Санкции ч.4

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 1 мар 2016.

  1. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Ибо нефиг! Единственно правильный ответ. И не надо искать правду там, где её по определению не может быть, ибо есть интересы и понятия. Вот не по понятиям повели себя прибалты, пахан негодуэ, холуи тут же под козырёк, киселевы разоблачат правильно, а население с энтузиазмом проживет без шпрот. Лично мне шпроты нравятся, есличе, а запреты продуктов нет. Ну не может глупость вызывать симпатию.
     
    amikhailov нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Иннокентий, ты реально считаешь, что у нас в магазинах сейчас нет шпрот? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Если бы у бабушки... Или закон в России уже писан? А может взятки и откаты не берут? Мне действительно интересно, почему сестра везёт еду из за границы, коль все так кучеряво дома. Тут привезла конфет, а дети мои видимо не привыкшие к такому, Белочку и Мишку есть не стали. Так попробовали и все. Я не удержался надкусил, тот самый вкус, ладно думаю не гордый, сам съем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Не знаю, может и нет. Масла точно нет и сыра, вернее нет качества.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.456
    Как можно делать такие заявления со слов сестры, которая чуть не отравилась чешским сыром.
    Как в России, так и в любой западной стране есть продукты разного качества и происхождения. Соответственно и цена на эти продукты разная. Но ни коим образом нельзя категорично заявлять, что у вас нет ни масла, ни сыра. Если вы или ваша сестра не знает где купить нормальные продукты, то это ваша вина и вина вашей сестры. Производитель изначально, прежде чем выпускать продукт изучает рынок и решает на кого поставить. Кто-то ставит на человека со средним достатком, кто-то на богатого клиента. Отсюда будет и ценообразование. Не может качественный продукт стоить дёшево. И наоборот, человек со средним достатком не может позволить себе дорогие продукты. Дёшево и для всех - такого уже не будет. Это не СССР. Качественных натуральных продуктов на всех не хватит ни в России, ни в Европе, ни в Америке. Корова просто физически не может давать сто литров молока в сутки.
     
    Анна02 нравится это.
  6. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.223
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Давно Ты не был в России похоже...советую в гости приехать....сильно удивишься думаю,здесь давно не СССР и есть всё,на любой вкус и кошелёк.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    По твоей сестре не знаю. Может, у неё тоже пунктик, что европейские продукты более вкусные?

    По конфетам. Получается, у нас стараются производить более натуральные продукты, а у тебя дети привыкли к более сильным вкусовым ароматизаторами?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Че за идиотизм, знать где купить продукты? Я прихожу в ближайший магазин и всеееее. Мне не надо ехать, тратить своё время , у сестры кстати личный курьер бывший военный имеется, и достаток сильно выше среднего , ан нет грит не-ту вообще.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.456
    Курьеру лень куда-то ехать, он забежал в ближайший магазин в подвале к армянам - там нет. Так сестре и доложил.
     
    Анна02 нравится это.
  10. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Макс не льсти себе, все в порядке с достатком и привычками. Вот приедешь я тебе дам местных попробовать, вернее бельгийских и швейцарских , местные я не ем, ибо хрень полная, тут другие продукты рулят...)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.456
    Ты хочешь сказать, что в Чехии во всех магазинах одинаковый ассортимент и цены? Не трынди. Хотя в Вашей деревне вполне допускаю, потому что магазин один. В наших деревнях так же. Я лет пять назад в Краснодарском крае скупал в деревнях коньяк "Победа", пока его не начали бодяжить. Сейчас уже такого нет.
     
    Анна02 нравится это.
  12. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.456
    Вот это ты к чему сказал? Какое это имеет отношение, есть сыр в магазине или его там нет.
    Вы дети с Михайловым. Друг перед другом концами меряетесь.
     
    Анна02 нравится это.
  13. audi_avant

    audi_avant Живу я здесь и там

    8 июн 2015
    2.292
    Московская обл.
    xDrive30d, 2015
    Это Новокубанский который?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.223
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    +1...пусть сестра заставит курьера чек привозить из Азбуки вкуса,а не из Пятёрочки или Ашана.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.456
    Ну какой-то нашли, всем понравился. В магазине больше одной бутылки и не было. Вот потом поехал, да собрал бутылок пять что ли. Какой завод, сказать не могу.
     
    Анна02 нравится это.
  16. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    К тому, что ты лох по жизни)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Бельгийские не пробовал. Швейцарские в Цюрихе покупал - сам с женой ел и детям привозил. Когда ехали через перевал из Италии в Швейцарию, нам рассказывали, что в России производимый шоколад один из лучших по качеству в Европе. Врали, наверное...

    З.Ы. Я сладости не очень люблю. Если приеду, лучше пивом угостишь. Вот пиво в Чехии гораздо вкуснее нашего. Тут даже спорить не буду.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.456
    Это я уже слышал, но мне не принципиально. А Вам, Иннокентий, я бы посоветовал жить своим умом и не собирать высеры неумных людей и выдавать их за свои.
     
    Анна02 нравится это.
  19. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    Сказал тимакс, который год назад хвастал, как по выходным в соседнюю страну за продуктами ездит, тк там скидки хорошие!
     
  20. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Видишь ли, мой дед лётчик приносил мне лётный шоколад. Вот такого точно здесь нет. Если это имеется ввиду, то возможно они правы, только есть его не возможно... Я был в музее шоколада, варили прямо при мне настоящий, как тут любят грить продукт. То же не съел, ибо нуу очень специфический вкус. Тот шоколад, который настоящий он из какао бобов делается, а они ни в Европе ни в России не растут, вот и чего обсуждать то.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...