Санкции ч.4

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 1 мар 2016.

  1. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.051
    Греция
    quattro®
    у него задачи иные, увы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Как только дело доходит до съездить и самому посмотреть, сразу разговор переводиться на рельсы " сам дурак". Это особенности национального форумомарания! Я лично в Евряндии не был, но Сестра там лечилась примерно пол-года, ездила ив кебуцы. На самом деле ребята весьма передовые.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Кеша, и я там не был. Почти поехали, но обломилась поездка.

    Но, ткни меня, пожалуйста, мордой лица в моё сообщение, в котором я отрицал бы, что Израиль передовой. :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.051
    Греция
    quattro®
    так он, возможно, и ездил: доказательств обратного нет (пока...)
    а пихайлов, как обычно, свёл всё на личное, увы...

    з.ы. он не был, увы :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Табаки, до твоего уровня опускаться - себя не уважать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Да я как бы не тебя в пример брал... А вообще
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Тем более мне щас капельницу воткнули тяжело одной рукой а экран тыкать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.051
    Греция
    quattro®
    амихайлов - мусульманин?! ваймэ :ded:
    харам ему в дышло :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Но, ты процитировал сообщение, обращённое ко мне... Поэтому и решил, что ты пишешь про меня... :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.051
    Греция
    quattro®
    что стряслось?..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.835
    AUDI S5
    Дальше будет, как с аккумуляторами. Чем подробнее я буду вам объяснять, тем меньше вы будете понимать...

    Растения навозом не питаются. Растения потребляют азот почвы, который находится там в виде нитратов (NO3-) и ионов аммония (NH4+). Пока есть нитраты или аммоний -- растение растет. Нет -- не растет. Примерно то же самое с фосфором, который потребляется растением в виде анионов H2PO4-. И еще калий в виде растворимых солей. Всё.

    Поэтому все разговоры про пользу навоза сродни "теплому ламповому звуку". Примите и прочее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Готовлю мощный пост о возможных преимуществах западной медицины , основанный на собственном опыте! Мне сегодня полипы эндоскопом из носа удаляли. По этому с 10 ти до 16 ти отсутствовал на форуме. Блин весело здесь))) я про больницу есличе)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.835
    AUDI S5
    Я не Кеша, поэтому удовольствием макну вас в ваш же продукт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.456
    Спасибо и на этом. Поэтому лучше не объяснять, так как пообщавшись с тобой ещё пару суток, я боюсь стать совсем тупым.
    Но пару вопросов всё-таки задам, в целях самообразования через тебя.

    1. Почему конфеты с натуральной ванилью вкуснее, чем со вкусом ванили идентичным натуральному?
    2. Почему земляника выросшая в лесу более полезная и вкусная, чем выросшая в Израиле?

    Михайлов! Я где-то написал, что картошка поедает навоз?
    Я навоз привёл в качестве примера, что натуральное, усваивается растениями лучше, чем химическими удобрениями. И вкус при этом совсем другой (пример с ванилью).

    Я не собираюсь разводить демагогию на полстраницы, так как считаю, что очевидные вещи понятны всем и так.
    Как-то так, Михайлов.
     
    Аудиоман нравится это.
  15. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.835
    AUDI S5
    Иннокентий, я могу рассказать, как это происходит в России. Особенно как удаляют турунды на второй день...

    Хотя рад, что вы в ближе к цивилизации. Сегодня посмотрел письмо из Минздрава в договорном отделе -- о том, по каким стандартам оказывается медицинская помощь по ОМС. Ну и там был список типа: нозология -- какие диагностические процедуры не положены. Бл&. Надо будет сфоткать -- выложу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    #256 gerzog777, 21 июн 2016
    Последнее редактирование: 21 июн 2016
    Итак, Шурик опустил рамки разговора до перехода на личности родни оппонента, что всегда и везде считалось чмошным поведением для мужчины.
    Пожалуй, напомню этот пост Михайлову - емнип сыну танкиста и доярки, ну или кто там его уродил, при случае.
     
    Аудиоман нравится это.
  17. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.835
    AUDI S5
    1. Натуральная ваниль кладется в продукты более высокого класса, и это одна из причин. Вторая причина в том, что натуральная ваниль является меланжем, т.е. смесью большого кол-ва соединений. Ну типа как сравнение натурального дистиллята (виски, коньяк) и ректификата (спирт высшей степени очистки). К примеру с навозом это отношения не имеет -- через мембрану проходит только химически чистый нитрат. Типа химически чистая ваниль, полученная из ванили.

    2. Это вопрос вкуса. Та же садовая черника мне лично нравится гораздо больше дикой лесной. Но опять же, нельзя сравнивать несравниваемое -- лесные ягоды с культурными. Я говорил про сладкий перец -- перец в лесу не растет. И апельсины не растут. И клубника не растет.

    3. Повторю еще раз -- растения потребляют азот+фосфор+калий в виде элементарных неорганических соединений. Из чего они получаются в почве -- из навоза или из удобрений, значения не имеет, ибо формула одна и таже. Добавите в соединение органическую группу -- оно не пройдет через мембрану и останется почве. И будет там гнить до тех пор, пока "теплая органическая навозная группа" не отвалится в результате гидролиза. И тогда свободный нитрат будет уловлен корнями и пущен на рост массы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Александр, расскажите. Мне да и вообще ни кому турнуды в нос не пихали. Соседу перегородку вправляли кровотечение не большое было, так клоунский тампон на нос и куча салфеток в руки. У меня похоже полисорб из носа торчит, нитки саморассасывающиеся. Сам процесс подготовки нормальный. После того, как ЛОР осмотрел, дал направление на LT, потом рентген легких и сердца, анализы и кардиограмма. Собирал все сам, но результатов на руках не имею. Все по инету следующему врачу перековалось. На все про все четыре дня. Очередей нет. Сама операция эндоскопическая. В понедельник привезли, поморили голодом, во вторник удалили. Заезжал я в операционную мыча Марш Дарта Вейдера, чем изрядно повеселил врачебный персонал. Последние слова, что услышал 20 кубиков пропофола. В 10:40 забрали на стол, в 16:00 очнулся. Ни чего не болит, странно даже. Интересный момент, сделали укол в живот вечером перед операцией и ноги замотали эластичным бинтом, ужин принесли отдельный. Всем мясо, а мне овсянку, в четверг домой отправят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.223
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Вопрос не в тему.А есть ли такая отрасль где вы не являетесь специалистом?(правда интересно)...или под вашем ником целый отдел работает...ну не может в одной голове уместиться всё.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.835
    AUDI S5
    Я всегда считал вас пустым балаболом, который появляется исключительно посраться. Заодно попробуйте найти свои посты Фиесте, Варягу, Рыы и прочим "чмошникам", которые пиливали на то, что вы считаете.

    Самому не смешно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...