Статус темы:
Закрыта.

Санкции 3.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 10 авг 2015.

  1. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    Cool down bra.
    А кто в природе ест черную икру? Или свежие круассаны? В общем, ни аргумент ни разу.

    Я согласен, что молоко "задумывалось", как питание для подрастающего потомства. Поэтому во взрослом возрасте организм перестает вырабатывать лактазу (фермент, ответственный за расщепление лактозы (молочного сахара).

    Но по мере развития животноводства и доступности молока у человеческой популяции появился ген толерантности к лактозе. Говоря простыми словами, у людей с таким геном выработка лактазы не прекращается по мере взросления.

    Хорошая переносимость молочного сахара дала носителям этого гена преимущества в борьбе за выживание и позволила широко распространиться. При отсутствии гена возникает синдром непереносимости лактозы:

    Голландцы и шведы 2%
    Немцы, австрийцы 15%
    Северные французы 17%
    Южные французы 67%
    Американские евреи 69%
    Китайцы 93%
    Американские индейцы 100%

    Полагаю, что разговоры "про природу" пошли от индейцев :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    )))))) что-то не видно молебнов товарища гундяя по поводу спасения экономики России)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    #1903 Граф Володье, 28 авг 2015
    Последнее редактирование: 28 авг 2015
    Верю! Но тогда начну издалека.
    Предисловие.
    Всем известно, что любой продукт изготовленный по индивидуальному заказу ценится выше, чем ширпотреб.

    Не далее, чем сегодня ночью вернулся из Рязанской губернии, куда отправился неделю назад к родной матери (родителей надо помнить).
    Так вот, неделю назад, по приезду решил съездить на рынок и купить мяса (никогда не беру из Москвы, так как там отличный рынок, напомню: тема называется "Санкции"), так вот мать стала отговаривать не покупать мясо на рынке, особенно свинину у частников. Спросил почему. Объяснили, что прошёл слух, что все свиньи болеют хрен знает чем и вплоть до смертельного исхода употребившего мясо поросёнка. Я почесал лысину и стал думать почему. Пришёл к такому выводу, рядом есть СВИНООТКОРМОЧНЫЙ (одно название пугает) комплекс госпожи Батуриной, где поросята выращиваются до продажного состояния за четыре месяца ( представьте, чем их кормят ). Так вот я и подумал, что эта хитрая интрига сделана специально для того, чтобы убрать с рынка частников. Поехал, купил, приготовил (любая зараза умрёт после надлежащей тепловой обработки), поел, пока не сдох. Люблю мясо с кровью, но баранину и говядину. Зачем такой был слух? Чтобы продавать мясо ФЕРМЕРОВ! Так вот санкции не дают развернуться частникам, которых я уважаю. Но может я и не прав.
     
  4. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Икра - это потомство, молоко всего лишь пища. Не путайте мягкое с тёплым.
     
  5. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    Я представил, что мне в операционную вместо замороженной плазмы подадут румяного фермера в сапогах и ушанке, типа "натурпродукт".

    Мне кажется, что большинство таких разговоров ведутся от неготовности публики принять тот факт, что канал распространения стоит огромных денег, зачастую это дороже производства и переработки. Хочешь есть "белый налив" -- живи под яблоней. Живешь в городе -- ешь то, что могут привезти и сохранить. Меня вот полностью устраивали французские яблоки сортов honey crunch или red delicious
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Хренаж себе-а ктож свой (поповский) банк открыть то хочет? Так сказать что бы с меньшими процентами экономики помогать!:wink:
     
  7. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    А меня тошнило. Говорят, надо питаться тем, что произрастает поблизости. Нет?
     
  8. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    Скажите, сколько вам лет?
    И насколько вы запоминаете длинные тексты? Без обид, но ощущение, что вы уже на своей волне.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Глупости это.

    Граф всегда "на своей волне". Тем и ценен!:umnik:
     
  10. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    На год старше Вас. Мы все на своей волне и если Вам не нравятся ответы оппонентов, то это не даёт Вам повод оскорблять их ( не просите ссылку, всё равно не дам, так как искать унизительно ).
     
  11. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Да, я не люблю толпу! Спасибо!
     
  12. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Могу прочитать Руслан и Людмила, Онегина .......
     
  13. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    А понять?
    Не хотел обидеть, но давайте все же держать в памяти аргументы оппонентов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Меня обидеть практически невозможно, а уж Вам тем более. Почему? Всё очень просто! Вы человек предсказуемый, выбрали для себя минимальное количество тем, где можете разгуляться (они похожи), бравируете тем, что в каждой теме даёте ответ похожий на ответ в другой теме. Разве это интересно? Но Вы пользуетесь тем, что в разных темах и люди разные, а Вы такой всезнайка ( видно Википедия помогает ) стараетесь ( не всегда получается ) показать свою значимость. Да я не против, на здоровье. Но я Вас уважаю, есть своя линия у Вас, правильная или нет, время покажет.
     
  15. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Что понять? Как ходит кот учёный? Ну пусть ходит, мне не интересно, хотя ...... . (продолжение следует, мысль поняли? )
     
  16. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ты реально думаешь что мне доставляет удовольствие копаться в ваших постах? Я не извращенец. Но ваше откровенное пение дуэтом производит омерзительное впечатление. Хотя, может вам нравится ...:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Это ты про себя с михайловым? Самокритичненько конечно ... :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Кошки смотрят на тебя с удивлением ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Кошки смотрят с удивлением на тебя! Молоко ТЫ им наливаешь, не сами оно его пьют!
     
  20. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Так вроде банк "Софрино" чисто гундяевский, не? Или еще один хочет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...