.

  1. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    А можно ссылочку на вопрос?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Вы обещали дать мне парабеллум. Я все жду когда мне дадут парабеллум. Но михайлов по привычке слился. :cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Можно ссылку?

    Но мне очень понравилось:

    «По существующим в США экспертным оценкам .... это такой небольшой стеб ;)

    Но вообще то нужно учитывать - он тоже выбивает деньги из бюджета, так что пугалки действуют в обе стороны ;).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.452
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    не слился, а при упоминании навального возбудился и уединился....

    Что вы тут спорите та? Пока наша атомная ПЛ бороздит воды Гудзона и остальное океяновое побережье США, те не рыпнуца, да можно захреначить наземные базы с ядреным оружием, а вот атомные лодочки пайди спробуй спаймать. Мы не хохлы с их непотопляемым флотом на азовском море.
    А что касаемо санкций, то цэ гут для нас. Стадо купи перепродаев у нас вымрет как те мамонты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    #1625 POCC, 24 авг 2015
    Последнее редактирование: 24 авг 2015
    выдели несколько строк из его прямой речи и забей в гугле получишь кучу ссылок....
    до кучи можешь погуглить что с Восточного (любимое детище олеговича) тоже уже отлетались....первый пилотируемый запуск перенесен с 2018 на 2025 год (когда 200% никаким олеговичем в правительстве уже и пахнуть естественно не будет)

    ЗЫ...а научно-практическая конференция с поэтическим названием «Быть сильным: гарантия национальной безопасности России» лучше место для стеба подобрать трудно...он реально недоумок по твоему? :lol:
     
  6. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.838
    AUDI S5
    Конец Вадиму и Фиесте.

    Варяг, вы в магазин ходите? Повышение цен не смущает? А понижение качества? Так в чем ваша радость? Или пусть у тещи зять одноглазый будет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.934
    мало букоффффффффф
    После предложения сделать япам харакири... Хз...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    https://youtu.be/2_bQHaquiNA

    Хороший доклад. Обозначил угрозы и цели. "Сегодня время слишком смелых". :thumbup:
     
  9. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.452
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    К повышению цен я давно привыкши, просто не покупаю лишнего, не поддаюсь харчевому шоппингу в супер лабазах, калпасы и мсяу к примеру покупаю непосредственно у производителей, тот же Микояновский. Картоплю беру непосредственно в провинции. А радасть моя заключатся в том, шо не пальцую как некоторые... наберут полную тележку , выбирают кассу где очередь поболе и стоят смотрят, смотрят ли на них... т.ск. богатеньких....
    Ты Михайлов одного никак в толк не возьмёшь, я много лет работал за нищенскую зарплату... служа отечеству, и ноне для меня та жа зарплата в 50 тыщ. рупь. огромные деньжищи, и я так не "болею" когда соскочив с получки выше 100 тыш. людину посля на том же полтишке корчит и корячит. Я и сейчас могу свободно и с удовольствием принять работу даже за сорокез (40):hi: предложений для души только нет. пока. :)


    ну и хай с ними, мну с ними детей не крестить, да и старушке празднеку пора уже на пензию, хватить барыжничать , тем паче она путешествовать любит :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    сейчас придет Северморпут и расскажет что цены в отдельно взятом Мурманске не повысились
     
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Каждый ищет то, что хочет. Вчера сливочное масло опять купил по 76 руб. Пачка 200гр. Как его? Типа финское? Но делают в Питере. С озерами там что-то. А это цена 13 года. Вчера завезли ставропольские брунелые помидоры -32 руб. Груши упали в минимум - ниже 80 руб. Что в евро - дешевле германских цен. Подсолнечное масло - спецом пошел посмотрел - есть за 48 литр. Производитель кубанский. Мне не известный. Есть еще Слобода по 84 руб. Что тоже никак с 90% повышением не бьется. Барилла макароны - около евро - что тоже даром. Сыр Пармезан из Юж. Америки - по акции 1390 руб. Вкусный. Но уверен - можно найти и сильно подорожавший продукт - типа пива не фильтрованного Варштайнер. Уже 260 руб поллитра

