Санкции ч.4

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 1 мар 2016.

  1. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.835
    AUDI S5
    Андрей, вообще-то в медвузе химия сдается на вступительном, т.е. изначально требует хорошей подготовки.

    А потом (по памяти): органическая химия, физическая и коллоидная химия, биохимия. Три года, как один день.

    Но про химию для растений я был вынужден вникать лет пять назад, когда разбил газон и завел рододендроны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.223
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Я не только про химию....нет такой темы,области в который вы не разбираетесь(на уровне профессионала,если вас почитать)...и космос и оружие и литература и спорт и история и политика и т.д и т.п....в общем любая область.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Смешно, Шурик, смешно, что ты на днях плакался мол принял меня за равного, потом правда передумал, а теперь выяснилось, что всегда считал пустым балоболом. Понимаешь, Шапочка, какая коллизия вышла? Ты же за равных принимаешь только пустых балоболов, как сам, пока не прозреешь.
    Потому повторюсь - не дай бог быть на равных с подобными тебе.

    Ну а сраться сюда приходишь только ты, за что регулярно, хоть и недостаточно, и с визгами, но огребаешь от администрации. Но это в качестве отступления.

    Ты пойми, Сашенька, что мужчиной нельзя быть наполовину. Ты или чмо позволяющее себе оскорблять родню оппонентов, или взрослый мужик возраста 50+ просто увлекшийся спором, способный это признать и если уж не изменить, то хотя бы найти в себе силы извиниться, а не кивать на других. Хотя в твоем случае я уверен в ответе.
     
    AGA, dmvoloshin, Аудиоман и ещё 1-му нравится это.
  4. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.835
    AUDI S5
    Бинты и укол в живот -- это профилактика ТЭЛА.

    Эндоскопы у нас тоже есть. Но если без денег, то полипы удаляются классически -- петля на держалке, затянули вокруг ножки и дернули... Потому без турунд никак. Ниже видео:

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.835
    AUDI S5
    Забейтесь под камень, убогий.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    #266 ablokat, 22 июн 2016
    Последнее редактирование: 22 июн 2016
    Ну зажги сашко, про рактопомин, который стимулятор мышечного роста разрешенный в Европе и, о чудо, в сша, но только на внешний рынок и отвергнутый у нас. Расскажи об африканской чуме свиней из 3-х земель Германии, где свиньи поставлялись нам с данным букетом, но по результатам оценки предприятий, спят чуть ли не на шелковых простынях, расскажи о молочных продуктах из Европы, где в 3 раза превышено гнойное содержание в продукции обработанной ниже 60%, расскажи о семге из Норвегии, которая как манная каша после дикой семги из России и отсутствием у "фермерского продукта" плавников, а может ты вспомнишь времена СССР, когда наша продукция считалась одной из лучших, ввиду отсутствия в ее использовании химической составляющей (исключение конечно же лечение заболеваний, а ненасильственное вскармливание на химии). Я бы тебе этот список продолжил многими продуктами, но, что толку спорить с дуболомом, где кроме русофобии и софизма пустота?
     
  7. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.456
    Александр! Это шедевр ответа на простой вопрос. Причём здесь продукты высокого качества.
    Александр! Я хотел от Вас только самого простого ответа. Увы, не дождался. Какой меланж? Ваниль, это плод многолетних орхидей по моему. Вот отдать тебе должное, в своих объяснениях ты сродни Путину. Текста дохера, а по делу ничего и нет.
    Ладно, проехали. Больше ничего спрашивать не буду.
     
  8. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    . Продолжай, чаво там в союзе делали этакого? Только без популистских лозунгов. Желательно ещё сопоставить с аналогичным периодом на Западе. А то я поболее тебя социолизма испробовал, но вот про нездоровый ажиотаж вокруг импортных продуктов, помню хорошо. Ещё лучше помню, каким экологически чистым гнильем, питалось население Крайнего Севера потому, что в отличие от интернетовских балаболок сам ещё в школе перебирал продукты в ОРСе. Фигли перебирать если они лучшие были:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Табаки, ну нельзя каждый раз так обсираться. :lol: То, что Израиль использует новейшие, передовые технологии для ускорения, улучшения и т.п. роста овощей говорит об его отсталости?!? При этом, Израильские овощи становятся все менее и менее натуральные...

