Статус темы:
Закрыта.

Санкции 3.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 10 авг 2015.

  1. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Мадам из белогвардейцев? Али капитализм так быстро через поры кожи впитался?
     
  2. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    Та чего-то мне кажется, что "хозяин" большого Ашана, ну и других, "больших" и сам не против дерьмецо через прилавки прогнать, чтобы было что на крыльце покурить)))
     
  3. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.452
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    это ты чичас про Ашан?:spy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Ну дык, и я о том же...
    Ашан просто попал под раздачу - нашли, кто громче кашлянул, того и на порку отправили. Всё как обычно у нас.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    По Ашану это не так. Ошибка французов была отдать на откуп местным аборигенам многие функции. По-началу же это был образец розничной торговли. Но французы ленивые, тут всё понятно.
    Причины в остальных сетях, думаю, те же: банальный по..изм наших сограждан. Как у Жванецкого: и качают, озабоченно глядя по сторонам.

    И даже, если владельцы ставят невыполнимые, как кажется подчиненным/наёмным, задачи/цели, то вряд ли они озвучивают конкретные методы их достижения. Это уже экспромт наёмных работников. А надсмотрщика над всеми не поставишь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.838
    AUDI S5
    Все верно. Я исхожу из того, что Ашан всего лишь продает свои полки. Хлеб в Ашане вкусный. Молочка только брендированная -- срок хранения там не переклеишь. Стейки от мираторга, баранина от эколь. Рыба морская, размороженная, жабры вроде нормальные. Вино. Оливковое масло и маслины известной марки. Апельсины египетские. Яблоки ред делишес или хани кранч. Для меня лично этот уровень кажется приемлемым компромиссом: съедобно, недорого, не требует много времени на закупку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.452
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    не будэмо энтот полухохоль с марижопля заморачивацо с тобою :D а везут в одну региональную столицу на восток. на постоянке работают.
    кажу так, ко мне с вопросом еще при службе обращались владельцы сего рыбного, шоб в столице помог холодильник для рыбы надыбать ну и па вазможности сеть лабазную. Привлек увэдэшного нач.обэпа, не уя не смогли... тама все повязано до нас було азерами и прочими хачами , сурьезный бизнюс и контролюэ тама люди с оч. высока. пришлось ретироваца ни с чем. Думаю что и сейчас ничто не поменялось, в столице та краше эту рыпь спихнуть... а не везти еще тыщу лишних верст. Вопчем и кетайцы своего рынка сбыта не упустят, вплоть до криминалу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.838
    AUDI S5
    Не-не, не надо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Мясо/рыбу в сетевых можно покупать только заводские, в вакуумной упаковке. Остальное мясо/рыба - лотерея.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.838
    AUDI S5
    С этим согласен. И тут мы возвращаемся в самое начало -- "каждый народ достоин своего ..."
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Совок, как Вы говорите. В детстве давали список, деньги - и в магазин. Там оглашаешь продавцу список, платишь и спокойно идешь домой.

    Кстати, пришло в голову только что. Если сравнить время, которое тратили на очереди (у нас они не безумные были - если больше 5-8 человек - просто не стояли, уходили) и время, которое тратится в супермаркетах - на то, чтобы их обойти, выложить все из корзины на кассу, потом обратно все сложить, то, пожалуй, я очередь предпочту.
     
  12. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    нет, про маленькие специализированные магазинчики около дома.
     
  13. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.838
    AUDI S5
    Ну стейки только так и продаются. А вот морская рыба... Привозят ее мороженой. Дефростируют и выкладывают на прилавок под видом охлажденной. Меня это не волнует, ибо охлажденной рыбы в Москве быть не может по определению (на мой бюджет). Поэтому смотришь внешний вид, смотришь жабры. Или, как вы сказали ранее -- полагаешься на высокую проходимость.

    По-моему, мы говорим об одном и том же -- в сетевом магазине есть смысл покупать их основную компетенцию -- сравнительно дешевые полки с брендированным товаром. Или разумно рассчитывать на проходимость.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Так зарываться не надо. Если объемы скромные будут, то им проще глаза закрыть, чем разборки устаивать. А если на уровень "увэдэшного нач.обэпа", то конечно.

    Впрочем, я уже раньше слышала эту тему несколько лет тому назад. Сейчас вспомнила. Кстати, может все же и попробовать, так сказать в новых экономических условиях - цены на аренду помещений упали, вроде. Найти точку, посчитать проходимость., окупаемость, объемы...
     
  15. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Чета у мну с тырнетом - но все ссылки из поиска блокируются файрволом. Но насчет их возможности нас уничтожить - это реально веселит ;). Хочется понять как? Просто как - кто нить может хоть несколько слов по пунктам - чем, откуда, какой наряд средств, последовательность. Просто я чуть чуть представляю что, как у них и у нас и поэтому хочется прочесть что конкретно говорил Рогозин. А то везде - есть именно эти две веселые цитаты вместо полного текста выступления. И да Рогозин политик, поэтому в технике периодически выдает такое - что хоть стой хоть падай.

    По поводу восточного - первый запуск как и намечалось планируется в декабре 15 года. Пока переносов нет. Всего планируются площадки под ангару (строятся) и под союз 2 (это легкая ракета, не путать с пилотируемой ;)). Возможно ли с этой площадки проводить пуски пилотируемых кораблей я честно говоря не в курсе - надо будет поразбираться. По поводу пилотируемого - я вообще был удивлен что про него заговорили, это изначально было не реально. Дело в том что пилотируемый запуск планировался на Ангаре А5 емнип. Но ангара под пилотируемые запуски пока не набрала необходимой базы по надежности - я думаю что еще лет 5 минимум а скорее всего все 10 ее будут учить летать. Под нее еще не готов корабль и т.п. Поэтому я лично не вижу трагедии что показали более реальные сроки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Халяльная баранина? Нафига? Может еще кошерное сало тоже подорожало? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.452
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Ты так и не поняла, речь не за объемы была, харчевой рыног столицы в основном под черножопыми, зайди на любой оптовый, ничево не меняеца, а на калужке Собякин открывал с Воробьевым анклав, кто рядом с ними ходили, те же азеры владельцы того.
    Потом дело не только в помещениях, там холодильные установки нужны, нужно открывать новую торговую сеть, а кто же дасть?! За рыбу в столице не один год говорят чинуши и в кремле шо надо,,,, только все на уровне болтологии, особливо за не крупный бизнюс.
    Есть у тебя выходы с возможностями? Можно и перетереть.:cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.838
    AUDI S5
    В Москве есть несколько крупных поставщиков баранины. Технологии, контроль качества, то се. И так получилось, что все они ставят значок халяль. И выбор прост -- или покупать заведомо хороший халяль -- или покупать непонятную расфасовку с непонятным мясом, которое иногда валяется вместе со свининой. В общем, никакого религиозного подтекста, исключительно здравый смысл.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Список ты оглашаешь в разных отделах. Ибо кисель, мясо,пиво и сыры в разных отделах продавали:nod:
     
  20. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Да все я поняла прекрасно. Если ты на этом рынке подвинуть кого захочешь, то проблемы, а если не зарываться, то, может и прокатить. Я так думаю. НО до того, как что-то пробовать делать, с азерам или без, не важно, надо все просчитать. Если с азерами, то просто поправочный коэффициент значит. Но может и без него овчинка выделки не стоит.

    А из практики - как быстро точка будет засвечена? Как скоро приходят? сколько хотят?