Санкции ч.4

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 1 мар 2016.

  1. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    Иннокентий, на какую тему поговорим - относительно дерьма ввозимого из-за границы, которое коты с собаками не едят, или о требованиях МСХ времен СССР к производимой продукции, где был запрет на использование химических препаратов для роста, вида, вкуса и т.д.

    Уверяю тебя, гниет продукция только натуральная. Поставляемое ЕС и сша дерьмо веками в холодильнике лежит. Поэтому ты и перебирал продукты в ОРСе.
    Забей, не советую в эту тему лезть. Твой возраст, не говорит, о твоих безусловных знаниях. Ты же не в курсе, с чем сопряжена моя деятельность (предвижу шутки, типа - спорить с русофобом сашко)......

    И да, я не спорю, что дерьма и тогда и сейчас хватает в отечественных продуктах.......
     
  2. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Нет бл@ть юг. Нягань была приравнена к КС и имела коэффициент 1,7. А от Свердловска и выше конечно Западная Сибирь. Но там ваще все грустно было.
     
    amikhailov нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.456
    Не нервничай. Свердловская (Екатеринбургская) область - это район с тяжёлыми климатическими условиями, а не район Крайнего Севера. Хотя не сомневаюсь, что жрать вкусно Вы и там хотели.
     
    Анна02 нравится это.
  4. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    При чем здесь Свердловская, я жил в Тюменской и там не тяжелые условия, там их вообще нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    А в Воркуте было по другому. Всё было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.456
    Показалось.
     
    Анна02 нравится это.
  7. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Я спорить не собираюсь. Моя супруга контролирует процесс изготовления мясных продуктов на чешском мясокомбинате. Как работал Микоян, нам очень хорошо известно. Много раз на форуме я уже все объяснял подробно. Вот в воскресенье выкинул сосиски, которые испортились. Холодильник у меня хороший Либхерр, там специальное отделение для скоропортящихся (зачем интересно), а вот и недели не прошло, усе свиньям досталось. Что я сделал не так?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Нет ты просто соображаловкой обделён. Бывает. Рептилия все таки, одни рефлексы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.456
    Что за продукт такой - сосиски?
     
    Анна02 нравится это.
  10. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.456
    Да я и не спорю. Где уж мне (рептилии) до человека, который ЛЖЁТ и изворачивается как уж на сковородке. Что за манера отвечать только на выгодные вопросы.
     
    Анна02 нравится это.
  11. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    Хорошо что не собираешься, ибо противное доказывать не хоч.

    зы Восприми, что внутренние регламенты любой страны на производство и поставку, гораздо выше, чем на импорт. И что уж греха таить, столько славного европейского дерьма пожрали с момента развала СССР, что еще долго красивый кусок пластика будем воспринимать, как эталон качества......
     
  12. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Регламент не при чем. Заказчик говорит, нужна красивая упаковка, кладите что хотите внутрь и да здравствует сепарат. Засим винить производителя не правильно. Ему прибыль нужна, а получает он её с продажи. Дык если дерьмо покупают чего придумывать колесо? У нас в соседней деревушке мини бойня. Ну и небольшой прилавок, для местных. Купил окорок папе, тот отплевался че такой не вкусный... И как не объяснял , что именно такой вкус если не применять добавки, не верит. У него в Ашане окорок вкуснее. Привык панимаш. Засим вина не на производителе, а на перекупщиках и продавцах, которые дерьмом торговать предпочитают. И Россию они кормили, наши с тобой сограждане, а не инопланетяне. Кстати тут тоже самое. Лидл заказал дерьмо, требование к упаковке больше чем к продукту, ессно по минимальной цене. Понятно что малоимущие есть будут. А мясокомбинат радостно сделал. Все, чем занимается цивилизация, можно охарактеризовать одним словом - наибалово...
     
    amikhailov нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Иннокентий, повторю: не травмируй психику Табаки-михайлова. Он искренне верит, что в Европе все the best! :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    Относительно регламентов, тема очень глубокая. При вступлении в ВТО мы обязаны были гармонизировать законодательные акты под требования ВТО. РСХН понимал, что это почти развал нац промышленности, хотя ее и так к тому времени почти не оставалось. Пошли по пути стандартов качества, которые не являются законодательными актами и могут быть приняты локально на предприятии. Но и здесь вопрос с недобросовестным производителем, не говоря уж о поставщиках и реализаторах остался открытым.

    Искренне сожалею, что канул в лету отдел ценообразования, который имел понятие чистой прибыли, и не позволял превышать заданные пороги......

    зы. покупать граждане будут все что угодно, обязанность государства не травить их химией и здесь должны действовать регламенты.....
     
  15. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.835
    AUDI S5
    А ведь весь этот срач только по одной причине -- Михайлов посмел сказать, что перец подорожал в 3 (три) раза. И дальше понеслось про ваниль...

    Ну мне-то пока не колет, если честно -- мне лично на еду пока хватает. Но что делать пенсионерам? Я на прошлой неделе отвечал АндреюР на каверзный вопрос о "рационе пенсионера". Вместо спасибо получил глупую сентенцию о том, что его матушке хватало на икру.

    Мне интересно -- насколько должны вырасти цены, чтобы это стало очевидно даже "любителям Крыма"? И какой уровень защитных реакций нужно иметь, чтобы отрицать очевидное -- что между этими явлениями есть причинно-следственная связь?

    Иннокентий, кстати, правильно заметил, что нас травят "химией" не иностранные производители -- те только выполняют заказ наших отечественных закупщиков.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.835
    AUDI S5
    1. В одну реку нельзя войти дважды.

    2. С этим согласен. Но тогда почему мы боремся с бензопиреном в латышских шпротах, но закрываем глаза на шалости отечественного молочного рынка?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Феерично! Табаки, ты жжёшь напалмом! :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    ))) ты как себе поставку сх товара в Россию представляешь? Реально далек от действенного механизма. Зайди хоть на сайт РСХН и посмотри с какими документами сопряжена поставка европейского дерьма на территорию России... полудурок млин
     
    Аудиоман нравится это.
  19. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    глаза закрыты не только на национальные шалости но и на шалости твоего собрата, ибо оставить нац рынок без продовольствия, это твоя мечта..., а не желание чинуш......
     
  20. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.456
    Михайлов! А кто может запретить возвратится к прошлому. Целые институты работали над ценообразованием и ничего худого не было.
    Ваниль можешь не вспоминать, если не дошло. Картошка у него навозом питается. Хватит уже, Михайлов, клоуна то из себя корчить.
     
    Анна02 нравится это.