    Ещё раз попробуешь обделаться? :facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.456
    Могу с уверенностью сказать, что в той же Чехословакии во времена социализма продукты выглядели намного лучше, чем в СССР. Спорить не буду. Та же ваша хвалёная малиновка, вафли (а что ещё подростку надо было), тот же паштет, пряники. Всё красиво оформлено, красивые упаковки. Но где гарантия, что это было натуральным? Ядовито красный цвет малиновке скорее всего придавали не вытяжка из ягод, а какой-нибудь краситель. В СССР такого не было, просто не научились ещё бодяжить. А как известно, человек в первую очередь бросается на красиво оформленный продукт. И ничего плохого тут нет. Вот только по истечении времени можно было понять, что не всё то золото, что блестит.

    Похвально, что Вы это помните. Так вот в районах Крайнего Севера снабжение было достаточно хорошим, были и апельсины всю зиму и компот болгарский, и тушёнка, и молоко сгущённое. В основном снабжение было консервами. А вот фрукты и овощи не хранились месяцами, не было тогда консервантов и их необходимо было перебирать, как Вы выразились. Так что тут плохого то???
     
  11. Тигра

    Тигра Старожил

    19 дек 2005
    16.560
    Ауди А6, 95г.
    Как это г-н Михайлов не знает о диких апельсинах и тем более о дикой клубнике, которая у нас растет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Апельсины только на Новый год да и то по блату, мать была начальником отдела комплектации НГДУ им по праздникам пожрать давали. Сгущенка очень редко. Я её на крышу вагончика клал на ночь, утром ел мороженное. Но это работало если мороз сильный -35 и ниже. Компот болгарский в тех же комплектах по праздникам. Вот тушенки было много. Так что все это сказки про снабжение. Свердловск вообще по карточкам до начала 90-ых жил. Тагил исключительно через ОРС-ы. Что же до Чехии, то у них зашибись было. Гораздо лучше чем сейчас. В плане питания ессно, да и наверно во всем остальном то же . Я общался с коллегами супруги, которые ещё при коммунистах в саннадзоре работали, реально самая правильная модель С/Х для этого климата. Все убили гады буржуи... почти все.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.456
    Ложь, либо Вы там никогда не были.

    Её было море, плюс какао и кофе со сгущённым молоком.
    В любое время дня и ночи. Болгарский "Глобус" - персик, груша, яблоко, слива, вишня. Ассорти - это самый распространённый. Были и другие компоты: персики, яблоки и так далее.

    Ну это понятно, у чужого барана всегда яйца больше.
     
    Анна02 нравится это.
  14. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Иннокентий, счас придёт Табаки и будет тебе доказывать, что ты ошибаешься: вступление Чехии в Европу дало только положительные результаты. :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    Про клубнику тоже хочется подробностей.
    Моё любимое варенье с детства.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Я то как раз там был и нигде на ветке Свердловск-Приобье в 80-ых не было хорошо с продуктами. Помню в 8 классе (1983) год картофель гнилой привезли. Матери дома нет купил три мешка, еле допер, зато месяц ценной и высококалорийной пищи обеспечил. До смешного доходило, Обь рядом , два рыбсовхоза, а рыбы нет. Пару раз в году с машины продавали и все. Если не понятно, ещё раз напишу - жрачки не было. Кормили рабочих, в столовых, там таки да очень вкусно и много, но только обеды и редко ужин. В школе тоже не плохое питание было. А вот про полки магазинов не надо, насмотрелся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.456
    Видимо Вы в каком-то другом измерении жили. А в настоящее время Вас случайно занесло и Вы ещё не адаптировались. Другого объяснения Вашему бреду я не вижу.
     
    Анна02 нравится это.
  18. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.456
    Добытчик, ЧЁ.
     
  19. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.456
    А разве это район Крайнего Севера?
     
    Анна02 нравится это.
  20. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Не в пример некоторым ценителям натуральных продуктов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...