Статус темы:
Закрыта.

Санкции 3.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 10 авг 2015.

  1. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.838
    AUDI S5
    Я не ем ни шейку, ни окорок. Закупаю продукты раз в неделю в Ашане.

    За год сибас, дорада и семга подорожали ровно в два раза.
    Стейки и халяльная баранина -- раза в полтора.

    Хамон ем всего лишь несколько раз в год. С хорошей дыней. Без него не умру, но и шейку жрать не буду.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Нельзя сравнивать по арбузам самару и москву
     
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    В Самаре за 10 - вкусные (правда я брал в Жигулевск по 13) - в Москве взял по 25 - попробовали и выбросили...отрава...как и всегда - в столицу везут всякий шлак и за дорого втюхивают - тоже наш форум читают - знают - народу некогда "нет у меня времени рыскать по городу, как негр на велфере"
    (с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    масло оливковое и например риоха также подорожали в два раза

    это нормально так как 100 % импорт

    семгу взял один раз(единственный и последний) дальневосточную, вспомнил анекдот времен СССРа про импортную курицу и отечественную
     
  5. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****

    Какой все-таки невоспитанный хам! Не учили его в детстве, что о вкусах не спорят. Так вот, походя, облил своим высокомерным презрением многих, кто есть и любит эти продукты.
    Основной посыл месседжа - "Боже, как я крут. Аж у самого голова кружится."
     
  6. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.838
    AUDI S5
    Вадим, я исповедую принцип разумной достаточности. Мне проще один раз в неделю заехать в магазин и закупиться на всю неделю. Арбузы в Ашане вчера были по 9 рублей, и качество устроило всех. Что там с арбузами в Самаре -- мне откровенно пох, чтобы мотаться в поисках лучшей цены -- "я не негр на велфере" (с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    У нас рядом с домом специализированный магазин мяса птицы. Всегда свежее. Цены выросли незначительно. Переживала, что пропадут в магазине этом продукты или цены вырастуточень сильно. Не произошло. Оказалось, что Россия то ли на 6, то ли на 4 месте в мире по производству мяса птицы (вобще или кур - не помню)
     
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Александр - поверьте - что у вас и где - тоже всем откровенно пох...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.838
    AUDI S5
    Не я начал. Тут ряд товарищей постоянно намекает, что все лохи, кто покупает продукты в магазине. Поэтому могу ответить соразмерно, что лоховство -- это считать лохами остальных, не желающих тратить свое время на поиски "лучших предложений".

    А по шейке... Я думал, что вы знаете.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Вот и тема. Занялся бы. И себе и людям хорошо.
     
  11. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    У нас по 4, с поля, сладкие. Правда перекупы, на рынке, уже по 8 тулят. Никакой совести у барыг, деруть последнее с трудящихся))))
     
  12. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****

    А это вообще детский сад!:lol:
    "А что они...!" А я не виноват. Это он первый начал!...":lol:

    [CUT]как же таких мальчишки лупили в детстве:D[/CUT]

    Шейка - есть люди, которые едят собак, и змей, и гусениц. Есть люди, которые не едят говядину и вообще мясо. А ещё бывает сальмонелез, причем не только у кур, но и у тех же перепелов, про которых бытует поверье, что уж они-то этому заболеванию не подвержены. Но люди едят и куриные яйца и перепелиные. Живут.
     
  13. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.452
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Ой да ладныть, мусьё либерастье жертва зомби ашановскае, нужно мозх на кости не иметь чтобы после последних проверок , да и ранее там "акций от хрюшек" закупаца в нем.
    У мну знакомый б\у сослуживец там в охране подъедаеца ноне, так вот казал, - Вова, обходи этот просроченный гадюшник с харчами стороною. Ты бы говорит видел шо тама в подсобках с харчами делают узкоглазые гастеры, жрать бы неделю не стал бы посля увиденнаго. :cool:
    А гер пан Михайлов панимаш шэйку не ест :ded: ему боле просрочка по вкусу с накаченными арбузами по вкусу и душе, как говорица, - свин везде свой хлев найдэ. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Это касается абсолютно всех сетевых и просто крупных продуктовых магазов. Ашан тут Америки не открыл...
    Тоже самое и в кабаках (в тотальном большинстве, за исключением нишевых).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    Мегаполис, Вась, куле. Говорил же уже ранее, этот монстр сожрет все, что не подпихнут.

    ЗЫ Не перестаю себя хвалить, что свалил оттуда))))
     
  16. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.452
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    ну ни барыга я ни разу :( а фура оттель с рыбными явствами каждную неделю мимо столицы :hi: но... не мимо маей фазенды :p:shuffle: вопчем у мну тама полный РПК всход муранского каммунизьму :laugh:

    а какая ышо камбала холодной капчушки от них, вах...:thumbup: это вам постоянным посетителям "азбуки безвкусья" не плесень от хомона к нёбу прилипатт :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Та неа, это обычное российское распи..яйство. Хозяин же прям над душой не стоит, поэтому можно: 1) забить болт, 2) скоммуниздить, сколько надо, 3) объединить первые два пункта.
    А в маленьких магазинах/лавках обычно кто-то из владельцев всегда "сигаретку на крыльце курит".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Я тоже иногда хожу в ашан, хоть и не люблю его - мне больше нравится, когда продавец мечется между своими полками, а я спокойно жду, чем наматывать километры по супермаркетам. Арбузы-фрукты-овощи-консервы и не портящиеся продукты, химию и всякую ерунду покупаю чаще там. Остальное мне просто удобнее купить около дома - у нас много специализированных магазинов с вполне разумными ценами. А так как проходимость в этих магазинах большая, и к вечеру все распродано, то проблемы с просрочкой нет.
     
  19. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #1659 Фиеста, 24 авг 2015
    Последнее редактирование: 24 авг 2015
    Так! Прекращай, пожалуйста, хвастаться. Я очень люблю копченую рыбу, так что нечего тут рассказывать, раз не барыга и население обеспечить не можешь.
    Хм, надо на эту тему с Владом-Севморпутем пообщаться. А куда они её везут мимо твоей фазенды?



    Сообразила. У вас там рядом с дачным поселком их мелкооптовая точка сбыта, наверное, да? У нас около дачи тоже такая есть. И рядом мясная палатка. Только мы там редко сейчас бываем.
     
  20. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.452
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    в кабаках сто лет не быв, и не жалею и не хочу, мраморное мсяу сам поджарю и на свежем масельке а не....
    тут вот в вакансиях объява была, хлопчик на работу зазывал клубней по развозу харчей хлебобулошных в ресторации столицы, и как понял ему пох на санитарию, лишь бы возык подходящий вместительный быв. про мед. книжки у водил даже не морочица.

    Как то раз заглянул... не в суседский сад а на кухню одного продвинутого столишного ресторана и шо там побачил :cool: две гастершы салатик кромсают в тазиг, одновременно что та жують и при том промеж себя базар ведуть... не я не про содержание того, а о том, шо у них со рта крошки в тот салат.... :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...