    И арбузы в перекрестке дешевле, чем на лотке рядом у хачиков -18 руб.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.452
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Владыку сейчас не до нас тут, он на данный момент свои булки под керченское солнушко подставляет, :cool: занимаясь "упал-отжался" на гастарбайтерше хохлушке :hi: моля всех святых чтобы та не прочухала резкий курс повышения рупля к баксу , и не повысила за свои ублажения свой интимный курортный прайс. :ded:
    [CUT]:D[/CUT]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    за год отечественная рыбная продукция:
    (то что покупаю постоянно)

    печень минтая банка - с 43руб. до 64 руб.
    печень трески - с 85 руб. до 120 (мурманская кстати)
    судак волжский свежий с 200 - 220 руб до 280-320 руб.
    карп свежий с 145 руб. до 190 руб.
    сом волжский свежий с 300 до 400 руб.
     
  14. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.452
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    А мну с этого предприятия подгон халявный :p баночно тресковый делают СПК РК "Всходы КОММУНИЗьМА" мурманской волости. :hi:
    Качество улетное, никакие "пять морей" в сравнение не идуть. К сожалению в столицу особливо их не пущають торговать, т.к. для хозяев сетевиков качество не важно, для них цэ количество, потому всяка хрень на столичных прилавках навалом.
    треска исключительно канадского происхождения по 220 рэ за кело. минтай камчатка - 120 рэ. (заморозка епстестно), кальмарчики по 120 рэ.
    селедочка двух видов тихоокеанская , пряная и малосолка по 160 рэ. В мск. регионе ситуевина такова, иде как правило рынком не чорножопые рулят, цены приемлимые. ту же тихоокеянскую сельдь выходцы с гор выдают за каспийский залом и уже по 240 рэ. они внешне схожи по широкой спинке. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.838
    AUDI S5
    Так и я вроде не в Глобус Гурмэ закупаюсь. Но нет у меня времени рыскать по городу, как негр на велфере -- в поисках дешевых предложений.

    К тому же еда -- это не единственная моя потребность. И тут сразу три полных луны:

    1. рублевые цены растут на все товары -- кроме соли и спичек.
    2. рынок труда сокращается и найти новую работу все труднее.
    3. мы планируем понизить зарплату рабочим для сохранения производства, как такового.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.452
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Ты в какой Маскве обитаешь, в новой что ли, в ста метрах от калужской губернии? У мну на одной улице с десяток сетевых лабазов, магнит, пятерка и т.п. под рукой тынет где есть сайт с проводимыми в них ежедневными акциями , в чем проблема та? Свежий пример, зашел за цыгарками в магнит, глядь, а там кофу быстрорастворимый Якопс по акцыи, ну я и не будь дураком, тем паче что данная марка кофа мне по вкусу. Тоже млеко 900 граммулек по 26 рэ. не из сухого молока:hi:
    Не надо быть нигером, надо быть славянином до мозка костей и понимать в какой стране существуешь , и ноу проблем. :) Кстати, есть такая сеть мясная "Мясницкии протухты", так вот тама - шейка па маскофски, самая лучшая , есть и тамбофский окорок :thumbup: это к сведению чтобы ты любезный за хомоном не гонялся :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.838
    AUDI S5
    До прошлой недели арбузы в Перекрестке стоили 15 рублей. Причем периодически цену на них роняли до 9.50. А вчера зашел -- 18.50. Арбузы те же.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    а нормальные арбузы в сетях? или "пластик"

    п. с. у восточных людей по 10 руб. беру на рынке в нашей губернии
     
  19. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.452
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    не надо тудой ходить, поставки с одной базы как и в пятерку тильки цены в разы больше. такое же говняко кегэбэстскае и Седьмой континент, там где рулят сослуживцы ВВП можно только вотку по акции. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Да, базовые продукты или не подорожали или чуть-чуть, или даже снизились. Я писала, что специально сравнила с чеком полугодовой давности. На прошлой неделе.

    Но вот с рабочим креслом я пролетела - цена привязана к евро, а он вон как взлетел за лето. Саму себя уговариваю, что дешевле уже не будет. Но пока уговорить не могу.
    В ашане арбузы по 10 р.